Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

подложка под ламинат

Сообщений в теме: 5

#1   gHosTer

gHosTer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:32

Делаю ремонт в квартире, решил положить ламинат в комнатах, прихожей и кухне и столкнулся с выбором подложки. В вопросе я полный ноль, поэтому стал читать интернеты и окончательно запутался - есть пенополиэтилен, пробка, битумные, какие-то композитные, и судя по описаниям все они замечательные, а какую класть непонятно. Так что вопросы следующие - 1) что стелить на кухню с учетом повышенной влажности?2) под все ли подложки нужно класть пленку полиэтиленовую?3) стяжка на полу уже есть (сделана строителями дома), но она кривая немного и будет выравниваться финишным наливным полом. Через сколько дней после этого можно класть ламинат?4) окна на выходят на солнечную сторону, насколько пагубно это скажется на ламинате (в плане появления щелей)5) за что конкретно тут ругают tarkett? Пока выбрал как раз его.Заранее спасибо за советы :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:01

Делаю ремонт в квартире, решил положить ламинат в комнатах, прихожей и кухне и столкнулся с выбором подложки. В вопросе я полный ноль, поэтому стал читать интернеты и окончательно запутался - есть пенополиэтилен, пробка, битумные, какие-то композитные, и судя по описаниям все они замечательные, а какую класть непонятно. Так что вопросы следующие - 1) что стелить на кухню с учетом повышенной влажности? 2) под все ли подложки нужно класть пленку полиэтиленовую? 3) стяжка на полу уже есть (сделана строителями дома), но она кривая немного и будет выравниваться финишным наливным полом. Через сколько дней после этого можно класть ламинат? 4) окна на выходят на солнечную сторону, насколько пагубно это скажется на ламинате (в плане появления щелей) 5) за что конкретно тут ругают tarkett? Пока выбрал как раз его. Заранее спасибо за советы :)

Я всегда покупаю изолон 3-хмиллиметровый и не парюсь. нормальная подложка. Полиэтилен под нее не нужен, она и так полиэтиленоввая.Пока стяжка не побелеет (не высохнет), ламинат не уклаывать. ламинат реагирует не на солнце, а на изменения влажности.
  • 0

#3   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:43

Я лично склоняюсь к подпольным плитам из мягкого ДВП 7.5 мм (производитель эстонский ISOPLAAT)+ со временем не сплющится+ хорошая изоляция от ударного шума (для соседей :D )+ доп теплоизоляция (хотя нужна ли она)- ценник сильно отличается от изолона, но не является разорительнымPS речь про собственный ремонт в новой квартире
  • 0

#4   gHosTer

gHosTer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:15

Спасибо за ответы, посмотрю по ценам еще, но выберу похоже исходя из бюджетности

Porcupine
А под ДВП полиэтилен нужен?

И еще один вопрос, немного не в тему - в прихожей есть желание сделать часть кпола около входной двери кафелем, а остальное - ламинатом, при этом кафельный кусок хочется сделать не прямоугольным, а некой криволинейной формы. А вопрос в том как стык между плиткой и ламинатом сделать, типа порог туда искать кривой или как?
  • 0

#5   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:39

Мягкая подпольная ДВП плита (ищите по названию Isoplaat или Софтборд ) в питере стоит в районе 120-130р за м2
По цене он Изолону конечно не конкурент ни разу :)
Это изоплаат. Софтборд вроде подешевле, но его найти сложнее и плотность у него ниже, что не есть гуд.

Под ламинат больше на плиты ничего не надо
только учтите что плиты кладутся по диагонали к ламинату.
посмотрите инструкцию тут
http://www.ekoplat.ru/content_7

Под плитку из моих знакомых ее никто не пробывал и мнения по возможности использования расходятся

По поводу полукруга, есть такой не то порожек не то еще какая хрень.
У меня у друга так сделано, я даже его спрашивал тот же вопрос но ответ забыл :)
  • 0

#6   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:50

И еще один вопрос, немного не в тему - в прихожей есть желание сделать часть кпола около входной двери кафелем, а остальное - ламинатом, при этом кафельный кусок хочется сделать не прямоугольным, а некой криволинейной формы. А вопрос в том как стык между плиткой и ламинатом сделать, типа порог туда искать кривой или как?

Есть специальные стыковочные профили.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru