Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Снова редукторы и фильтры.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Стал вопрос выбора редуктора и фильтра тонкой очистки.Почитав форум понял что все склоняются к фар или хони,другие фирмы будто вымерли...не ужели все так запущено и не поправимо??Наткнулся на таких производителей как: бономи,итап,калеффи,ватз,фив,еммети,соломон,вальтек, и тд.Я понимаю склоность к нескольким маркам но не так категорично.Считаю-что очень не плохи чилийские вина,сыр конечно пармижано-риджано,о эти француские багеты, парфе из гусиной фуа-гра и трюфелями,немецкие колбаски под пиво и итальянская пармская ветчина,украинское сало,да конечно...соевый соус только кикоман и не то я на вашу кухню... даже не зайду.так давайте более ни чего не есть и не пить если это не эвиан или пирье.я вас уверяю с таким набором -без дельного совета долго не проживете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Без излишних советов и комментариев ... только факты ... а там СТОЛЬКО !!! воды утекло Прочтите , эта информация пригодится при выборе комплектующих  https://homemasters.ru/fo...iak/?p=87499

post-3123-1306355541_thumb.jpg

post-3123-1306355565_thumb.jpg

post-3123-1306355601_thumb.jpg

post-3123-1306355691_thumb.jpg

post-3123-1306356000_thumb.jpg

post-3123-1306356018_thumb.jpg

post-3123-1306356030_thumb.jpg

post-3123-1306356043_thumb.jpg

post-3123-1306356273_thumb.jpg

post-3123-1306356303_thumb.jpg

post-3123-1306356321_thumb.jpg

post-3123-1306356633_thumb.jpg

post-3123-1306356645_thumb.jpg

post-3123-1306356657_thumb.jpg

post-3123-1306356684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сказать впечетляет.Да и проблем доставило добро это все владельцам.но все же...если взять любой состав и со знанием дела прочесть то везде есть как полезное так и ядовитое но в мере и не более,более уже вредно для жизнедейтельности,а то и летально совсем. Хорошо.В основном в городе торгуют вальтеком,соломоном и таже ценовая политика кран 1/2 около 5 уе-уже о качестве сказано все с учетом наценки.Как раз на отоплении стоят китайские добротные соломоны со сгонами,на водопроводе буггати но бабка на двое гадала происхождение сего продукта.не я китайское не коллекционирую,выбора нет,как и у многих,вот и есть вопрос что из хлама будет на в золотом равновесии.Если поискать то и фара бока найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего с професором спорить о качестве,себя уважать не будешь.Весь инэт,форумы,сантехнические разборки,споры везде техник-сан(такое впечатление что не спит,не ест только о сантехнике и думает и дискусирует. Снимаю не шляпу,парик уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president121 для себя вы можете ставить что угодно , я же не имею права на ошибку в выборе материала - вот в этом и вся разница .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Но речь не о выборе сугубо бест оф зе бест,а в категории-цена качество.Раньше было проще 2 вида крана,2 вида труб и стояло все по 30-50 лет с дедовским методом.Сейчас глаза разбегаются.А ошибки допускают все это в норме.Хотя мои как и врача и ....многих профессий это жизнь человека.Ваша немного другой характер имеет,но ...крайне важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...речь не о выборе сугубо бест оф зе бест,а в категории-цена качество.

Несовершенство судебной системы = отсутствие "золотой середины" во всех сферах ... в сантехнике - радость экономии проходит сразу после потопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже человек крайностей,но вот например утверждать что ножи фирмы фудживара это то чем надо резать,их должно быть более 10ка-цена ножа в среднем около 3000-4000 уе так вот там 63 обкладки дамаска,ручная работа.Далее... Так вот вы однозначно советуете фудживара и мкуста все (остальное фуфло наверное).так вот техника миле в каждый дом,там на воду клапана имеют гарантию 30 лет таже стиралка в акурат около 2000уе. И так далее..Думаю суть ясна,выбора вы в совете не даете.вот вчерась коньячком ребятки баловались как раз ценик около ванны под ключ,ну не все так живут.понимаете...лично видил как из део сделали сони,переклеив лейбл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

President121, я тоже из Украина-марс, земляки :rolleyes: . Сейчас также определяюсь с фитингами и проч. Вот и меня удивляет неприменимость других производителей кроме фар и хони… Согласен, что репутация, при выполнении работ на уровене Техник – сана, дороже всего, в связи с этим и выбор комплектующих… А читая форум создается впечатление, что остались только мы с тобой с такой проблемой: цена – качество… :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предметные фотографии не убедительны , то к вышесказанному мне добавить больше нечего ... а на вкус и цвет - денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здаюсь.остался только блок защиты.сколько расчитывать на него? Надо 2 редуктора,2 фильтра промывных,защита от протечек.И с счетчиками,отстойниками и обратными клапанами это дело вместить в короб 55x40. Может схема есть похожая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено на собственном опыте. https://homemasters.ru/fo...eywell-d06f/ Любое кроилово приводит к попадалову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что остались только мы с тобой с такой проблемой: цена – качество…

Людей с подобной проблемой гораздо больше, а вот желающих протестировать редукторы и фильтра в своих квартирах с возможными последствиями за свой счёт нет. Так что

president121 вам не советуют купить только ножи фирмы фудживара, вам всего лиш советуют заведомо качественный товар по соответствующей цене. Вы согласитесь на установку в вашей квартире редукторов других фирм для их тестирования, думаю нет. Цена - качество можно применить при покупке телефона, в разводке водопровода разница в цене между возможно качественным и относительно не дорогим редуктором, и заведомо качественным и дорогим в сравнении с возможными последствиями столь мала что этой разницей в цене можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здаюсь.остался только блок защиты.сколько расчитывать на него? Надо 2 редуктора,2 фильтра промывных,защита от протечек.И с счетчиками,отстойниками и обратными клапанами это дело вместить в короб 55x40. Может схема есть похожая?

Если Вы имеете ввиду люк 55х40 то всё это хозяйство в такой размер не впишится. Правда если глубина большая то можно вписать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не люк,шкаф под мойкой в кухне стандарт 60 см и туда еще обратный осмос и мус.ведро по плану,еще "блок" управления водогреем-3 крана.глубина в акурат см 30Сколько по зеленке уе расчет брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо 2 редуктора,2 фильтра промывных,защита от протечек.

Если грубоРедукторы-фильтры 16 тысзащита от протечек 10 тысНе знаю правда, что становится с ценой после поподания в УкраинуТак что не ошибетесь если заложите в траты 1000 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в днепропетровске-редуктор (все в евро)мини 38,редуктор 54,фильтры от 35 до 58. И того редуктор 900 гривен,550 фильтр-3тысячи грн. Приемлимо.протечка пока покурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.