Toster

Светодиодное освещение комнаты

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Здравствуйте.Встал вопрос о ремонте однокомнатной квартиры.Хочется установить в комнату светодиодное освещение, но, если честно, не знаю с какой стороны к вопросу подходить. На подавляющем большинстве сайтов предлагается только промышленное оборудование, а мне оно вовсе и не нужно.Изначально думал о белом свете, однако полазив по сайтам нашёл лампы, работающие с полноценной гаммой RGB и эта идея мне понравилась.Интересуют следующие моменты:1) Способны ли RGB лампы давать полноценный белый дневной свет? Или же их применение — только декоративная подсветка? С помощью чего изменяется цвет света?2) Можно ли регулировать яркость таких ламп?3) Реально ли скомбинировать в освещении возможность переключения между дневным белым светом (при котором можно читать книжку) и цветным (например, «залить» комнату синим или красным светом)?4) Потребляемая мощность таких светильников небольшая, но предъявляются ли какие-то требования к электросети?И во что мне это обойдётся? Ни на одном сайте о ценах толком ничего не сказано.

0

Поделиться сообщением

1 нет не способны, декор только, с помощью контролера2 да можно3 невозможного на свете нет4 нет а вот цена зависит от того что вы хотите

0

Поделиться сообщением

Хочется сделать как раз возможность переключения между нормальным светом и цветным. Стало быть, необходимо ставить лампы и того и другого типа. С этим ясно.Хватит ли для освещения комнаты цветными лампами установки четырёх светильников по углам? Если да, то какая мощность должна быть?Видел, что продаются RGB-светодиодные ленты, стоит ли на них обращать внимание?Что за контроллер? Как он выглядит, какого размера, сколько стоит?

0

Поделиться сообщением

Что за контроллер? Как он выглядит, какого размера, сколько стоит?

Здесь можно посмотреть для ознакомления:

Скрытое содержимое:
http:/www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&ei=BZP9TfHaGsaOswaA_PHxDQ&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CCYQ_AUoAQ&biw=1280&bih=685/
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует