Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Что-то получше распредкороба

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Преамбула: раньше стояла регипсовая стена, из стяжки в нее в розетку уходил провод. Потом регипсовую стену заменили керазитной, она стала толще и провод до розеточного стакана на высоте 30 см уже не дотягивался. Пришлось в керамзите сделать еще одно отверстие, туда вывести старый короткий провод и от него кинуть наверх, до 30 см, провод к розетке. Вопрос - как эстетичнее всего оформить нижнюю коробку? Простые распредкороба закрываются пластиковой белой крышкой. Может, есть более красивые варианты? Розетка на выходе из комнаты и короб ниже ее будет в глаза бросаться.

Поделиться сообщением

Bagis

А вариант опустить розетку не рассматривается? У меня они все на расстоянии +- 17 см от пола.П.С. Верни затирку :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Сделать качественное - сварное или паяное соединение и замуровать распредкоробку крышечкой из гипсокартона.Ну и запомнить,а лучше зарисовать где расположена эта коробка,на всякий случай. ;) А из-за одной розетки на видном месте вкорячивать коробку не лучшее решение,ИМХО.

Поделиться сообщением

Takhir

А вариант опустить розетку не рассматривается? У меня они все на расстоянии +- 17 см от пола.П.С. Верни затирку :D

Розетка уже выведена, стена уже покрашена первым слоем даже )Затирку на неделе верну 100%. Позвоню.

Сделать качественное - сварное или паяное соединение и замуровать распредкоробку крышечкой из гипсокартона.Ну и запомнить,а лучше зарисовать где расположена эта коробка,на всякий случай. ;) А из-за одной розетки на видном месте вкорячивать коробку не лучшее решение,ИМХО.

Ммм... Я уже поставил сегодня туда обычный стакан. Вытащить, спаять провода, засунуть внутрь, закрыть регипсом и заштукатурить/зашпаклевать? Тогда, чтобы трещин не было, придется сетку малярную класть... а там уже краска на всей стене...

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда нужно придумать и как-то обыграть это место. То есть наоборот привлечь к нему внимание. Тут где-то была фотка, я правда найти не смог, там идея такая - малюсенькая дверца, типа норка для мышки, открываешь, а за ней эл. розетка. Вот и тут нечто подобное можно изобразить. Если конечно такой прикол в интерьер вписывается...

Поделиться сообщением

Evgenik

чтобы трещин не было, придется сетку малярную класть...

Зачем так усложнять,какие могут быть трещины на пятачке в стене? :blink:

Поделиться сообщением

Takhir

Зачем так усложнять,какие могут быть трещины на пятачке в стене? :blink:

В общем, я решил пока оставить обычный стакан, потом посмотрим, чем его закрыть можно. Есть ли для обычных стаканов какие-нибудь заглушки, чтобы было почти вровень со стеной и можно было покрасить в цвет?

Поделиться сообщением

Levent

В общем, я решил пока оставить обычный стакан, потом посмотрим, чем его закрыть можно. Есть ли для обычных стаканов какие-нибудь заглушки, чтобы было почти вровень со стеной и можно было покрасить в цвет?

Некоторые встроенные распредкоробки - это и есть стаканы, только с пластмассовой крышкой на паре болтиков. Купите такую, выкинте коробку, прикрутите крышку.А вообще - правильно вам говорили - сделали бы нормальное соединение, закрыли термоусадкой и закрыли дырку наглухо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует