Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
3lander

Можно ли собрать весь каркас. а потом обшить?

Рекомендуемые сообщения

3lander

Доброго времени суток ! Возникла след проблема..хочу собрать весь каркас сначала потом обшить гипсокартоном .. понятно если собирать все стены.. или весь потолок.. а если и то и другое сразу? Так можно? если нет то почему и какие моменты следует учесть? в принципе все отличие в том что направляющая будет крепится к ПП профилям на стенах а не на гипсокартон если сначала делать стены. Чем чревато? Трещинами? В моем случае ГКЛ потолок планируется как черновой для звукоизоляции чтобы вложить вату. потом будет натяжной, или в одной комнате короб по периметру. В любом случае просто стыка стена-потолок из гкл не будет.

Почему я так хочу.. тупо нехватает места для гипсокартона. Во времена скидок накупил профиля на всю квартиру, они заняли с сантехникой 1 комнату, другую заняли тюки шумоизоляции в кухне делают пол а в последнгей комнате я работаю...

Гипсокартон просто некуда класть.. Хочу все собрать потом все зашить чтоб не мучится и так места не хватает . Вот.

Спасибо за внимание жду ответов!

Поделиться сообщением

Bagis

Лично я в таком варианте никакого "криминала" не вижу.

Поделиться сообщением

fomins

Можно и так. Перед тем, как будете крепить ПН от потолка к каркасу стены, под него, между профилями стенового каркаса, следует заложить перемычки из профиля таким образом, чтобы была возможность закрепить верхний край листов, при зашивании стены ГКЛ.

Поделиться сообщением

3lander

Большое спасибо ребята! Чтоб без вас делал!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации