Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Входная железная дверь

Сообщений в теме: 2

#1   _Keeper_

_Keeper_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Май 2011 - 06:07

Доброго всем времени суток.Дома установлены две входные двери: одна железная, вторая деревянная. С целью экономии места было принято решение убрать деревянную. После демонтажа планируеться утеплить железную дверь при помощи наклейки "Акцент 15 ЛМ КС", вот только с дальнейшей технологией проблемы из-за ее не знания. Предполагаю, что потребуется в ребрах жесткости двери сверлить отверстия для крепления брусков на которые в дальнейшем будет крепиться, только не надо смеятся - ламинат(из-за наличия дома четвероногово питомца желающего ободрать все что обдираеться). Вот что и как далее не понятно, а именно как из того же ламината сделать откосы, и закрыть все края. Если где-то есть подобное описание или опыт подобного проекта, ну или хотя бы фото поделитесь.P.S. все 33 страницы не осилил. Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

• 11S1053613 - Размер 68,3К, Загружен: 113
  • 11S1053615 - Размер 67,19К, Загружен: 87
  • 11S1053616 - Размер 81,65К, Загружен: 64
  • 11S1053618 - Размер 51,95К, Загружен: 89
  • 11S1053619 - Размер 85,75К, Загружен: 79

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Май 2011 - 00:07

Я может поздно отвечаю ,но у себя дома я подобную процедуру с железной дверью проделал так- насверлил в торцах двери отверстия 4мм и чуть расширил на конус их снаружи (чтобы топилась шляпка самореза),далее по периметру и по середине брусочек и сверху я прикрутил фанеру 10мм (так чтобы она утопилась в двери -заподлицо_,головки шурупов утопленны,после их замазал шпаклёвкой).Пока стоит без отделки ,но думаю наклеить или какую либо плёнку или какие то обои или шпон-там видно будет.Можно также отделывать подобную дверь деревянной вагонкой ,но вот как вы её хотите отделать ламинатом -представляется плохо.Головки шурупов даже утопленные-будет видно.Замазать их конечно можно попытаться шпаклёвкой под цвет ламината ,но будет же всё равно видно и придётся ещё чем то отделывать .Так что лучше фанера или ОСП с последующей оклейкой или отделкой чем либо.Можно дырки не сверлить в двери ,а приварить уголочки с отверстиями(для крепления брусков обрешётки) ,но тут уже сварка нужна (не у всех есть .А забыл написать -я делал вокруг замка вырез в фанере (постарался это сделать поточнее -впритык),глазок -так то уже не проблема -там сквозное отверстие.Фанеры получилось 2 куска (большой и маленький),внутрь сунул утеплитель -минвату. По краям можно оклеить резинкой специальной -против сквозняка (они разной толщины есть).Откосы просто выровняли смесью ,да так и оставили.Делал так же порог-использовал кусок жести который приклепал на заклёпки к уголку (хотя можно и деревянный сделать). Чтоб собака не грызла вашу дверь ,надо(я так думаю) то покрытие которое будет намазать -перцем или каким либо раствором на основе перца (горького естественно).Так ещё собаководы ошейники мажут чтоб их не грызли (если ошейники можно -то почему бы и дверь не попробовать).Это на первое время,а потом навряд ли собака будет покушаться на вашу дверь.Можно конечно сверху на фанеру (которой вы допустим отделаете дверь -черновая отделка)наклеить этот ламинат ,но как он себя поведёт в дальнейшем неизвестно (хотя по идее его не так уж и много на двери будет ).И с откосами тогда тоже -сначала прикручиваете фанеру к откосам (заране в них насверлить отверстий на 12 мм допустим ,набить туда чопиков деревянных ,а потом уже и фанеру прикрутить),а вот сверху на фанеру наклеить на клей ламинат (ну вот такая идея меня посетила,но это только идея).
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 21 Май 2011 - 06:39

вместо ламината можно применить МДФ-панели, покрытие конечно послабее ламината, но можно покрыть лаком. зато и откосы и полотно двери можно сделать "во весь рост". Периметры оклеиваются декоративным пластиковым уголко в тон панелей.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru