Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Что-то получше распредкороба

Сообщений в теме: 7

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:49

Преамбула: раньше стояла регипсовая стена, из стяжки в нее в розетку уходил провод. Потом регипсовую стену заменили керазитной, она стала толще и провод до розеточного стакана на высоте 30 см уже не дотягивался. Пришлось в керамзите сделать еще одно отверстие, туда вывести старый короткий провод и от него кинуть наверх, до 30 см, провод к розетке. Вопрос - как эстетичнее всего оформить нижнюю коробку? Простые распредкороба закрываются пластиковой белой крышкой. Может, есть более красивые варианты? Розетка на выходе из комнаты и короб ниже ее будет в глаза бросаться.
  • 0

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Июль 2011 - 13:12

А вариант опустить розетку не рассматривается? У меня они все на расстоянии +- 17 см от пола.П.С. Верни затирку :D
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:10

Сделать качественное - сварное или паяное соединение и замуровать распредкоробку крышечкой из гипсокартона.Ну и запомнить,а лучше зарисовать где расположена эта коробка,на всякий случай. ;) А из-за одной розетки на видном месте вкорячивать коробку не лучшее решение,ИМХО.
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:06

А вариант опустить розетку не рассматривается? У меня они все на расстоянии +- 17 см от пола. П.С. Верни затирку :D

Розетка уже выведена, стена уже покрашена первым слоем даже ) Затирку на неделе верну 100%. Позвоню.

Сделать качественное - сварное или паяное соединение и замуровать распредкоробку крышечкой из гипсокартона.Ну и запомнить,а лучше зарисовать где расположена эта коробка,на всякий случай. ;) А из-за одной розетки на видном месте вкорячивать коробку не лучшее решение,ИМХО.

Ммм... Я уже поставил сегодня туда обычный стакан. Вытащить, спаять провода, засунуть внутрь, закрыть регипсом и заштукатурить/зашпаклевать? Тогда, чтобы трещин не было, придется сетку малярную класть... а там уже краска на всей стене...
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:57

Тогда нужно придумать и как-то обыграть это место. То есть наоборот привлечь к нему внимание. Тут где-то была фотка, я правда найти не смог, там идея такая - малюсенькая дверца, типа норка для мышки, открываешь, а за ней эл. розетка. Вот и тут нечто подобное можно изобразить. Если конечно такой прикол в интерьер вписывается...
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:05

чтобы трещин не было, придется сетку малярную класть...

Зачем так усложнять,какие могут быть трещины на пятачке в стене? :blink:
  • 0

#7   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:58

Зачем так усложнять,какие могут быть трещины на пятачке в стене? :blink:

В общем, я решил пока оставить обычный стакан, потом посмотрим, чем его закрыть можно. Есть ли для обычных стаканов какие-нибудь заглушки, чтобы было почти вровень со стеной и можно было покрасить в цвет?
  • 0

#8   Levent

Levent
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Июнь 11
  • 46 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:30

В общем, я решил пока оставить обычный стакан, потом посмотрим, чем его закрыть можно. Есть ли для обычных стаканов какие-нибудь заглушки, чтобы было почти вровень со стеной и можно было покрасить в цвет?

Некоторые встроенные распредкоробки - это и есть стаканы, только с пластмассовой крышкой на паре болтиков. Купите такую, выкинте коробку, прикрутите крышку. А вообще - правильно вам говорили - сделали бы нормальное соединение, закрыли термоусадкой и закрыли дырку наглухо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru