Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Торцовочная пила, выбор, отзывы

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте в выборе пилы торцовочной в пределах 5000 руб. Выбор конечно не велик, но все же. Чтобы подошла для зарезки дверных коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать надо с длиной пропила не менее 20 см, а лучше на полозьях, 30-40 см. пригодится и не раз.Я взял Энкоровский Корвет. Вобщем без претензий, только надо было с полозьями брать, а то 160 мм узко.Режет точно. Установил ее вровень меж двух столов, так работать гораздо удобней.post-1-0-94491900-1382809642_thumb.jpg

post-1-0-51274000-1382809645_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатная мастерская, тоже на даче хочу сделать подобное, старость не за горами :P  , внукам свистки вырезать :DВопрос по теме: круг с зубьями большими это нормально, не ломает края материала если что /у меня пилы нет, но хочется тоже купить/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобщем с зубьями порядок, спокойно режу пластиковые панели.Кол-во зубьев не помню, но среднее где-то значение.Придет время менять диск, куплю с большим колличеством следущий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая максимальная глубина реза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
для коробок надо чтоб по высоте на 90мм могла пилить, по ширине не очень важно, доборы не часто широкие бывают
за 5000 можно только энкор взять, сам энкором зарезал коробки вполне прилично но не так радужно :) 
прицениваюсь к девальту 718хрs для установки дверей в основном, вот это машинка так машинка :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
за 5000 можно только от энкора взять, сам энкором зарезал коробки вполне прилично но не так радужно
 

А я вот еще прицениваюсь к "Метабо KS-216 Lasercut"

или "Jet jms-8".

Обе примерно 4500. Может кто пользовался? "Корвет" - это будет запасной план. :) Как крайняя мера.

для коробок надо чтоб по высоте на 90мм могла пилить
 

Саш, а зачем так много? А нельзя на ус запиливать не на ширину коробки, а на толщину? Ну т.е. чтобы коробка лежала во время пила тыльной стороной вниз, а диск уже был наклонен. Или обязательно, чтоб коробка лежала, как бы на боку, а диск просто повернут под 45? Чет я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А я вот еще прицениваюсь к "Метабо KS-216 Lasercut"

вот эта щас лежит на объекте, налик им запиливал, пилит вполне,потому что так свезло и настройка была предварительная, лазер фуфло на венге его невидно, читал много отзывов что углы пилит хреново, видать тут как повезет

Саш, а зачем так много? А нельзя на ус запиливать не на ширину коробки, а на толщину?

можно то можно, видал что многие так пилят, я так не привык у меня такая схема работы что коробку на торце под 45 пилю, к тому же если пилить лежа то надо чтоб голова в обе стороны качалась, у дешевых обычно только влево наклоняетсяв корвете та что 90мм. не пилит нету вообще наклона, при 90гр. соединениях налика , без наклона горизонтальный налик не запилишь т.к. корвет будет давать сколы, если налик ставить на торец (как и коробку) и запиливать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хочу поделиться с вами своей "наработкой", может кому пригодится.Одно время тоже присматривался к торцовочной пиле. Хотелось что нибудь универсальное и не дорогое. Но даже у дорогих экземпляров меня не устраивала длина реза. Короче думал, думал и надумал себе приспособу. Купил плиткорез (ручной) на подшипниках. Закрепил на подшипнике дюралевую пластину, на неё ручную циркулярку. Отвинтил от плиткореза станину и задвинул её подальше в угол. Направляющие закрепил на разборном столе (верстачке) и получился пильный станочек, который может легко распускать листовые материалы до 60-70 см при этой комплектации, а если увеличить длину направляющих, то и больше. С помощью упоров, линеек и транспортиров можно пилить под углом в двух плоскостях. Возможно и коробки запиливать и наличники. Если развернуть циркулярку на 90 градусов и закрепить её на направляющей, то можно будет доски распускать. В общем универсальный, разборный, переносной пильный станочек получился. Короче опробовать я его опробовал (остался доволен), а до ума, до конечного результата, довести никак не могу, руки не доходят.вот решил с вами поделиться, может у кого нибудь из вас руки дойдут. Жалко, такой девайс без дела пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотки можно поглядеть ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, так говорю же до ума ничего не доведено, всё в разобраном состоянии. Стол-верстак, он же подмости на объекте. Разобранный плиткорез дома. Циркулярка отдельно. В работе попробовал - работает, а довести, ну никак. Так что пользуйте как идею, как принцип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о выборе пилы по-прежнему актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть "Кратоны", у нас торцовка на полозьях с поворотной в одну сторону головой 7тыщ рублей стоит. Диск не помню какой, примерно 160-180мм. Китаец конечно, как повезёт. А без полозьев где то около 4 тыщ, но и диск поменьше.Загляни на сайт "Кратон" модель MS-7, MS-8торцовочно-усовочная пила называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Какая максимальная глубина реза?

Пиление поперечное 90х90 град. (высота х ширина), мм 70х130 (реально 75*150)Пиление косое 45 град. (высота х ширина), мм 70х90Пиление под наклоном 45 град. (высота х ширина), мм 35х130Пиление комб. 45х45 град. (высота х ширина), мм 35х90 

Мужики, хочу поделиться с вами своей "наработкой", может кому пригодится.Одно время тоже присматривался к торцовочной пиле. Хотелось что нибудь универсальное и не дорогое.Но даже у дорогих экземпляров меня не устраивала длина реза. Короче думал, думал и надумал себе приспособу.Купил плиткорез (ручной) на подшипниках. Закрепил на подшипнике дюралевую пластину, на неё ручную циркулярку.Отвинтил от плиткореза станину и задвинул её подальше в угол. Направляющие закрепил на разборном столе (верстачке) и получился пильный станочек, который может легко распускать листовые материалы до 60-70 см при этой комплектации, а если увеличить длину направляющих, то и больше.С помощью упоров, линеек и транспортиров можно пилить под углом в двух плоскостях. Возможно и коробки запиливать и наличники.Если развернуть циркулярку на 90 градусов и закрепить её на направляющей, то можно будет доски распускать. В общем универсальный, разборный, переносной пильный станочек получился. Короче опробовать я его опробовал (остался доволен), а до ума, до конечного результата, довести никак не могу, руки не доходят.вот решил с вами поделиться, может у кого нибудь из вас руки дойдут.Жалко, такой девайс без дела пропадает.

Думал на эту тему тоже, тока руки не доходят вообще заняться этим.Делал из долбежной приставки к станку торцовку - не понравилось. Принцип тот же - там направляющие трубчатые.Не понравилось то, что с ней много места станок занимает, врезался в нее несколько раз, а вешать и выставлять для пары пропилов - запаришься.Поэтому и взял тоцовку.Так же есть торцовка , верней шаблон, даже2 делал. Но там засада с толщиной заготовки. первый пилит 250 мм и толщину 22 мм, второй пилит 40 см ширину и 51 толщину.Неудобства:обезъянка бегает по деревянным направляющим, занимают много места.работать конечно можно, но ИМХО отдать 3-5 тыс, и взять торцовку - куда быстрей дело пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Мужики, хочу поделиться с вами своей "наработкой", может кому пригодится.Одно время тоже присматривался к торцовочной пиле. Хотелось что нибудь универсальное и не дорогое.Но даже у дорогих экземпляров меня не устраивала длина реза. Короче думал, думал и надумал себе приспособу.Купил плиткорез (ручной) на подшипниках. Закрепил на подшипнике дюралевую пластину, на неё ручную циркулярку.Отвинтил от плиткореза станину и задвинул её подальше в угол. Направляющие закрепил на разборном столе (верстачке) и получился пильный станочек, который может легко распускать листовые материалы до 60-70 см при этой комплектации, а если увеличить длину направляющих, то и больше.С помощью упоров, линеек и транспортиров можно пилить под углом в двух плоскостях. Возможно и коробки запиливать и наличники.Если развернуть циркулярку на 90 градусов и закрепить её на направляющей, то можно будет доски распускать. В общем универсальный, разборный, переносной пильный станочек получился. Короче опробовать я его опробовал (остался доволен), а до ума, до конечного результата, довести никак не могу, руки не доходят.вот решил с вами поделиться, может у кого нибудь из вас руки дойдут.Жалко, такой девайс без дела пропадает.

Фото бы еще!!! И доработать на глубину пропила -Скажем под багет 150*170мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глубина пропила напрямую зависит от диаметра диска, который используется в применяемой дисковой пиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

У меня Корвет-2,post-14318-1293211657_thumb.jpegКогда покупал в магазине продавец мне показал макиту(номер не помню)один в один как корвет токо зеленая.Работает уже 4 года нареканий никаких, пилю не только коробки и наличники, но и галтели, панели МДФ ( правда за два прихода) ну и т.д.,правда диск заменил чтоб сколов небыло, поставил "Атаку" по аллюминию там максималное кол-во зубцовВот нашелpost-14318-1293211918_thumb.jpgнайди 10 отличий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вот нашел найди 10 отличий
Там "Корвет", там "Макита". Это главное отличие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Так то оно так, только цена вопроса 4000 против 12000, как в той рекламе про стиральный порошок- зачем платить больше.Все в точности до последнего отверствия повторено макита бренд, но есть вещи неоправдано завышены в цене, корвет работает в проф. режиме и ни арзу не подвел.Вот пример пришел покупать болгарку под 125 диск предпочтительно смотрел макиту, опробовал две биение, продавец (очень хороший знакомый) порекомендовал "Фиалент" работает уже 2года и метал и плитка и полировка и зачистка и хотьбы хны пашетбез вопросов по цене в двое дешевле макиты. А вот перфоратор даже не присматривался купил макитовский и тоже не жалею.Так вот это я к тому что если охота имя денег отвалить то оно конечно дело хозяйское, повторяю я не против макиты, просто не оправдано завышена цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня босш post-36162-1294253219_thumb.jpgpost-36162-1294253227_thumb.jpg ,а раньше была макита . ну млин просто небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.