Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
D_A_N

подложка под ламинат "Теплон"

Рекомендуемые сообщения

D_A_N

Господа мастера,подскажите,пожалуйста,доводилось ли Вам работать с подобной подложкой,Ваши отзывы о ней?

post-37508-1308463737_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Phoenix

Работать не доводилось. Какая толщина? Плотность у него чего-то маленькая.Сделай фото лучше.

Поделиться сообщением

D_A_N

Работать не доводилось. Какая толщина? Плотность у него чего-то маленькая.Сделай фото лучше.

фото к сожалению не делал,магазин этот далеко,когда там буду даже не знаю,подложка представляет собой маты,если память не изменяет размерами 1000х500х3 мм,цвет желтый,цена невысокая что-то около 200 руб за 5 м2(упаковка).

Вот из инета небольшую фотку нашел post-37508-1308467839_thumb.jpg

ссылка на сайт производителя http://kinplast.ru/catalo...-pod/teplon/ (как ссылки скрывать не знаю)

из 1-ой фотки информация:

-прочность на сжатие 6,5 т/м2-это не очень много?

-больше всего интересует(точнее забочусь о соседях снизу :)) звукоизоляция 6-22 db -это выше среднего?

Изменено пользователем D_A_N

Поделиться сообщением

Phoenix

Обычная звукоизоляция и прочность на сжатие. А плотность маловата. Если хочешь избавить соседей от ударного шума, сделать теплее, то лучше пробка.

Поделиться сообщением

D_A_N

Обычная звукоизоляция и прочность на сжатие. А плотность маловата. Если хочешь избавить соседей от ударного шума, сделать теплее, то лучше пробка.

т.е. не лучше ,чем обычные пенополиэтиленовые?

Поделиться сообщением

Bagis

Да у обычной вспененной подложки плотность ещё меньше. И ничего, люди пользуют. Точно такую и мне видеть не доводилось, но видел нечто подобное - post-15106-1308485328_thumb.jpgБуржуи в качестве упаковки используют. Та, что на фото, толще, но видно что склеена как раз из 3-х миллиметровых. Под ламинат пробка конечно лучше, но и эта, кмк, пойдёт. Плюс под эту пароизоляцию не надо. Выбирать Вам.

Поделиться сообщением

D_A_N

пробка дороговато 100 руб/м2,был бы уверен,что хотя б лет 10 в этой квартире жить буду,то для себя купил бы,а так хватит и обычной.Просто,если эта из пенополистирола лучше,чем обычный полипропилен,то взял бы Теплон.

Поделиться сообщением

Phoenix

Эта лучше, чем вспененный полиэтилен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует