Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ajs

Возможно ли выровнять пол вот такой смесью

Рекомендуемые сообщения

ajs

Цемент - Песок - Финишная штукатурка - ПВА (пропорций пока не знаю) но типа достаточно быстро сохнет, достаточно крепка и достаточно хорошо липнет к бетону но при условии небольшого слоя ...

Поделиться сообщением

Ван

Сомневаюсь.Особенно в плане финишной шпатлёвки.Она вобще там не надо.

Поделиться сообщением

shatl
ajs лучше песок цемент и вода (или готовую смесь) просто добавь воды) а сама ЦПС смесь не должна быстро сохнуть , может потом потрескаться.

Поделиться сообщением

shnuryga

Если смесь Каменный цветок, то стяжке никакой ПВА не поможет... Шпаклевка тем более!

Поделиться сообщением

ajs

ajs лучше песок цемент и вода (или готовую смесь) просто добавь воды) а сама ЦПС смесь не должна быстро сохнуть , может потом потрескаться.

Хмммм ... потом это когда ?

Если смесь Каменный цветок, то стяжке никакой ПВА не поможет... Шпаклевка тем более!

Переведи?

Поделиться сообщением

Бонис

Шпаклевка в этой смеси мне не нравится. А так, если мешать песок, цемент и ПВА, может что-то получиться.

Скрытое содержимое:
http://www.litokol.ua/index.php?id=232 - литоколовский IDROKOL X20 (латексная добавка) как раз в этих целях используется. Это страница для скачивания тех описания, там и пропорции есть. По аналогии, можно попробовать применить клей ПВА, но это будет не совсем то, наверное
Смотря для каких целей производится выравнивание. Для каких?

Переведи?

Долго хранился и затвердел.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Долго хранился и затвердел.

Или одноименная торговая марка, что более вероятно, учитывая заглавную букву в названии :)

Поделиться сообщением

shatl

Или одноименная торговая марка, что более вероятно, учитывая заглавную букву в названии

да есть такая на неё что -то многие жалуются, мол гуано то ещё.

Хмммм ... потом это когда ?

как только подсохнет (начнёт высыхать и твердеть)зависит от влажности и густоты самой смеси при нанесении... почитайте темку про стяжки там мнооооого всего написано.

Поделиться сообщением

shnuryga

Каменный цветок дает большую усадку, чем другие смеси, например Мастер Гарц, или Lux. Сосед брал даже с завода- потрескалось...

Поделиться сообщением

Бонис

Я бы не додумался так назвать, логика подвела. Смесь, наверное, при высыхании трескается кракелюрами, и эти кракелюры заворачиваются кверху, как лепестки? :)

Поделиться сообщением

R o m a n

Ё!!! МАЁ!!! Вы меня напугали! Я только на этой неделе занес к себе на 5-й этаж 950 кг пескобетона М-300 производства "Каменный цветок". Планирую залить стяжку в спальне. Так чё? Скинуть назад? с окна ? с пятого этажа? в помойку? В принципе планирую слоем 35-45 мм с армировочной сеткой 3мм :huh:---- мож не усядет? B) Мож не потрескается? ;) А?

Поделиться сообщением

Бонис
R o m a n, я пошутил. У нас этих смесей нет.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
R o m a n, не паникуй. Я читал про проблемы со стяжкой именно из Каменного цвета. Но если мне кто-то назовет материал, про стяжку из которого НЕ писалось гадостей и проблем - я буду сильно удивлен. Делай из нее, с сеткой, демпферной лентой, смачиванием, пленкой и всеми пирогами по рецепту.

Поделиться сообщением

kvaky

нужно подслоить пол под поклейку эппс. до сих пор были парумилиметровые перепады, которые протягивала тем же клеем для пенопласта, но теперь нужно дать слой до 1 см.основание - (только не смейтесь) "самовыравнивающаяся" смесь, которая не оправдала ожиданий. на цементной основе.имеются остатки цементно-известковой штукатурки, бетона, пластификатора. можно ли это пустить как-то в дело - в клей добавить?если нельзя - то как тогда просто клеем ровнять - сразу слой до 1 см или в 2 приема? как долго сушить перед наклеиванием эппс?

Поделиться сообщением

R o m a n

R o m a n, не паникуй...... Делай из нее, с сеткой, демпферной лентой, смачиванием, пленкой и всеми пирогами по рецепту.

Так и сделал - без паники, со всеми пирогами:

Подготовил основание сверхчщательно, прогрунтовал Грундирмиттелем от Кнауф, заклеил окна бумагой, подложку порезал полосками и поклеил по периметру, выставил маяки, постелил сетку 2х0,5 м подогнув у каждой кассеты сетки проволоку по периметру для того, чтоб она преподнялась над уровнем плит перекрытия.

Слой пескобетона составил от 35 до 65 мм. Заливал в субботу с 11:00 до 19:00, одновременно накрывая полиэтиленом по ходу заливки. В пескобетон добавлял пластификатор для кладочного раствора. В воскресенье в полдень начал вынимать маяки и замазывать пустоты от них. После этого обильно полил всю стяжку водой и опять накрыл полиэтиленом. Дня через 1,5-2 снял полиэтилен опять полил всю стяжку и накрыл.

Через 2 недели после заливки я снял полиэтилен и прошелся теркой по влажной стяжке. Через 2,5 недели с заливки я снял с окон бумагу и открыл окна на небольшое проветривание, через 3 недели с заливки я обнаружил трещинки разделяющие основную стяжку и стяжку под маяками. Через 3,5 недели у меня поползли трщинки по всей стяжке. Их не много , все они шириной меньше миллиметра. Но дочегожблин не приятно!!! А теперь - внимание, вопрос знатокам! Какова хрена она потрескалась???

Я со своими скромными познаниями в области строительства предполагаю, что по мере заливки я ходил по армировочной сетке, и в месте где я залил ранее сетка физически воздействовала на схватывающийся раствор. Это причина?

В общем стяжка получилась не плохая, очень ровная - можно ламинат хоть щас класть, но все равно планирую еще финишнной самовыравнивайкой залить - она и трещинки заполнит и пол поглаже станет.

Поделиться сообщением

Sano

А теперь - внимание, вопрос знатокам! Какова хрена она потрескалась???

по линии маяков трещины могут быть и это фигня

сетка физически воздействовала на схватывающийся раствор. Это причина?

если только он уже начал схватываться, а если только разровняли то не из за этого

Поделиться сообщением

domaremont

Пропорция воды соблюдена? Хотя при таком подходе как описано, думаю все окей. Вибрацию производил?

Поделиться сообщением

R o m a n

Sano: Трещины не только по линии маяков, но и поперек. Заливали 10м2 с 11:00 до 19:00 - соответственно в течении всего времени ходили по сетке.domaremont: Пропорции воды и пластификатора соблюдены. Вибратор жена не дала для таких целей. :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации