Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Toster

Светодиодное освещение комнаты

Рекомендуемые сообщения

Toster

Здравствуйте.Встал вопрос о ремонте однокомнатной квартиры.Хочется установить в комнату светодиодное освещение, но, если честно, не знаю с какой стороны к вопросу подходить. На подавляющем большинстве сайтов предлагается только промышленное оборудование, а мне оно вовсе и не нужно.Изначально думал о белом свете, однако полазив по сайтам нашёл лампы, работающие с полноценной гаммой RGB и эта идея мне понравилась.Интересуют следующие моменты:1) Способны ли RGB лампы давать полноценный белый дневной свет? Или же их применение — только декоративная подсветка? С помощью чего изменяется цвет света?2) Можно ли регулировать яркость таких ламп?3) Реально ли скомбинировать в освещении возможность переключения между дневным белым светом (при котором можно читать книжку) и цветным (например, «залить» комнату синим или красным светом)?4) Потребляемая мощность таких светильников небольшая, но предъявляются ли какие-то требования к электросети?И во что мне это обойдётся? Ни на одном сайте о ценах толком ничего не сказано.

Поделиться сообщением

dimp

1 нет не способны, декор только, с помощью контролера2 да можно3 невозможного на свете нет4 нет а вот цена зависит от того что вы хотите

Поделиться сообщением

Toster

Хочется сделать как раз возможность переключения между нормальным светом и цветным. Стало быть, необходимо ставить лампы и того и другого типа. С этим ясно.Хватит ли для освещения комнаты цветными лампами установки четырёх светильников по углам? Если да, то какая мощность должна быть?Видел, что продаются RGB-светодиодные ленты, стоит ли на них обращать внимание?Что за контроллер? Как он выглядит, какого размера, сколько стоит?

Поделиться сообщением

volkodav

Что за контроллер? Как он выглядит, какого размера, сколько стоит?

Здесь можно посмотреть для ознакомления:

Скрытое содержимое:
http:/www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&ei=BZP9TfHaGsaOswaA_PHxDQ&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CCYQ_AUoAQ&biw=1280&bih=685/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует