cassh

Обшить стены гипроком 9,5мм

В теме 131 сообщение

Думаю этого будет достаточно.

post-40814-1327043658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я наверное упустил, Slipknot, а почему нельзя дотянуть перегородки до теперешнего потолка?

0

Поделиться сообщением

Bagis, потолок 3,05... дом старый, потолок наверно тож не первой свежести, кое как пошпаклёван и покрашен. Его трогать (сверлить) страшно, вдруг что осыпаться начнёт. Да ещё и лепнина по периметру, а её всю над комнаткой получается скалывать нужно. Короче потолок не рушится, но трогать его не хочется. :)
0

Поделиться сообщением

Шакто-валко каркас мой потихоньку собирается. :) Интересует один вопрос. Брус купили 50Х40 под ПС 50. Естественно он влезает в ПС только стороной 40 мм. Но получается свободного пространства 10 мм (ну чуть меньше, если считать толщины металла). И когда прикручиваю саморез (любой, будь что клоп или когда прикручиваю саморез) то профиль сильно мнётся. Какие брусья и как правильно вставлять?

0

Поделиться сообщением

А для чего брусья вставляете, для жёсткости или типа закладушек?

0

Поделиться сообщением

В данный момент это закладушки под дверь. Но ещё будем думать насчёт жёсткости перегородок (профиль 50 с шагом 40 см один слой зашивки под панели...сойдёт? или укрепить?). Кстати, как вы отписалсь сейчас, сразу кучу ещё вопросов вспомнил. :D Нужны ли горизонтальные перемычки между ПС? Разве они добавляют жёсткости конструкции, например против приложенной силы действующей перпендикулярно плоскости перегородки?

0

Поделиться сообщением

Зачем тебе эти перемычки? У тебя же целиковые листы, без стыков по горизонтали. От облокотившегося с разбегу лба они не помогают :)

0

Поделиться сообщением

Если это закладушки, для крепления дверной коробки, то попилите этот брус на части, а для жёсткости используйте ПС, вложенный в ПН, спинка к спинке.Горизонтальные перемычки не усиливают жёсткость перегородки, как вы правильно заметили.

0

Поделиться сообщением

Но у меня же потом ПН вертикальный (со вложенным ПС) не влезет в ПН горизонтальные на полу и сверху. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Делайте ПН короче, чтобы не входил, только доходил.Это то что касается дверных проёмов и проёмов вообще.

0

Поделиться сообщением

Кстати, с брусом так и не понял. Если его и кусками всовывать, то потом прикручивать ГКЛ в свободные пустоты, где бруса нет? А вообще, мне всё время кажется, что конструкция какая-то шаткая. Невозможно же каждый милиметр профиля сделать неподвижным же. Если я верно понимаю, то прочность всей конструкции в целом обеспечивается не только каркасом из профилей, но и самим листом ГКЛ, далее прикрученным?? Как можно чуток укрепить перегородку 50 мм в одну зашивку под пласт.панели (высота 2,5 метра)?

0

Поделиться сообщением

Кстати, с брусом так и не понял.

Брус резать нужно для того, чтобы если его потом внутри поведёт, то это не отразилось бы на конструкции перегородки, а крутить так же, если бы его не было вовсе.

Если я верно понимаю, то прочность всей конструкции в целом обеспечивается не только каркасом из профилей, но и самим листом ГКЛ, далее прикрученным?

Понимаете правильно.

Как можно чуток укрепить перегородку 50 мм в одну зашивку под пласт.панели (высота 2,5 метра)?

Скрутив попарно ПС профиль между собой спинками, чтобы получился двутавр.
0

Поделиться сообщением

Как можно чуток укрепить перегородку 50 мм в одну зашивку под пласт.панели (высота 2,5 метра)?

Стойки почаще ставить, и, может быть, подумать о двухслойной зашивке.
0

Поделиться сообщением

Кстати, с брусом так и не понял.

Я куски бруса в профиль с торца запихивал.
0

Поделиться сообщением

Я куски бруса в профиль с торца запихивал.

Я тоже так делаю, только надо рубанком пару миллиметров с бруса 50 снять и фасочку с двух углов, которые внутрь идут. Кстати сам брус не распиливаю, а надпиливаю.
0

Поделиться сообщением

фасочку с двух углов, которые внутрь идут.

А мне повезло больше, фаска уже была снята :)
0

Поделиться сообщением

Вы говорите, говорите... :D Приятно после тяжёлого ремонтного дня придти вечерком и почитать свою тему :rolleyes: У меня волшебство какое-то. Когда сапоги прикручивал к вертикальным профилям, то смещения небольшие наблюдались от плоскостности у каждого профиля. Думал щас винтом лист скрутит. А когда прикрутил лист почаще и уровень с правилом приложил, то и вертикаль по уровню наблюдалась и по правИлу зазорчики не больше 1 мм :D

0

Поделиться сообщением

Так это понятно... Люфтики по-любому бывают, а лист все в плоскость вытягивает :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо, поржал - "9.5 мм выигрывает в борьбе за свободное пространство у 12 мм".Предлагаю не наносить шпаклевку толстым слоем - тоже можно выиграть пространство.Сорри за сарказм )

0

Поделиться сообщением

Тут дело не в этом :) Сам лист легче, а соответственно работать с ним легче, нагрузка на профиля меньше и т.д.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует