deyl

Вопрос по схеме раскладки проводов

В теме 7 сообщений

Набросал с Автокаде схему раскладки проводки по полу гостиной. Вопрос к практикующим электрикам - имеет ли право на существование такая раскладка? Собираюсь пробрасывать по данной схеме уже завтра...Поверх проводов будет заливаться стяжка. Провода в гофре ПВХ и ПНД.Также, планируется теплые полы (тонкие пленочные Caleo).

post-66245-1307609991_thumb.jpg

post-66245-1307610009_thumb.jpg

post-66245-1307610372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Совсем-совсем никто ничего не может сказать-посоветовать?

0

Поделиться сообщением

Эххх. И поговорить-то не с кем. Видимо все на объектах. Я-то вот тоже на работе сижу.Жду советов!

0

Поделиться сообщением

Все нормально, только если провод будет греться теплым полом его сечение нужно брать с запасом и вопрос - зачем в спецификации у вас там четырехжильные кабели?

0

Поделиться сообщением

Все нормально, только если провод будет греться теплым полом его сечение нужно брать с запасом и вопрос - зачем в спецификации у вас там четырехжильные кабели?

Сечение провода для теплого пола – 2,5 (кабель ВВГнг 3х2,5), производитель пишет 1,5 для моей площади обогрева (8 кв.м), таким образом запас есть. Четырехжильные кабели:- к лампочкам от клеммника. Я еще определился со схемой освещения, поэтому на всякий случай закладываю четырехжильный. Возможно, будет «хитрая» схема;- к розетке камина. Также, не знаю как он подключается и что в нем будет кроме нагревательного элемента. Закладываю на всякий случай с запасом;- питание кондиционера. Для выбранной модели кондея требуется четырехжильный кабель.
0

Поделиться сообщением

питание кондиционера. Для выбранной модели кондея требуется четырехжильный кабель.

??? У вас есть возможность трехфазного подключения? Стоит трехфазный счетчик? Потому что четырехжильный провод - для подключения именно трехфазной нагрузки.
0

Поделиться сообщением

четырехжильный провод - для подключения именно трехфазной нагрузки.

А если уж совсем правильно,то должен быть пятижильный. ;)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует