Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Научите красить Гармонией

Сообщений в теме: 4

#1   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:25

Здравствуйте! Имеется потолок 20 кв.м., подготовленный под покраску - наклеен стеклохолст и зашпаклеван на сдир шитроком. В целях экономии первые 3 слоя нанес Тиккурилой Евро-2 (три, потому что подшпаклевывал дефекты). То, как выглдел потолок после третьего слоя, полностью устраивало, за исключением того, что Евро-2 совсем не моется и не чистится. Последний слой решил нанести Гармонией. Разбавил ее на 10%, наносил по свету лохматым валиком. Наносил ровно по той же методе, что и Евро-2, но результат разочаровал. Во-первых, несмотря на то, что теоретически она самая матовая, она обладает неприятным блеском. Во-вторых, видны границы полос от валика (думаю, следствие первого - глянцевости). При нанесении Евро-2 эти полосы высыхали и исчезали. Покрасил вторым слоем, стало чуть лучше, но не кардинально. Что не так? Гармония в приниципе такая блестящая и капризная? Руки не оттуда? Но с другими красками все в порядке - катал по той же Евро-2 моющуюся Джоби, доволен. Подумываю уже забить и накатать три слоя Евро-2 или Евро-7. Просрочка и неправильное хранение краски очень маловероятно - место закупки проверенноеЗаранее благодарен
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:56

С семёркой будет не легче,даже многоопытные специалисты нос воротят, предостерегая о последствиях.Берите ту краску с которой у вас получалось сделать достойный потолок.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:31

гармонию надо тщательно раскатывать чтоб не было полос, да и самому валику я обычно подрезаю края ножницами закругляя шубку
или купить более хороший валик, обычно где краски тикки там и анза (кисти валики) на прилавке есть

а вообще Sprayer всё правильно сказал, ну их в баню эти краски с блеском, белый матовый потолок лучше всего :)
  • 0

#4   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:54

Посмотрел с утра, вроде бы все подсохло, полосы уменьшились до удовлетворительного состояния, можно сказать, пропали. Но блеск остался(( И на нем видны мельчайшие дефекты. Еще проблема в том, что комната без лоджии, на высоком этаже и с окнами на солнечную сторону

гармонию надо тщательно раскатывать чтоб не было полос

Раскатывал вроде нормально, семь потов сошло, пока покрасил. Такое впечатление, будто соседний накат принципиально не может слиться с предыдущим, причем именно на этой краске. И это еще самый лохматый валик, веревочный, с ворсом 18 мм! Что будет с более низким ворсом, подумать боюсь....

или купить более хороший валик, обычно где краски тикки там и анза (кисти валики) на прилавке есть

Увы! Весь город обыскал - нету хороших валиков. Стайер и матрикс - все, на что можно рассчитывать. К валику у меня претензий нет по нанесению, разве что он линяет, но это уже другая история...

а вообще Sprayer всё правильно сказал, ну их в баню эти краски с блеском, белый матовый потолок лучше всего :)

Согласен. Разочаровала меня Гармония. Евро-2, которая в 3 раза дешевле, выглядит примерно во столько же раз лучше. Проблема в том, что она не моется. Не то чтобы мне надо ее мыть, но хочется иметь возможность в случае зверского убийства комара аккуратно губкой стереть след. У меня кухня покрашена Джоби для кухонь и ванн, доволен. В паре мест залапал потолок - бесследно вымыл. Может, ею, или все же лучше Евро-2?
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:35

У Гармонии колчеватая фактура если её мыть, на ней будут видны разводы,толку от мытья немного ведь от такого,поэтому тапком по потолку не надо лупить гоняя комаров , а просто перекрашивать раз лет в 5-7,обычной краской это самы разумный способ.Бывает некоторые клиенты просто хотят глянца,это другой случай,тут всё определяет цена,у меня сейчас такой объект как ра,з все потолки сделаны 7-ой не знаю зачем, так клиенту захотелось,никакие случайные повреждения на таком потолке просто так малыми силами не исправить,только полная перекраска.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru