Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

извращение или творчество

Сообщений в теме: 33

#1   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Май 2011 - 15:56

тут есть философская тема "зачем нам ремонт" - почему то не говорят об удовольствии от самого процесса и стало интересно, есть еще извращенцы которые могут медитировать на свежезастывшую наливайку например когда она еще имеет разводы и зеленоватый оттенок? жаль фотки ни одной нету но это волшебно! как застывшее озеро с берегами из корявых стен с валунами, и чем корявее тем прекраснее или вот щас грунтую потолок и не могу налюбоваться аж на флудильню сподвиг. так жалко закрашивать эту красоту и закрывать половину рамки стеклом хотя красота все равно высохнет, ловлю момент и любуюсь или вот медитировала на эти жуткие кирпичи особенно когда под ними было то самое озеро из наливайки а эта картинка в рамке разве не прелесть?

• 0

#2   Сергей2010

Сергей2010
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Сентябрь 10
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 19 Май 2011 - 16:11

Диагноз: строительный фетишизм)
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 19 Май 2011 - 16:19

kvaky,молодца! Хорошую темку подметила. :D
  • 0

#4   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Май 2011 - 16:27

делитесь своими фетишами ;)
  • 0

#5   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 19 Май 2011 - 17:01

Их много! :D Обожаю смотреть, как раствор в бадье размешивается, видео правда нет. :rolleyes: А это моя мистика :D _____023 - Размер 677,25К, Загружен: 50
  • 0

#6   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Май 2011 - 17:03

великолепно! а что это? ;)
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1205 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Май 2011 - 17:06

великолепно! а что это? ;)

Джейсон Поллок, как пить дать!!!
  • 0

#8   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Май 2011 - 17:08

у меня версия вражеская пуля, но постеснялась высказать
  • 0

#9   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 19 Май 2011 - 17:39

Да какая теперь уже разница, но красота!!! :D
  • 0

#10   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Май 2011 - 17:48

кстати насчет раствор замешивается, вы не замечали что замешаный клей так похож на паштет? намазываешь его на плитку и слюни текут [lick]
  • 0

#11   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Май 2011 - 20:33

Блин... извращенцы... :D . я на всё это великолепие не медитирую и не "туплю" на грунтованные потолки, расколотые стяжки и разломанные стены, меня лично сам процесс уносит, созидание как то больше нравится, милее глазу чтоли...
  • 0

#12   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 19 Май 2011 - 21:09

Созерцать иногда полезно и не важно на что ,на вещи или природу .Но почему то природа не приедается ,а впечатление от ремонта или процесса быстро проходят .Движение к цели захватывает ,а как добился ее ,то уже как то не так хорощо,нет все красиво ,но нет того уже восторга.Все приедается. B)
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1205 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Май 2011 - 21:35

кстати насчет раствор замешивается, вы не замечали что замешаный клей так похож на паштет? намазываешь его на плитку и слюни текут [lick]

Не совсем в тему, но я завидовал машине, когда лил в нее новое масло. Такое янтарное, сиропобразное, похожее на мед... Вкусняшка :rolleyes:
  • 0

#14   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Май 2011 - 22:11

а у меня еще слюни текли когда смотрела фотографии как кладут паркет на такой красивый тягучий аппетитный клей похожий на сгущенку.. :P хорошо фотография запах не передает - вряд ли он аппетитныйА! вспомнила, как в детстве мы мыли парты в школе. давно это было, мыли хозяйственным мылом и стиральными порошками. и на парте остался кусок хозяйственного мыла открошеный. а мне показалось что это кусочек коровки :lol: вот плеваласьтак а куда подевался мой великолепный потолок в камуфляже? :angry:
  • 0

#15   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Май 2011 - 22:23

Это пройдёт. Закрутите пару-тройку ящиков саморезов, наклеите пару-тройку фур гипса на стену, намешаете кубов двадцать пять наливаечки и будете крепко-крепко спать.А если будет такое, что на картинках ваших, сниться, то назовёте всё это не медитированием, а кошмарным сном :D
  • 0

#16   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Май 2011 - 22:26

Я думаю, что название темы неправильное. Это не извращение и не творчество. Под творчеством, обычно, подразумевают создание принципиально нового. А извращение - это извращение. Здесь речь идет о чуткой душе и способности не замыливаться глазу от монотонной работы. Человек, который видит красоту в обычных вещах, получающий удовольствие от малейших нюансов цвета - это счастливый человек, который занимается своим делом. Это нормальное состояние человека, к сожалению, сейчас практически утраченное.
  • 0

#17   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Май 2011 - 22:27

fomins , вот уж пожелал так пожелал :D не, работать на стройке ни за что ) это не настолько приятно чтобы делать это за деньги

V.K.S. , спасибо! так точно сформулировал, а я не смогла.
но это и было бы нескромно если бы смогла, а так назвал извращением и совесть чиста :)
  • 0

#18   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Май 2011 - 22:29

Получается, что я моральный урод :xnik:
  • 0

#19   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Май 2011 - 22:31

в каком смысле? что получаете удовольствие от строительной работы не на себя? да вы счастливый человек, раз так совпало призвание и деньгиа мне интересно, какой моральный урод похерил мой потолок и зачем
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Май 2011 - 22:41

Нет, от процесса я не тащусь, я тащусь от результата. Мне хорошо когда людям нравиться результат моего труда. Я сентябрьский и мне важно, чтобы меня хвалили, тогда я в блин расшибусь и кто это знает, тот этим без зазрения совести пользуется. Мне денег не надо, надо чтобы хвалили.
  • 0

#21   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 19 Май 2011 - 22:45

Ну всё, fomins, теперь я знаю как Вас в свои темы "затащить" :D
  • 0

#22   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 19 Май 2011 - 22:47

Это пройдёт.

не обязательно на ящики переводить, по личному опыту - 3х лет хватило :D время оно лечит :)
  • 0

#23   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Май 2011 - 22:50

Всё, что я сказал, я сказал по большому секрету и поэтому, этого никто не должен знать.
  • 0

#24   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Май 2011 - 22:51

опасно говорить о своих слабостях так во всеуслышание, нагло ездящих на шее может резко прибавиться!а мне главное реализовать задуманное конкретно мое, оно может даже противоречить канонам и не обещать оправдания вложенных сил и средств, но раз задумано - значит будет! а если кто-то удивляется какому-то решению или тем паче доказывает его несостоятельность - это меня только раззадоривает и заставляет упрямиться еще больше :) если вспомнить о периоде рождения - все сходится, обычный такой Телец)а похвала наоборот почему-то раздражает с детства - как будто это я не для себя, а для хвалящих стараюсь.с одной стороны хорошее свойство, а с другой очень трудно работать на заказ, все кажется что тут бы вот так лучше, а делать приходится так как начальство велит
  • 0

#25   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Май 2011 - 22:58

как будто это я не для себя, а для хвалящих стараюсь.

Да, со стороны выглядит именно так, но мне важно, чтобы меня потом вспоминали добрым словом и поэтому я часто делаю за копейки, но за спасибо. А лесть я тоже не люблю, я её кожей чувствую. Всё, больше ничего не скажу, проклятые буржуины. :D
  • 0

#26   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 20 Май 2011 - 09:39

это волшебно! как застывшее озеро с берегами из корявых стен с валунами, и чем корявее тем прекраснее или вот щас грунтую потолок и не могу налюбоваться

Бывает такое созерцательское состояние, в особенности когда всю эту "красоту" собственноручно ломал/создавал в поте лица, а потом сел отдохнуть. Можно сравнить с просмотром эпизодов из "Сталкера" Тарковского, когда камера медленно скользит над затопленными обломками чего-то былого, а теперь уже разрушенного, но имеющего за собой след осмысленности. Подсознание включается, сознание выключается - короче, это вид медитации. Как созерцание пламени костра или струящейся воды. Как после этого тяжело снова в работу включаться... ;)
  • 0

#27   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 20 Май 2011 - 10:08

тут говорят что после пары ящиков проходит :) вот мне тоже кажется что займись этим профессионально - и весь кайф утратится.и возможно даже не столько потому что некогда медитировать, а надо деньги зарабатывать, сколько потому что жалко свои эмоции тратить на то что тебе не принадлежит и для тебя не предназначено?то есть вот я например любовалась результатами своего труда на работе, но знала что оно ко мне еще вернется, я с ним не расстаюсь. а если бы были одноразовые заказы - сделал и забыл? было бы жалко привязываться наверное
  • 0

#28   Constantine

Constantine
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Август 10
  • 95 сообщений
  • 6 спасибо
  • Эстляндия, г. Нарва
  • 0

Отправлено 20 Май 2011 - 12:03

Нет, от процесса я не тащусь, я тащусь от результата. Мне хорошо когда людям нравиться результат моего труда. Я сентябрьский и мне важно, чтобы меня хвалили, тогда я в блин расшибусь и кто это знает, тот этим без зазрения совести пользуется. Мне денег не надо, надо чтобы хвалили.

..принимайте в клуб) я тащусь даже от промежуточного результата, если вижу, что все идет по плану!! ..а учитывая тот факт, что капиталку трешки своей делаю уже третий год, то можно сказать, что я подрабатываю на стройке после основной работы и не смаотря на то, что многое из того что приходится сеичас делать , делаю в первый раз, - не имею никакого желания доверять мастерам, в навыках которых не уверен. это тоже некая особая форма извращения?..вопрос риторический.
  • 0

#29   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 20 Май 2011 - 13:46

не смаотря на то, что многое из того что приходится сеичас делать , делаю в первый раз, - не имею никакого желания доверять мастерам, в навыках которых не уверен.

та же петрушка. я не понимаю людей которым проще нанять работников и пусть как-нибудь сделают, лишь бы поскорее. мне проще вникнуть в процесс и быть уверенной в результате. а и вообще неприятно когда кто-то чужой в твоем доме что-то делает
  • 0

#30   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1205 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 20 Май 2011 - 14:06

не смаотря на то, что многое из того что приходится сеичас делать , делаю в первый раз, - не имею никакого желания доверять мастерам, в навыках которых не уверен

Хорошо, что тут строительно-отделочный форум, а не медицинский... А: -У меня вчера заболело в районе затылка, чуть леевее Б: - Давление мерил? А: - А надо? В: - Да какое давление, ясно же - осциллофатическая трансгения! Б: - Точно. Или гипераритмия надпочечников В: - Тогда бы у топикстьартера ногти слоиться начали! Б: -А, ну да, и глаз бы дергался, левый... А: -Так и чего мне делать:\? Б: - Бери трепан, вскрывай черепную коробку, там увидишь такой плотный желтоватый комочек, выдери его и сунь новый А: Трепана нет. Есть йиркуляркуа В: -Пойдет. Даже лучше - быстрее пилит А:- А где ж этот комочек в нашей деревне взять? У нас тока йод в апетке, никаких гипофизов нет... В: -Тогда смешай стрептоцид с активированным углем и мазью Вишневского, скатай шарик и все будет хорошо А: -Отлично, получилось, всем посоветую! Г: -А я вместо стептоцида использовал оставшийся от удаления аппендицита детский тальк В: -Тальк не пойдет, нужно что-то гипоаллергенное. И ДАЛЕЕ странимц нав 40 (Доктора Хауса никогжа не смотрекл, так чтяо термины придумывал н а ходу. Печатаю в перчатках, за ошибки извиняюсь :))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru