Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как лучше скрыть кривезну стены

Сообщений в теме: 5

#1   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:26

Собственно проблемма - сделал стену в сантех блоке а примыкающая стена оказалось "пузатой" :( плитку на такую стену сложновато будет класть... 2011-06-20_2239.png Как ее лучше из нутри выровнять? Посадить лист влагостойкого ГКЛ на "ляпухи" (надеюсь правильно употребил термин)? Или на какой то минимальный профиль прикрутить? На ляпухи имхо не надежно будет и стену нужно подготовить как то... На профиль надежно но скушает пространства ПН+ГКЛ+клей плитки +плитка... :( И я не знаю какой там минимальный направляющий есть профиль... Благодарен за любые советы!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:29

Штукатурить по маякам. а лучше снести эту гипсолитовую стену и построить из ГКЛ.А что это за узкая клиновидная полосочка у кривой стены?Саморезы редковато стоят.
  • 0

#3   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:43

Снести эту стену нет возможности, потому как это половину кухни развалять... Не понял что вы там говорили про клиновидную полоску... или где конкретнее...а вот по поводу саморезов - да, это я специально, ну думал если разбирать надо будет то так легче, перед штукатуркой докручу ;) Для оштукатуревания "беременной стены" я так понимаю ее надо очистить... уффф.. единственная НЕ бетонная стена в сантех блоке, и столько с ней проблемансов...
  • 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:58

Снести эту стену нет возможности, потому как это половину кухни развалять... Не понял что вы там говорили про клиновидную полоску... или где конкретнее.. Для оштукатуревания "беременной стены" я так понимаю ее надо очистить...

1.Это вам решать что удобнее. Просто потом и со стороны кухни понадобится выравнивать эту стену. 2. Вертикальная полоса, зеленая, на ней еще конец красной стрелки остановился. 3. Да, надо очистить, прогрунтовать, выставить маяки металлические или натертые (здесь лучше) и заштукатурить.
  • 0

#5   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 21 Июнь 2011 - 00:27

1) со стороны кухни уже год как плитка на ГКЛ уложена (зона так называемого фартука)2) то не клин то лист ГКЛ привинченный изнутри, по нему как раз и видно вю кривизну ...3) что такое натертые маяки :) ?
  • 0

#6   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 21 Июнь 2011 - 00:41