Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vitalii83

Посоветуйте с переделкой квартиры.

Рекомендуемые сообщения

Vitalii83

Подскажите ,)кухня 5 кв.м),(спальня 13,44 кв.м),(гостинная 16,8 кв.м) Стоит ли сносить перегородку в моей двухкомнатной квартире из-за маленькой кухни???Незнаю что делать,многие советуют.Подскажите пожалуйста.Попробую позже скинуть схему.

post-46499-1305558490_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitalii83

Поделиться сообщением

kvaky

как тут кто-то может за вас решить сносить или не сносить? я бы снесла, и в том числе шкаф (кладовку). но это же субъективно. сколько у вас человек в семье, нужны ли две непроходные комнаты? если сносить то спальней станет правая комната, а левая гостиной

Поделиться сообщением

Vitalii83

Нас в семье пока только двое,но планируем ребенка.Посоветуйте какую перепланировку можно сделать.Кухня ну уж очень маленькая 2м X 2,5м. Советуют убрать стену и сделать общую гостинную с барной стойкой.Есть ли у кого нибуть такая перепланировка? посоветуйте.

post-46499-1305561207_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitalii83

Поделиться сообщением

kvaky

полагаю у многих такая есть. если вы планируете жить в этой квартире долго - предусмотрите все таки ребенку отдельную комнату. может быть как-то иначе кухню расширить. возможно санузел сместить в прихожую, а вход в правую комнату через кухню. ну или подумайте согласны ли вы спать в проходной комнате - это только вам решать.я считаю что маленькому ребенку своя комната не нужна, а вот школьнику очень даже

Поделиться сообщением

Art-em

Возможно так:post-66685-1305566203_thumb.jpgПоскольку места для шкафа в спальне нет - делается гардеробная. А туда хоть слона запихнуть.И еще. Вы уверены, что между комнатой и кухней не несущая стена?

Изменено пользователем Art-em

Поделиться сообщением

Vitalii83

Вы уверены, что между комнатой и кухней не несущая стена? Cпасибо за совет.Да,между спальней и кухней это не несущая стена.Помоему из гипсоблока.Скажите,а гостинная получается впереди спальни????

Поделиться сообщением

Art-em

Да, гостиная у окна. Может даже диванчик маленький влезет, а на простенке между окнами на кронштейне телевизор. Спальня в глубине - там много света не надо. Раздвижная перегородка полупрозрачная.

Поделиться сообщением

Vitalii83

Art-em Подскажите пожалуйста какие еще варианты существуют по данной планировке.?У меня в этой квартире капитальный ремонт.Когда покупал ничего кроме пластиковых окон и железной двери небыло.Сделал полы на лагах,сейчас делают каркас на стенах под гипсокартон.Вообщем то начался Капитальный ремонт квартиры.Артем,а если вам заказать ,чтобы вы составили Полный дизайн-проект по моей квартире.Сколько будет стоить?

Поделиться сообщением

Bagis
Vitalii83, если всё так глобально делается, и если решишь остановиться на варианте который предложил Art-em, то, мне кажется, не лишним будет затащить в спальню вентиляцию. А то за ночь весь воздух выдышите :)

Поделиться сообщением

Art-em

По поводу дизайн проекта смотрите на моем сайте

за такие ответы могу и наказать, кидай ответ в личку dimp

Поделиться сообщением

Vitalii83
Bagis Даа,и вытяжка на кухне не нужна будет :) А если серьезно,может посоветуеш варинты?

Поделиться сообщением

Bagis

Насчёт вентиляции я не шутил.

План Art-em-а вполне симпатичный. Вот только, кмк, перегородку лучше поднять до конца простенка, "приподнять" кровать, а внизу спальни, в освободившемся месте, ещё и шкаф-купе замутить.

Поделиться сообщением

Vitalii83

Bagis

План Art-em-а вполне симпатичный. Вот только, кмк, перегородку лучше поднять до конца простенка, "приподнять" кровать, а внизу спальни, в освободившемся месте, ещё и шкаф-купе замутить.

Если не трудно,не могли бы вы на схеме зарисовать.?Пожалуйста

Поделиться сообщением

Bagis

Думал что написал понятно :) Ладно, нарисую, но только уже завтра.

Поделиться сообщением

Vitalii83

Bagis

Спасибо

Поделиться сообщением

Bagis

Так как идея не моя, то спасибо Art-em-у. И лучше "тыкнуть" ;)

Вот о чём я говорил -

post-15106-1305613381_thumb.jpg

Понятно что это всё приблизительно...

Поделиться сообщением

kvaky

или так post-59909-1305627020_thumb.jpg post-59909-1305627027_thumb.jpgправда тогда будет геморой с трубамиа вот что я хотела в начале предложить post-59909-1305627463_thumb.jpgвариант со спальней в углу реализован многими моими соседями. мы и сами так хотели сделать сначала, но потом поменяли на проходной холл в этом месте, объединенный с прихожей. но у нас другие задачи были

Поделиться сообщением

Art-em

правда тогда будет геморой с трубамиИ детская получилась прходная

Поделиться сообщением

kvaky

можно сделать коридорчик post-59909-1305628240_thumb.jpgхотя я вообще противник коридоров и изолированных помещений, но тут уж кому что надо

Поделиться сообщением

kvaky

э ой я забыла, сначала хотела вот так предложить post-59909-1305631232_thumb.jpg в таком варианте гемороя с трубами нету

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует