Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
московский чайник

П-44: щели между панелями, дует с улицы

Рекомендуемые сообщения

московский чайник

Добрый день!Есть 2-комнатная квартира на первом этаже дома серии П-44, там дальняя комната углом выступает на улицу, если кто знает. Так вот строители поленились швы между панелями как следует заделать и теперь отовсюду дует: из-под плинтуса, просто из угла, даже из электрической розетки :) Заделать розетку и вертикальный угол положим невелика проблема, хуже с углами между полом и стенами. Плинтус снимается легко, но паркет там разумеется не настоящий, а паркетная доска или как это называется. И щель между этой доской и стеной примерно в сантиметр, а внизу видно что-то вроде оргалита, рубероид какой-то... в общем, швы между панелями они не сделали а всё что полагается наверх положить, то положили, так что до бетона теперь не добраться. Снимать этот псевдо-паркет это, как я понимаю, освобождать весь пол.Есть умельцы, которые советуют заделывать не изнутри, а снаружи дома, благо щели эти между панелями хорошо видны. Но я боюсь что качественной заделки дыр добиться не удастся. Вырисовываются таким образом 3 варианта:* Сделать всё как следует изнутри (но придётся возиться с этим полом),* Попробовать заделать дыры снаружи, а потом думать что доделывать изнутри,* Не связываться с этой паркетной доской и попробовать как-нибудь заделать щель между "паркетом" и стеной (но боюсь что станет задувать под "паркет").Я вообще-то никакой не ремонтник, так что советы по части наёма нужных специалистов также приветствуются.

Поделиться сообщением

borter67

Добрый день!Есть 2-комнатная квартира на первом этаже дома серии П-44, там дальняя комната углом выступает на улицу, если кто знает. Так вот строители поленились швы между панелями как следует заделать и теперь отовсюду дует: из-под плинтуса, просто из угла, даже из электрической розетки :) Заделать розетку и вертикальный угол положим невелика проблема, хуже с углами между полом и стенами. Плинтус снимается легко, но паркет там разумеется не настоящий, а паркетная доска или как это называется. И щель между этой доской и стеной примерно в сантиметр, а внизу видно что-то вроде оргалита, рубероид какой-то... в общем, швы между панелями они не сделали а всё что полагается наверх положить, то положили, так что до бетона теперь не добраться. Снимать этот псевдо-паркет это, как я понимаю, освобождать весь пол.Есть умельцы, которые советуют заделывать не изнутри, а снаружи дома, благо щели эти между панелями хорошо видны. Но я боюсь что качественной заделки дыр добиться не удастся. Вырисовываются таким образом 3 варианта:* Сделать всё как следует изнутри (но придётся возиться с этим полом),* Попробовать заделать дыры снаружи, а потом думать что доделывать изнутри,* Не связываться с этой паркетной доской и попробовать как-нибудь заделать щель между "паркетом" и стеной (но боюсь что станет задувать под "паркет").Я вообще-то никакой не ремонтник, так что советы по части наёма нужных специалистов также приветствуются.

Заделка щели между паркетом и стеной не чего не даст! Лучший вареант это заделка с наружи,так сказать устранить проблему на корню! Тем более у вас 1 этаж! У других такой возможности нет,поэтому и вареантов. Со своей практики заделки понелевых швов: Разбить шов-очистить.Запенить уличным -морозостой пеной,если шов большой и широкий положить фасадный пенопласт.Потом заделать Ветонит ТТ,или фасадной шпаклевкой.Это 1-вареант.2-Используют специальную резину и заделывают мастикой фасадной.Но этих материалов вы наврядли найдете да и дорого.

Поделиться сообщением

snice

что первый этаж хорошо можно и нужно работать с улицы важно что основное утепление пеной должно быть с внутренней стороны точки промерзания стены тоесть швы с улицы возможно придется разбивать достаточно глубоко пена со стороны улицы должна быть закрыта можно набить резины можно ветонитом

Поделиться сообщением

Гость

Уважаемая администрация, предлагаю эту тему, а точнее "Заделка швов в панельных домах" перенести в шапку.

Вопрос болезненый.

Значит так, у меня 7 этаж, такая же проблема. Пробовал затыкивать ветошью со стороны квартиры. Потом, когда оказалось, что ветошь не держит ветрА, то пробовал запенить. Запенивать оказалось лучше. Но трудоемко, нужно раздолбить стыки в панелях ( они же - ЩЕЛИ) до достаточно глубокого и широкого состояния.

Потом пеним. Для пущего эффекта свежую пену прижимал плинтусом. Такой конструкции уже ТРИ года, сквозняков и промезаний нет. Т

тут есть большой НЬЮАНС, когда прижали свежую пену плинтусом, нужно плинтус закрепить, на распорки или гвозди, но с учетом того что ПЕНА выдавливает любой предмет!!! при расширении, даже прибитый на гвозди (70мм) плинтус . Во как!

Однако ж .......... у меня с наружи дома стыки в панелях нормально сделаны, раствор в стыках где дотянулся подновил.

В верхних углах помогает серпянка и !!! клей для плитки!!! - короче хороший раствор для наклейки плитки. Я брал старателей - по 260 руб за 25 кг. Очень хороший. Не трескается, после высыхания в оптимальной твердости. Крепкий и не крошиться, типа как пластик твердый.

Все остальное (простой раствор, шпакля и проАЯ) в углах не помагает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует