xxxSnoop

Перезатирка швов плитки в ванной

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Привет мастерам!Подскажите, можно ли как-нибудь исправить дефекты прошлой затирки швов плитки в ванной?Т.е. сделана некачественно, заходит на плитку, ну в общем смотрится некрасиво.Может как нить можно ее отскоблить и затереть по-новому?

0

Поделиться сообщением

как то заходил об этом разговорскорее всего придется скоблить швы, если не на всю глубину то пару тройку мм. придется, но есть риск глазурь по шву наскалывать

0

Поделиться сообщением

Привет мастерам!Подскажите, можно ли как-нибудь исправить дефекты прошлой затирки швов плитки в ванной?Т.е. сделана некачественно, заходит на плитку, ну в общем смотрится некрасиво.Может как нить можно ее отскоблить и затереть по-новому?

Очень аккуратно, очень нежно и очень долго и кропотливо соскабливать лезвием. Попробуйте на одном-двух швах, если результат устроит - продолжайте, если нет - выгрызать швы, но велик риск покоцать плитку, как сказано выше.

0

Поделиться сообщением

Вычистить швы легче бормашинкой с алмазным диском, но тоже есть риск покоцать края.

0

Поделиться сообщением

Вычистить швы легче бормашинкой с алмазным диском, но тоже есть риск покоцать края.

был у меня случай - не могли найти затирку нужного цвета-оттенка, в итоге заказчик сказал смешивать, сделал в разных пропорциях, он выбрал, я затер. На следующий день прихожу, жена заказчика сидит отверткой выкрвыривает затирку(пол и плитка ниже фриза), от увиденного я ужаснулся, благо что были предварительные согласования и ко мне претензий не было но плитку она покоцала это пипец.

0

Поделиться сообщением

Дополню для полноты: прорезаешь бормашинковым диском посреди шва, желательно не цепляя за края плитки, потом оставшееся на краях аккуратно ножичком, потом, если нужно, можно кислотным средством очистить окончательно. Без бормашинки это намного трудоемче.

0

Поделиться сообщением

Понятно.Попробую как нить на досуге на нескольких плитках.Спасибо за советы!))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует