Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Вуаля

Ремонт открытой лоджии

Рекомендуемые сообщения

Вуаля

Здрассьте всем. Прошу присоветовать, какие материалы следует использовать для ремонта открытой лоджии. Стенки хотелось бы самодельной декоративкой отрихтовать, но есть ещё потолок и ограждение из ж.б. плиты кажется. Слегка обшарканные.Климат у нас весьма умеренный, сторона южная.Кстати, после ремонта дедовой квартиры осталась дешёвая водоэмульсионная красочка, вот нельзя ли её тоже как-то употребить?

Поделиться сообщением

Вуаля

вай-вай, какой игнор! Глупый вопрос или никто не знает? :blink:

Поделиться сообщением

lightwall

Краски нужно использовать для наружных работ .Не совсем понятны слова "отрихтовать" применимо к отделки и что такое самодельная декоративка ,какой смысл вы в это вкладываете.Опишите что вы хотите получить в конце ,цель так сказать ,а уж тактику вам подскажут.Уж больно много материалов ,может вы вагонку любите или искусственный камень.Ваши предпочтения?А может покрасите все краской :) На какую стоимость материалов Вы рассчитываете (бюджет)?

Поделиться сообщением

Sano

Глупый вопрос или никто не знает? blink.gif

Прошу присоветовать, какие материалы следует использовать для ремонта открытой лоджии.

ну как бы да :)материалы для фасадных работ, сейчас их полно на рынке, всё есть, в том числе декративкив плане удобства работ не сильно отличаются от внутренних материалов, также просто и легко

Поделиться сообщением

Вуаля

Мне хочется, по обыкновению, недорого, но пристойно. С фасадными материалами я никогда дела не имела, поэтому и спрашиваю - так ли уж они обязательны на лоджии в умеренном прибалтийском климате? Если красить надо на два слоя, то нельзя ли хотя бы первым намазать дешёвую водоэмульсионку, которая осталась от ремонта квартиры?Потолок хотелось бы красить, да боязно - пол в лоджии имеет маленький наклон, не вывалиться бы... :angry: А для стен хочу купить мешок шпаклёвки, замесить и прокатать рельефным валиком.На пол наверное куплю искусственный газон.

Поделиться сообщением

Вуаля

Я не умею. Могу только красить и штукатурить.

Поделиться сообщением

Sano

Мне хочется, по обыкновению, недорого, но пристойно.

Боларс недорого и более менее, на балконах его мажу да и краски фасадные дешевые есть а климат у вас далеко не Дубай :) так что фасадное дольше проживет

Поделиться сообщением

lightwall

лучше используйте специальные фактурные штукатурки для наружных работ.

Поделиться сообщением

Вуаля

Боларс недорого и более менее, на балконах его мажу

а Боларс это краска или штукатурка? Подготовка какая-то проводится или прямиком на бетон?

Поделиться сообщением

Sano

это фирма, у них есть и краски и штукатурки и декоративкиподготовка она всегда присутствует

Поделиться сообщением

Орliна

Для ремонта открытой лоджии могут быть использованы фасадные штукатурки и фасадные краски, материалы качественных производителей - устойчивы к ультрафиолету, к морозу, к повышенной влаге, а также паропроницаемы. Также фасадные материалы с приминением Color Expert (Капарол) можно колеровать в любые цвета.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует