Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vertus

Состав SIP панелей

Рекомендуемые сообщения

Vertus

Из чего состоит SIP панель на простонародном языке и почему советуют не строить из панелей бани ?

Поделиться сообщением

lightwall

Из чего состоит SIP панель на простонародном языке и почему советуют не строить из панелей бани ?

OSB+пенополистирол+OSB (ориентированно стружечная плита, типа нашей древесно стружечной плиты).При высоких температурах ускоряется процесс выделения смол из материала ,что пагубно сказывается на здоровье и прочности материала (связуещее вещество улетучивается) .

Поделиться сообщением

Vertus

так почему же многие организацции предлогают строителсьтво бани из этих самых панелей? если уж вредны

Поделиться сообщением

Alf

так почему же многие организацции предлогают строителсьтво бани из этих самых панелей? если уж вредны

Это бред, строить баню из этой дряни. Предлагают, потому что покупают. Быстро и дешево.

Поделиться сообщением

Vertus

а по цене как выходит? мне почему то кажется выйдет не дешевле чем баня из сруба, я правильно мыслю?

Поделиться сообщением

MAKLOR

я придерживаюсь такому же мнению, цены на хоз постройки достаточно высоки, поэтому думаю лучше будет остраиваться из обычного срубавот к примеру баня стоит 300 т.р.

Изменено пользователем Alice Tracy

Поделиться сообщением

ремонтник2010

У учёных до сих пор 2 мнения -что это вредно и что это безвредно.Я думаю вредно и ещё как.А производители должны же производить эту продукцию ,если они этим занимаются,вот они и нанимают учёных подтвердить что у них материал и технология безвредна .Всё просто.Если бы официально признали их вредными -то кто бы тогда покупал.Я с обычным сэндвичем работал (жесть полиуретан жесть и с жесть пенополистирол жесть)что то, что то -гадость редкая .Такие дома не дышут.Ну может для хозпостроек и сгодится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует