Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Танько

Есть ли шпатлевка или что-то еще, что прилепилось бы

Рекомендуемые сообщения

Танько

Сабж.Очень не хочу заморачиваться со строительным феном, растворителями, шлифмашинкой и прочей хренью.Стены оказались окрашены в 2 слоя масляной краской 40-летнего возраста.Надо поклеить на них обои.Есть ли какие-то шпатлевки, цементные смеси, которые легли бы на масляную краску?Ну, или я не знаю, может, каким-то клеевым составом покрыть стены, а потом обычной шпатлевкой? Стены не слишком ровные, до поклейки их надо обязательно поровнять шпаклевкой.Буду благодарна за советы.

Поделиться сообщением

ekuzmin

Есть ли какие-то шпатлевки, цементные смеси, которые легли бы на масляную краску?

Мне такие не встречались.Если вам не хочется снимать маслянную краску, то можно стену зашить гипсокартоном. :) Вот только не правильно это.Можно краску снять топориком и крупной шкуркой. А если под ней шпатлевка/штукатурка, то не так то уж много усилий придется применить для ее снятия.Ну и потом грунтовку бетоноконтакт и можно штукатурить/шпатлевать и т.д.

Поделиться сообщением

Танько

нет, под краской тупо стена. песочная какая-то.там был кафель. его клали сто лет назад, видимо.вчера отковыряли кафель, увидели, что там краска.стена совсем не ровная, кафель кое-где отковырялся с кусочками стены, а кое-где остался на краске клей, которым кафель пришпандорен был)))краска стоит намертво. топорик краску отковыривает вместе со стеной, учитывая, что именно эта стена межкомнатная, она из фиг-знает-чего. вторая стена такая же, две другие - бетон. к ним тоже краска присосалась навечно. топорик бетону не помогает.вобщем ахтунг)))

Поделиться сообщением

stroybat

Например-атлас плюс (польский плиточный клей),или бетоконтактом,но предварительно -поскребать,помыть,пошкурить и т.д.

Поделиться сообщением

borter67

Шпаклевка пригодная для ранее окрашеваемой поверхности: Ветонит Силойт. Пройтись первый слой Ветонит Силойт,потом грунт и Шитрок на финиш.Или загрунтовать Бетоноконтактом все и шпаклевать сверху чем хотите.При условии,что краска не слазит.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Вобще есть такие шпатлёвки. Хорошая акриловая шпатлёвка, например "ВГТ". Правда шкуриться ужасно. Так что ей лучше покрыть только один слой, а потом любой другой шпатлёвкой. Лет десять назад, когда ещё у нас не было бетоконтакта (вернее он был, но в глаза его тогда никто не видел), делал ремонт у себя на кухне. Масляную краску везде удалить не смог, лишь местами. Поступал так: шлифмашинкой доводил до матового состояния, промывал содой, затем грунтовал. Причём грунтовать надо не валиком - грунтовка скатывается, а губкой на сдир, так поверхность лучше смачивается. Далее шпаклевал "Старатели базовой". Правда сначала в двух местах был косячок: Вздулось два пузыря размером с книгу- отошла шпатлёвка. Так вот когда я её оторвал, выяснилось, что это не шпатлёвка оторвалась, а краска от бетона. Краску, которую я не мог удалить стамеской(!), через месяц оторвала шпаклёвка. Подлечил, стоит по сей день! Для определения качества сцепления краски, будь то под бетоконтакт или под ещё что, Хенкель баутехник предлагает такое испытание: острым ножом на участке 50*50мм прорезается краска ввиде сетки с ячейкой 5*5мм. Затем приклеивается скотч и сразу снимается резким движением на отрыв. Если более 70% краски осталось на поверхности, то она пригодна для нанесения смесей; если остаток краски менее 50%, то краску необходимо удалить. Вот только везде ли она одинаково держиться :unsure:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует