Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лукерья

Штукатурка стен

Рекомендуемые сообщения

Лукерья

Пожалуйста,ответьте на пару вопросов: 1) Можно ли штукатурить стены Ротбандом прямо на масляную краску или краску надо удалять или делать насечки или шкурить? 2) Можно ли Тиккуриловской Гармонией красить потолок на кухне или кухня - влажное помещение и Гармония не подойдет?

Поделиться сообщением

или краску надо удалять или делать насечки или шкурить

Поделиться сообщением

Sano

1 удалять, и (или) насечки2 можно

Поделиться сообщением

krol999

Приобретаю квартиру и хочу сразу сделать в ней ремонт. Стены отштукатурены песчано-цементной смесью, вкривь и вкось. Пока еще объем работ не измерял (процесс оформления купли-продажи пока ещё идет и мало ли что...), но впечатляет. Вопросов возникает много. Для начала: 1) Нужно вывести стены - чем порекомендуете, чтобы слой штукатурки можно было положить от минимума ( в идеале 0 мм) до максимума 50-70 мм? Я пока собирая информацию, остановился на Ротбанде- слой от 5 до 50 мм. 2) Чем (и нужно ли) грунтовать эту песчано-цементную штукатурку?Делать собираюсь сам, руки растут из положенных им мест. С настоящими мастерами все равно проблема -зашёл к одному мастеру (плотнику), а он жалуется: делают у него "мастера" потолок из ГКЛ, но медленно - пока ГКЛ с профилем просверлят, пока саморез завернут... Так что надеюсь на ваши советы!

Поделиться сообщением

Серж

Да, млин, нет пророка в своем отечестве.Однако, хотелось бы предупредить вас, что самостоятельный ремонт может затянуться на годы. Я тоже вроде, в положении стоя до пола руками не достаю, однако ремонт трешки растянулся более чем на три года, о чем сейчас жалею, реальной экономии никакой, качество тоже могло бы быть лучше. Так что может быть и стоило бы поискать более-менее приличные бригады или узких спецов или комплексные.Про Ротбанд мысль правильная, но есть еще и куча других производителей, гипсовые смеси которых мало чем уступают Ротбанту. Думайте, решать вам.Удачи.

Поделиться сообщением

krol999

Дешевле всего конечно песок+цемент (экономия приличная, так как объём работы большой), вот только не знаю какой минимальный слой можно класть, чтобы всё это потом не отвалилось. И нужно ли перед штукатуркой этим раствором грунтовать стену и чем?

Поделиться сообщением

Sano

Приобретаю квартиру и хочу сразу сделать в ней ремонт. Стены отштукатурены песчано-цементной смесью, вкривь и вкось. Пока еще объем работ не измерял (процесс оформления купли-продажи пока ещё идет и мало ли что...), но впечатляет. Вопросов возникает много. Для начала: 1) Нужно вывести стены - чем порекомендуете, чтобы слой штукатурки можно было положить от минимума ( в идеале 0 мм) до максимума 50-70 мм? Я пока собирая информацию, остановился на Ротбанде- слой от 5 до 50 мм. 2) Чем (и нужно ли) грунтовать эту песчано-цементную штукатурку?Делать собираюсь сам, руки растут из положенных им мест. С настоящими мастерами все равно проблема -зашёл к одному мастеру (плотнику), а он жалуется: делают у него "мастера" потолок из ГКЛ, но медленно - пока ГКЛ с профилем просверлят, пока саморез завернут... Так что надеюсь на ваши советы!

тема -выравнивание стен-

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации