Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Розетки для открытой проводки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Развожу электрику по деревянному дому. Провода будут идти в коробах. Столкнулся с проблемой выбора качественных внешних (невстраиваемых) розеток. Изначально планировал Легранд (Valena) в подрозетниках для внешней установки. Однако цены у этих подрозетников ну совсем негуманные (ориентировался по Legrand2.ru) - около 300 рублей на одно розеткоместо. При этом комплект розетка плюс рамка обходится в два раза дешевле этого подрозетника (около 150 рублей). Итого получаем порядка 450 рублей за одну обычную одинарную розетку. Так как розетки будут и одинарные и двойные и их общее количество порядка 30 штук, то итоговый ценник получается конский. К тому же, почитал тут же на форуме, что Легранд нынче не тот (китай или Дубна) и целесообразность переплачивания за него под большим вопросом. Смотрел турцию (Макел), впечатление, что материалы (металлические конструкции) сделаны из прессованной фольги. Посоветуйте, плиз, производителя/марку внешних розеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Макел), впечатление, что материалы (металлические конструкции) сделаны из прессованной фольги

У меня такого впечатления не было, может уже и их стали подделывать :) (возможно зависит от модели - меня убивает у Макела качество сдвоенных розеток).

А по теме, сейчас много выпускают крашенных под дерево кабель каналов, розеток/выключателей.

Вроде у Макела такие были и наши под маркой Шнейдера делали.

Качество конечно умеренное, но зато очень гуманные цены и фурнитура есть более аккуратная, без наружных подрозетников, имеются противопожарные металл подкладки под механизм.

В принципе всё зависит от ваших желаний и денежных возможностей: если нужно супер качество - идём в солидную эл.тех фирму, выбираем кабельную фурнитуру типа Легран или DKC (наши), консультируясь с менеджером :nof: ; если сильно по-проще - заходим в оптово-розничный магазин без особого ассортимента, выбираем отечественный Wessen и Русвинил :punk: .

ftp://dkcmail.dkc.ru/pub/...al_group.pdf

http://www.wessen.ru/product/?id=219#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет под дерево мне как раз не нужен. Интерьер в стиле икеи с белыми стенами, поэтому и белые кабель каналы и белые розетки очень в тему. Макел смотрел именно двойнные розетки - может поэтому остался негатив. Кабельная фурнитура отпадает (очень негуманно по цене, да и жена сказала, что на офис будет похоже). "Отечественный Wessen" - посмотрел в интернете - с виду простенько но сердито. Как там внутри? При затяжке винтов они не срываются? Задняя стенка на розетке есть (или сзади все открыто)? Заявленный ток держат? Двойные розетки приличные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При затяжке винтов они не срываются?

У меня с Шнейдером питерским такое было. Эти вроде нормально - беру их как технологическую фурнитуру.

Задняя стенка на розетке есть (или сзади все открыто)?

Есть + от модели

имеются противопожарные металл подкладки под механизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что попадало мне в руки, открытой проводки лучшими были ELSO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отечественный Wessen"

мне очень понравились по внутрянке, хорошо сделаны - намного лучше бюджетного легранда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня на растерзание двойную Wessen ПРИМА (Schneider) и одинарную GUSI (внешнего одинарного Wessen к сожалению не было в магазине). Разобрал, посмотрел. Обе показались сделанными достаточно добротно, у обоих защитные шторки. GUSI даже понравилась внутри чуть больше (крепление проводов более удобное). Еще посмотрю одинарную Wessen и тогда буду принимать решение. Цена GUSI 49 рублей, двойная Wessen 89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Леграну - Валена в части розеток выключателей и рамок делается в Португалии. Galea Life - в Италии (на заводах btchino), Mosaic - во Франции, Carriva - в России (завод Летен). Китай - не попадался. Есть подразделения (купленные компании) в Ю. Корее (продукция в России официально не продается), Турции (Estap, шкафы и пр) и еще много где, но к розеткам это не относится.Нареканий по качеству практически нет (пользуемся им много). Дизайн и материал на ощупь - у всех серий разный. Электрически - даже к недорогой Карриве претензий у нас нет, вопрос в дизайне. Выглядят они конечно попроще, пластик дешевле, дизайн квадратнее, у пластины - оцинковка, а не кадмирование, но профильная, как и в старших сериях, контактные пластины не серебреные. Кстати - Летеновская электроустановка была неплохой и в ее бытность независимым от Леграна заводом. Если дизайн устроит - работать будут.Wessen-ом пользуемся в основном - накладным. Механически - качество среднее, но не плохое.GUSI - эстетичнее (рамок больше), но к ней я отношусь очень ровно. Не пользуемся.Schneider если честно я не понимаю. Очень разное качество попадается под этой маркой. Дизайн - специфический. Какие-то вещи используем, но выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойная Wessen 89

Чего-то дорого, у нас если память не изменяет, чуть за 50р.

Schneider если честно я не понимаю. Очень разное качество попадается под этой маркой.

Слышал, что это не единая фирма. Просто объединение разнокалиберных заводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то дорого, у нас если память не изменяет, чуть за 50р.

Выбрал в итоге Wessel (который шнайдер). Заказал в инет-магазине чуть дешевле, чем в магазине.Розетка О/У с М/П Прима с З/К - 42 р.Розетка О/У с М/П Прима с З/К под плинтус - 49 р.Розетка О/У с М/П Прима двойная с З/К - 66 р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что это не единая фирма. Просто объединение разнокалиберных заводов.

Как и любой крупный концерн, в общем-то. :)

Но тот же Легран или ABB стараются новоприобетенные заводы встраивать в общую структуру и держать марку.

У Шнайдера в этом плане - разнобой, например абсолютно средние накладные щиты, которые иногда

сложно отличить от китайцев как по внешнему виду так и по качеству литья, но неплохие влагозащищенные Kaedra.

Много делают не под собственной маркой а под букетом других, начиная от Домового заканчивая APC.

Странно. Единого духа не чувствуется. Зонтик.

Выбрал в итоге Wessel (который шнайдер).

У Wessen'ов, что вы заказали, не самые удачные шторки, клиенты иногда жалуются.

Иногда их совсем высверливают. Впрочем - мы их иногда ставим. Работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.