3lander

Можно ли собрать весь каркас. а потом обшить?

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Доброго времени суток ! Возникла след проблема..хочу собрать весь каркас сначала потом обшить гипсокартоном .. понятно если собирать все стены.. или весь потолок.. а если и то и другое сразу? Так можно? если нет то почему и какие моменты следует учесть? в принципе все отличие в том что направляющая будет крепится к ПП профилям на стенах а не на гипсокартон если сначала делать стены. Чем чревато? Трещинами? В моем случае ГКЛ потолок планируется как черновой для звукоизоляции чтобы вложить вату. потом будет натяжной, или в одной комнате короб по периметру. В любом случае просто стыка стена-потолок из гкл не будет.

Почему я так хочу.. тупо нехватает места для гипсокартона. Во времена скидок накупил профиля на всю квартиру, они заняли с сантехникой 1 комнату, другую заняли тюки шумоизоляции в кухне делают пол а в последнгей комнате я работаю...

Гипсокартон просто некуда класть.. Хочу все собрать потом все зашить чтоб не мучится и так места не хватает . Вот.

Спасибо за внимание жду ответов!

0

Поделиться сообщением

Лично я в таком варианте никакого "криминала" не вижу.

0

Поделиться сообщением

Можно и так. Перед тем, как будете крепить ПН от потолка к каркасу стены, под него, между профилями стенового каркаса, следует заложить перемычки из профиля таким образом, чтобы была возможность закрепить верхний край листов, при зашивании стены ГКЛ.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо ребята! Чтоб без вас делал!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует