Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Возможно ли выровнять пол вот такой смесью

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Цемент - Песок - Финишная штукатурка - ПВА (пропорций пока не знаю) но типа достаточно быстро сохнет, достаточно крепка и достаточно хорошо липнет к бетону но при условии небольшого слоя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь.Особенно в плане финишной шпатлёвки.Она вобще там не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajs лучше песок цемент и вода (или готовую смесь) просто добавь воды) а сама ЦПС смесь не должна быстро сохнуть , может потом потрескаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смесь Каменный цветок, то стяжке никакой ПВА не поможет... Шпаклевка тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajs лучше песок цемент и вода (или готовую смесь) просто добавь воды) а сама ЦПС смесь не должна быстро сохнуть , может потом потрескаться.

Хмммм ... потом это когда ?

Если смесь Каменный цветок, то стяжке никакой ПВА не поможет... Шпаклевка тем более!

Переведи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаклевка в этой смеси мне не нравится. А так, если мешать песок, цемент и ПВА, может что-то получиться.

Скрытое содержимое:
http://www.litokol.ua/index.php?id=232 - литоколовский IDROKOL X20 (латексная добавка) как раз в этих целях используется. Это страница для скачивания тех описания, там и пропорции есть. По аналогии, можно попробовать применить клей ПВА, но это будет не совсем то, наверное
Смотря для каких целей производится выравнивание. Для каких?

Переведи?

Долго хранился и затвердел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго хранился и затвердел.

Или одноименная торговая марка, что более вероятно, учитывая заглавную букву в названии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или одноименная торговая марка, что более вероятно, учитывая заглавную букву в названии

да есть такая на неё что -то многие жалуются, мол гуано то ещё.

Хмммм ... потом это когда ?

как только подсохнет (начнёт высыхать и твердеть)зависит от влажности и густоты самой смеси при нанесении... почитайте темку про стяжки там мнооооого всего написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменный цветок дает большую усадку, чем другие смеси, например Мастер Гарц, или Lux. Сосед брал даже с завода- потрескалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не додумался так назвать, логика подвела. Смесь, наверное, при высыхании трескается кракелюрами, и эти кракелюры заворачиваются кверху, как лепестки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё!!! МАЁ!!! Вы меня напугали! Я только на этой неделе занес к себе на 5-й этаж 950 кг пескобетона М-300 производства "Каменный цветок". Планирую залить стяжку в спальне. Так чё? Скинуть назад? с окна ? с пятого этажа? в помойку? В принципе планирую слоем 35-45 мм с армировочной сеткой 3мм :huh:---- мож не усядет? B) Мож не потрескается? ;) А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R o m a n, я пошутил. У нас этих смесей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R o m a n, не паникуй. Я читал про проблемы со стяжкой именно из Каменного цвета. Но если мне кто-то назовет материал, про стяжку из которого НЕ писалось гадостей и проблем - я буду сильно удивлен. Делай из нее, с сеткой, демпферной лентой, смачиванием, пленкой и всеми пирогами по рецепту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно подслоить пол под поклейку эппс. до сих пор были парумилиметровые перепады, которые протягивала тем же клеем для пенопласта, но теперь нужно дать слой до 1 см.основание - (только не смейтесь) "самовыравнивающаяся" смесь, которая не оправдала ожиданий. на цементной основе.имеются остатки цементно-известковой штукатурки, бетона, пластификатора. можно ли это пустить как-то в дело - в клей добавить?если нельзя - то как тогда просто клеем ровнять - сразу слой до 1 см или в 2 приема? как долго сушить перед наклеиванием эппс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

R o m a n, не паникуй...... Делай из нее, с сеткой, демпферной лентой, смачиванием, пленкой и всеми пирогами по рецепту.

Так и сделал - без паники, со всеми пирогами:

Подготовил основание сверхчщательно, прогрунтовал Грундирмиттелем от Кнауф, заклеил окна бумагой, подложку порезал полосками и поклеил по периметру, выставил маяки, постелил сетку 2х0,5 м подогнув у каждой кассеты сетки проволоку по периметру для того, чтоб она преподнялась над уровнем плит перекрытия.

Слой пескобетона составил от 35 до 65 мм. Заливал в субботу с 11:00 до 19:00, одновременно накрывая полиэтиленом по ходу заливки. В пескобетон добавлял пластификатор для кладочного раствора. В воскресенье в полдень начал вынимать маяки и замазывать пустоты от них. После этого обильно полил всю стяжку водой и опять накрыл полиэтиленом. Дня через 1,5-2 снял полиэтилен опять полил всю стяжку и накрыл.

Через 2 недели после заливки я снял полиэтилен и прошелся теркой по влажной стяжке. Через 2,5 недели с заливки я снял с окон бумагу и открыл окна на небольшое проветривание, через 3 недели с заливки я обнаружил трещинки разделяющие основную стяжку и стяжку под маяками. Через 3,5 недели у меня поползли трщинки по всей стяжке. Их не много , все они шириной меньше миллиметра. Но дочегожблин не приятно!!! А теперь - внимание, вопрос знатокам! Какова хрена она потрескалась???

Я со своими скромными познаниями в области строительства предполагаю, что по мере заливки я ходил по армировочной сетке, и в месте где я залил ранее сетка физически воздействовала на схватывающийся раствор. Это причина?

В общем стяжка получилась не плохая, очень ровная - можно ламинат хоть щас класть, но все равно планирую еще финишнной самовыравнивайкой залить - она и трещинки заполнит и пол поглаже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - внимание, вопрос знатокам! Какова хрена она потрескалась???

по линии маяков трещины могут быть и это фигня

сетка физически воздействовала на схватывающийся раствор. Это причина?

если только он уже начал схватываться, а если только разровняли то не из за этого

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domaremont

Пропорция воды соблюдена? Хотя при таком подходе как описано, думаю все окей. Вибрацию производил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano: Трещины не только по линии маяков, но и поперек. Заливали 10м2 с 11:00 до 19:00 - соответственно в течении всего времени ходили по сетке.domaremont: Пропорции воды и пластификатора соблюдены. Вибратор жена не дала для таких целей. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.