D_A_N

подложка под ламинат "Теплон"

В теме 8 сообщений

Господа мастера,подскажите,пожалуйста,доводилось ли Вам работать с подобной подложкой,Ваши отзывы о ней?

post-37508-1308463737_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Работать не доводилось. Какая толщина? Плотность у него чего-то маленькая.Сделай фото лучше.

0

Поделиться сообщением

Работать не доводилось. Какая толщина? Плотность у него чего-то маленькая.Сделай фото лучше.

фото к сожалению не делал,магазин этот далеко,когда там буду даже не знаю,подложка представляет собой маты,если память не изменяет размерами 1000х500х3 мм,цвет желтый,цена невысокая что-то около 200 руб за 5 м2(упаковка).

Вот из инета небольшую фотку нашел post-37508-1308467839_thumb.jpg

ссылка на сайт производителя http://kinplast.ru/catalo...-pod/teplon/ (как ссылки скрывать не знаю)

из 1-ой фотки информация:

-прочность на сжатие 6,5 т/м2-это не очень много?

-больше всего интересует(точнее забочусь о соседях снизу :)) звукоизоляция 6-22 db -это выше среднего?

Изменено пользователем D_A_N
0

Поделиться сообщением

Обычная звукоизоляция и прочность на сжатие. А плотность маловата. Если хочешь избавить соседей от ударного шума, сделать теплее, то лучше пробка.

0

Поделиться сообщением

Обычная звукоизоляция и прочность на сжатие. А плотность маловата. Если хочешь избавить соседей от ударного шума, сделать теплее, то лучше пробка.

т.е. не лучше ,чем обычные пенополиэтиленовые?
0

Поделиться сообщением

Да у обычной вспененной подложки плотность ещё меньше. И ничего, люди пользуют. Точно такую и мне видеть не доводилось, но видел нечто подобное - post-15106-1308485328_thumb.jpgБуржуи в качестве упаковки используют. Та, что на фото, толще, но видно что склеена как раз из 3-х миллиметровых. Под ламинат пробка конечно лучше, но и эта, кмк, пойдёт. Плюс под эту пароизоляцию не надо. Выбирать Вам.

0

Поделиться сообщением

пробка дороговато 100 руб/м2,был бы уверен,что хотя б лет 10 в этой квартире жить буду,то для себя купил бы,а так хватит и обычной.Просто,если эта из пенополистирола лучше,чем обычный полипропилен,то взял бы Теплон.

0

Поделиться сообщением

Эта лучше, чем вспененный полиэтилен.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует