Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

стучит УШМ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Начала стучать/бить болгарка. болгарка фирмы Storm (intertool вроде)

Если включать без круга то работает гладко, только в начале постукивает. Если одеть диск и включить, то начинает стучать, как будто зубья проскакивают. Смотрел вроде угловой редуктор не сломан.

в чём могут быть проблемы?

вот такая http://www.intertool.ua/?...re&id=118175 (не сочтите за рекламу или антирекламу) (там есть инструкция с схемой, может кто что подскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое примитивное предположение: а посадочное отверстие у диска ровное, не разбитое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровное. диск новый. стучит именно УШМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scherbakovden если внешних повреждений нет и вал не болтается т.е подшипник или втулка целы, то скорее всего причина в шестернях , банальная выработка они или проскакивают или "кусаются" попадает зуб на зуб . Попробуйте двигаться в этом направлении, вообще не видя и не слыша сказать крайне затруднительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто просходит выработка в шестернях. У себя менял раз 5. Они продаются комплектами из двух штук. Или начал бить подшипник. Сбиваешь - ставишь новый. Для начала разбери голову болгарки и осмотри шестерни и подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал и смотре. Шестерни целые, даже не сточенные и не сбитые, до подшипника к сожалению не добрался :(одно но, вызвало подозрение что угловая шестерня, та что на валу с обмоткой свободно ходит по валу вдоль оси. Это нормально или она жестко должна быть насажана на вал с помощью шип-паза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная фигня с малой болгаркой "Эйнхель",так она у меня вибрировала и стучала слегка,я в шоке был -я же её новую купил и пользовался то всего пару дней. Ладно ,думаю -чем назад тащить отдавать-лучще сам разберу и посмотрю.Проблемы были с редуктором.Там на вал ротора одевается маленькая шестерёнка (она крутит большую)и закручивается гайкой(ну в большинстве дешёвых моделях -там шпонка )-так вот эта шестёрёнка у меня болталась ,потому что гайка открутилась.Ну естественно -я гайку закрутил посильнее и проблема исчезла. Вобщем эта шестерёнка не должна болтаться (прокручиваться на оси ротора).Она должна быть жестко посажена на него.Если работать с таким инструментом долго (ну где шпонкой фиксируется шестерёнка)то посадочное место (паз или прорезь)раздалбывается и уже практически ничем нельзя помочь. Проверьте эту шестерёнку в первую очередь,ну а потом подшипники (если есть)-люфтов не должно быть. да забыл написать -там редуктор из за этого сильно грелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно но, вызвало подозрение что угловая шестерня, та что на валу с обмоткой свободно ходит по валу вдоль оси. Это нормально или она жестко должна быть насажана на вал с помощью шип-паза?

Она и должна свободно одеваться-сниматься, но без люфта. А в чем сложности добраться до подшипника. Снимается большая шестерня, откручиваются два винта крепежа подшипника и он вынимается с валом из посадочного места, но могут быть изменения в зависимости от марки УШМ. Кстати, свой подшипник разбил конусной насадкой-щеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего проблема решена. снял подшипник, он там разбитый. сегодня буду искать где купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.