Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

3-комнатная, новостройка

Оценить эту тему:


Ruslah

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на суд свой ремонт в новостройке, 3-комнатная квартира, 72кв.м без лоджий. Планировка стандартная для панелек, но почему-то одну спальню сделали 18 кв.м, решил ее урезать и сделать там еще кладовку или гардеробную. Немного увеличил гостиную за счет прихожей. Главная радость - большая кухня 12 кв.м. Сам делал всю слаботочку, из электрики - розетки, светильники, выключатели, а также линолеум, плинтуса, уголки и прочую мелочь. Остались двери, вытяжка, обшивка 2 лоджий и центральные светильники во всех комнатах (все никак не выберу), ну и мебель потихоньку. Очень благодарен форуму, нашел много полезной информации.

https://homemasters.ru/...hp?album=510

02-remont-v-novostroike.JPG

08-remont-v-novostroike.JPG

11-remont-v-novostroike.JPG

14-remont-v-novostroike.JPG

21-remont-v-novostroike.JPG

104-remont-v-novostroike.JPG

105-remont-v-novostroike.JPG

dveri.JPG

kuhnya.JPG

remont-v-novostroike.JPG

remont-v-novostroike-2~1.JPG

remont-v-novostroike-3~1.JPG

remont-v-novostroike-3~2.JPG

remont-v-novostroike-4~0.JPG

remont-v-novostroike-5~1.JPG

remont-v-novostroike-8.JPG

remont-v-novostroike-17.JPG

remont-v-novostroike-18.JPG

remont-v-novostroike-19.JPG

remont-v-novostroike-DSC00579.JPG

remont-v-novostroike-DSC00583.JPG

remont-v-novostroike-DSC00585.JPG

remont-v-novostroike-DSC00597.JPG

remont-v-novostroike-DSC00882.JPG

remont-v-novostroike-DSC00892.JPG

remont-v-novostroike-DSC00893.JPG

remont-v-novostroike-DSC00897.JPG

remont-v-novostroike-dveri.JPG

remont-v-novostroike-pol.JPG

remont-v-novostroike-potolok.JPG

remont-v-novostroike-potolok-s-podsvetkoi.JPG

remont-v-novostroike-shitok.JPG

remont-v-novostroike-vannaya.JPG

tualet-v-novostroike.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденно! Скажи, а как пришло такое решение - сделать щиток наборный из четырех? В правом нижнем - это роутер с ВайФаем?Зачем в блоке из трех розеток 2 розетки для ТВ-антенны одинаковые одинарные? Можно было же одну двойную под два антенных разъема. Тогда третью розетку можно было бы под что-то другое использовать. Сплит-систему похоже ты еще не купил? Но подобрал уже? Если да, то какую модель? Каким образом организовал прокладку труб и кабеля? Вызывал ли для консультаций спецов из кондишн-фирмы?На 24 фотке показано множество розеток. Круто конечно. Первый раз вижу столько много водном месте на стене. Ну это дело твое. Вопрос - что это за три одинаковые розетки справа? Что это за конусы? Для чего их три одинаковых надобно?

Изменено пользователем deyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала с электриком (по его предложению) выбрали щиток для электрики EKF, это один щиток с двумя дверцами один под другим. Затем для слаботочки решил точно такой же рядом поставить и закрыть ящики ГВЛ. Место выбирал долго, не хотелось прихожую долбить или лепить что-то там гипсокартоном, дом то ведь панельный, ящики в стену не утопишь. Поэтому пришла идея использовать закуток для холодильника на кухне, в глаза сразу не бросается, а если бросится не так уж и плохо выглядит. И коммуникации через стенку в тамбур сразу выходят, а там кбель-канал. Роутер обычный пока, но потом может поставлю WI-FI если будет работать, ящик стальной, а крышка пластмасса. Розетки тоже изначально по предложению электрика выбрал Legrand и пришлось подстраиваться, а двойных под ТВ у них нет. Сплит уже поставил Панасоник, а трубы до начала отделки стен установили спецы из фирмы. Три розетки ТВ с заглушками от пыли (конусы): 1 - ТВ, 2 - спутниковый ресивер первый вход, 3 - спутниковый ресивер второй вход или выход с него на остальные телевизоры, все коммутируется в щитке.Там где 2 ТВ розетки одинаковые, вторая для спутникового приемника. На тарелке конвертер с двумя выходами стоит для двух ресиверов, можно и больше ресиверов поставить хоть в каждой комнате все можно скоммутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поставили двери... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! Хорошо смотрятся в связке с плинтусами и рамками проёмов.И входная тоже в тему обыграна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, на первом фото потолок сделан с нишей для внутренней подсветки? И какой размер бортика и размер ниши от бортика до потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в уровнях потолка - 12 см, просвет от бортика до верхнего уровня- 5см, значит высота бортика: 12-5=7см. Бортик из ГВЛ, а сверху молдинг из полиуретана на саморезах и "жидких гвоздях". Самой подсветкой я еще не занимался, просвет конечно маленький оставил, но рука моя пролезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отделана арка, а то у меня дома тоже арка, новот кромки ее мне не нравяться, все думал что то вроде этого как у вас, но так и не придумал решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама арка: ГВЛ - фуген - шитрок (финишная шпаклевка) - водоэмульсионка. Насчет уголков, задумка родилась по ходу ремонта: двери, плинтусы и уголки на арках - цвета венге. К тому же не видно загрязнений. Правда клеить на жидкие гвозди пришлось повозиться,т.к. к этому времени арка была уже покрашена. Пришлось снимать краску и шитрок в углах, затем клеить арочные пластиковые уголки, потом опять шитрок и краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть это специальные арочные уголки? по типу тех которые при монтаже арки ставяться когда мы ее шпаклюем так что ли? просто я не селен во всех тонкастях ремонта и всех дивайсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это L-образный уголок. Только не как обычно, с одинаковыми полками, которые ты чаще всего видишь в магазине (типа 10*10 или 15*15 мм). У арочного одна полка побольше (например, 15 мм), а вторая - совсем маленькая (3-5 мм). За счет маленькой полки этот уголок легко гнется, на незапредельно малых радиусах - без сгибов и изломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду теперь искать, не разу не встречил, у нас в магазинах. очень понравилось, а то у меня сыну 4 года, он как бегает постоянно за угол арки хватается и обои уже начали отходить (мы арку абоями клеили, получилось изначально практически без видимых швов, но теперь уже они стали не то что видимыми, а уже отклеиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.