Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Штукатурка стен

Сообщений в теме: 6

#1   Лукерья

Лукерья
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 23:06

Пожалуйста,ответьте на пару вопросов: 1) Можно ли штукатурить стены Ротбандом прямо на масляную краску или краску надо удалять или делать насечки или шкурить? 2) Можно ли Тиккуриловской Гармонией красить потолок на кухне или кухня - влажное помещение и Гармония не подойдет?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 23:10

или краску надо удалять или делать насечки или шкурить

• 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 00:20

1 удалять, и (или) насечки2 можно
  • 0

#4   krol999

krol999
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 21:54

Приобретаю квартиру и хочу сразу сделать в ней ремонт. Стены отштукатурены песчано-цементной смесью, вкривь и вкось. Пока еще объем работ не измерял (процесс оформления купли-продажи пока ещё идет и мало ли что...), но впечатляет. Вопросов возникает много. Для начала: 1) Нужно вывести стены - чем порекомендуете, чтобы слой штукатурки можно было положить от минимума ( в идеале 0 мм) до максимума 50-70 мм? Я пока собирая информацию, остановился на Ротбанде- слой от 5 до 50 мм. 2) Чем (и нужно ли) грунтовать эту песчано-цементную штукатурку?Делать собираюсь сам, руки растут из положенных им мест. С настоящими мастерами все равно проблема -зашёл к одному мастеру (плотнику), а он жалуется: делают у него "мастера" потолок из ГКЛ, но медленно - пока ГКЛ с профилем просверлят, пока саморез завернут... Так что надеюсь на ваши советы!
  • 0

#5   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:55

Да, млин, нет пророка в своем отечестве.Однако, хотелось бы предупредить вас, что самостоятельный ремонт может затянуться на годы. Я тоже вроде, в положении стоя до пола руками не достаю, однако ремонт трешки растянулся более чем на три года, о чем сейчас жалею, реальной экономии никакой, качество тоже могло бы быть лучше. Так что может быть и стоило бы поискать более-менее приличные бригады или узких спецов или комплексные.Про Ротбанд мысль правильная, но есть еще и куча других производителей, гипсовые смеси которых мало чем уступают Ротбанту. Думайте, решать вам.Удачи.
  • 0

#6   krol999

krol999
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:36

Дешевле всего конечно песок+цемент (экономия приличная, так как объём работы большой), вот только не знаю какой минимальный слой можно класть, чтобы всё это потом не отвалилось. И нужно ли перед штукатуркой этим раствором грунтовать стену и чем?
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 22:01

Приобретаю квартиру и хочу сразу сделать в ней ремонт. Стены отштукатурены песчано-цементной смесью, вкривь и вкось. Пока еще объем работ не измерял (процесс оформления купли-продажи пока ещё идет и мало ли что...), но впечатляет. Вопросов возникает много. Для начала: 1) Нужно вывести стены - чем порекомендуете, чтобы слой штукатурки можно было положить от минимума ( в идеале 0 мм) до максимума 50-70 мм? Я пока собирая информацию, остановился на Ротбанде- слой от 5 до 50 мм. 2) Чем (и нужно ли) грунтовать эту песчано-цементную штукатурку? Делать собираюсь сам, руки растут из положенных им мест. С настоящими мастерами все равно проблема -зашёл к одному мастеру (плотнику), а он жалуется: делают у него "мастера" потолок из ГКЛ, но медленно - пока ГКЛ с профилем просверлят, пока саморез завернут... Так что надеюсь на ваши советы!

тема -выравнивание стен-
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru