Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка на пеноблок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу сам положить плитку в туалете, одна часть стены выложена вроде как из пеноблоков (эти кирпичи, я легко пилил ножовкой), а другая стена кирпичная с цементной штукатуркой. Все стены не очень ровные, до 1 см. Как правильно штукатурить стену из пеноблока под плитку, вроде как читал на форуме что лучше всего ЦПС, но для пеноблоков использовать ротбанд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦПС – дешевле, а так любой штукатуркой на цементной основе или плиточным клеем, предварительно прогрунтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормальным будет сцепление ЦПС - с пеноблоком, пеноблок ведь на гипсовой основе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки бывают разные, но у вас скорей всего силикатные. Наверное, это не на гипсовой основе. В любом случае надо прогрунтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй под плитку штукатурить ротгипс + плиточный клей 50/50.Сия смесь сохроняет свойства гипс.штукатурок, но более влагостойкая и прочней на порядок. Срок жизни раствора до 30 мин. Начни с минизамесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеноблоки не на гипсовой основе, иначе у тебя не пеноблоки (из гипса - пазогребневые блоки). Я штукатурил пенобетонные блоки ЦПС, сверху плитка. Не "бухтит", не отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать точно что за блоки у меня? если фотографию выложу это поможет понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикатные пеноблоки похожи на пензу и бывают разной плотности, белого цвета.
ext_16e632ec5b24d7f8c4f18423d92ae541.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проходил эту тему, в итоге решил было остановиться на плиточном клее, но случайно набрел в магазе на штукатурку для наружных и внутренних работ влагостойкую на цементной основе, если мне не изменяет склероз, называется Юнис "Силин", стоит недешего, но вопрос цены в данном случае меня интересовал меньше всего. Взял на пробу, понравилось, ей и оштукатурил стену, итог - твердая, ровная поверхность, чуть грубее плиточного клея (зерно грубее), по работе напоминает ротбандт, тянется нормально. остался доволен.ЗЫ: В местах, где планируется вешать тяжелые предметы лучше сразу предусмотреть "закладные". Я так сделал крепеж для подвесной раковины на полу-пьедестале шириной 105 см и весом около 50 кг. Ибо потом на пеноблок сложно что-то будет повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, буду думать.А повесить очень сложно, у нас на кухне некоторые шкафы к потолку прикручены , потому как стены все из этого пористого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюбеля фишер в помощь! проверено - держат, у самого на кухне стена с соседом из пеноблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часть кухни на ГКЛ, а часть на газобетоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире все стены из этих блоков. Между комнатами 100 мм, между соседями и подъездом 300 мм, с улицей 400 мм толщина стен. Стены оштукатурены известково-цементным раствором. Раствор разводился с водой в растворной станции и по трубам подавался на этажи. Толщина штукатурки около 10 мм.Блоки на стенах не грунтовались, а штукатурка держится хорошо.На кухне через плитку повесил вытяжку около 20 кг на "ерши". Думаю, что можно было что попроще.Сразу после заселения, повесил 4 бельевые веревки по 3 метра на 2 дюбельгвоздя 6*60 с каждой стороны. На дюбеля капал по пару капель клея ПВА. На эти веревки вешали мокрое белье до предела. Основная сила была направлена вниз и на выдергивание дюбельгвоздей. Когда снимал эту конструкцию, то все сидело намертво.Сейчас все вешаю на обычные шурупу с пластмассовыми дюбелями.Строители прибивали деревянные бруски к стенам обычными гвоздями. Блоки, наверное, еще были сырые или на них попадал дождь. Гвозди в блоках заржавели. Замучался их выдирать. Гвозди крутятся, но выдираются с большим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я по внимательнее и вроде склоняюсь к тому что у меня пазогребневые блоки, так как толщина их всего около 7см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюбеля фишер в помощь!

возможно, хорошие у них дюбеля, но цены заоблачные. Из принципа стоит не брать, а аналоги всегда найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоги - как раз те самые "ерши", которые Багис показывал, они же "дюбеля для газобетона", они же "муды".А Деду2006 просто повезло, качество газобетонных блоков ой какое разное бывает, в поих ничетра не держится, дюбель-гвози тупо достаются руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чистого блока тоже легко достаются. Наверное дело в штукатурке и в плотности блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.