buka

Маленькая торцовочка

В теме 24 сообщения

Ищу маленькую торцовку, буквально для распиловки спичек и в крайнем случае - потолочных багетов, то есть там распил нужен буквально 4-5 см. Я буду признателен, если подскажете модель.

0

Поделиться сообщением

Подпишусь-ка на темку.

0

Поделиться сообщением

На самом деле, Олег, несоответствие инструмента с поставленной перед ним задачей - это огромнейшая проблема наших дней.

0

Поделиться сообщением

Проблем много :( Надо их как-то решать :)

0

Поделиться сообщением

buka

одно время такую высматривал для установок дверей, чтоб не таскать торцовку, не подошла, не может она на 90мм коробку запилить

Скрытое содержимое:
0

Поделиться сообщением

Вроде оно. Не очень понял принцип действия, но кина не нашел про нее. Как она устроена? Чем пилит?

0

Поделиться сообщением

Бука, а циркулярки настольной у Вас, случайно нету? Если есть, то торцовка ни к чему.Хотя, конечно, на объект таскать такую не станешь.

0

Поделиться сообщением

Как она устроена? Чем пилит?

пилит полотнами, их там два вида, принцип действия лобзик сабельная пилаработает как со стуслом так и отдельно как ножовка, в фильмах ей ловко подпиливали коробки чтоб подпихнуть ламинат
0

Поделиться сообщением

Формально оно, но 9 тыщ - это усраццо конечно.

0

Поделиться сообщением

очень даже не спорю что дорого, я её как то за около 6 высматривал, надо ещё и пробовать как она реально пилит, а то может и гуано

0

Поделиться сообщением

Бука, а циркулярки настольной у Вас, случайно нету? Если есть, то торцовка ни к чему.Хотя, конечно, на объект таскать такую не станешь.

У меня и циркулярки, и торцовки есть, и чего только нет. Только нет смысла таскать, например, GCM 10 на установку потолков. Пилит шикарно, но это такая огромная бандура, что даже при укладке паркета есть ощущение ее огромности, не говоря уже про масюсенькие потолочные багеты и галтели. Тут нужен инструмент потоньше и прецизионнее, поскольку подгонка стыков выполняется буквально кончиком носа.

очень даже не спорю что дорого, я её как то за около 6 высматривал, надо ещё и пробовать как она реально пилит, а то может и гуано

В том и дело, что она елозит туда-сюда, а это для чистенького распила - хуже не бывает.
0

Поделиться сообщением

такими карандашами она наверное самое то

а это для чистенького распила - хуже не бывает.

одно полотно или оба идут с обушком , полотно не гнется, вот в реальности не пробовал, но туда сюда я помнится идеально наличники шпонированые запиливал ручной ножовкой :)
0

Поделиться сообщением

Сань, ну было время и я пилил, - стусло до сих пор не знаю кому отдать, - но интересно же куда рынок катится. У меня и дед любитель херней помаяться - штанген потерял, новый не пошел покупать принципиально - дескать они все кривые. Знаешь что удумал? Сделал стенд и теперь часовым индикатором все замеряет. А там точность 0,001мм по паспорту. Ну ты понял... И меня туда тянет. Я еле отбился.

0

Поделиться сообщением

Сань, ну было время и я пилил, - стусло до сих пор не знаю кому отдать

я без стусла только угольник :) знаю куда тебя тянет, но там только торцовки, а они тебе не ах и не ох
0

Поделиться сообщением

Да не, я проапрейдил все, что хотел, доволен как слон, просто они нереально огромные все! Под совсем другие задачи инструмент. Багетик распилить можно, конечно, просто это только со стороны выглядит смешно, а как свои пальцы туда сунешь, так улыбка с лица сразу слетает ).

0

Поделиться сообщением

buka

вот ещё

Скрытое содержимое:

интереснее боша и не тяжелая штука всего 6кг и цена та же в 9тыщ

0

Поделиться сообщением

Ну вот это просто сбыча мечт! Поворотный стол - это очень круто!!!! То, что нужно. Ай, спасибо.

0

Поделиться сообщением

:punk:
0

Поделиться сообщением

Сделал стенд и теперь часовым индикатором все замеряет. А там точность 0,001мм по паспорту. Ну ты понял...

А я нет :) Можно для меня объяснить?
0

Поделиться сообщением

Это такой мегамегамегаштангенциркуль уже для совсем конченых маньяков. Используется в высокоточном производстве высокоточного не знаю чего. Могу сфотать девайс, но принцип его работы от этого все равно не прояснится. Ну вот он. Точность замера, как видно на циферблате 0,01 мм. Максимальный замер заявлен 10 мм, но тут все от стенда зависит и применения. Если есть эталоны, то замер может быть любым. https://homemasters.ru/up...86c90fe7.png Это то, что любезно оставлено мне. А себе он взял поточнее. С этим-то работать совсем невозможно. Недостаточно точный, ага.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует