Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gabber

Посоветуйте как сделать разводку на сушитель

Рекомендуемые сообщения

Gabber

Делаю ремонт в ванной комнате. Снес перегородку между ванной и туалетом, то есть объединил СУ. Сушилка стояла на стене между ванной и туалетом. Теперь стены нет и сушилку надо установить на стене туалета. Я сфоткал свои трубы в слесарном шкафчике и хотел бы, чтобы Вы, уважаемые знатоки, посоветовали, как мне лучше развести трубы. https://homemasters.ru/up...fd4ed9c5.jpg Хочется сделать слесарный ящик или, не знаю, как правильно его назвать, поменьше. Поэтому, нужно, чтобы трубы были расположены максимально компактно. Я предполагал сделать разводку вот так, как на рисунке. То есть, от выходом труб пойти пелепропиленом какбы от себя, то есть назад к стене, там есть ниша в 7-10см. Потом, за трубами, направо к боковой стене туалета. и потом уголком вывести на стену. Скажите, правильно ли такое решение? Или может есть свои нюансы? Спасибо.

Поделиться сообщением

Gabber

Народ, ну подскажите по вопросу. Не уверен, как правильнее поставить сушку. :unsure:

Поделиться сообщением

Gabber - если по хозяйски , то сначала делают схему и рисуют свои пожелания на бумаге , а уж потом переваривают стояки , а то краны приварили влево , а ПС решили ставит вправо , а теперь ищем выход из искусственно созданных проблем , ведь надо было сразу приваривать отводы к ПС вправо , тем самым снизив гидравлическое сопротивление на прямых отводах подводки к ПС , заодно и увеличив его КПД

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Если хочешь сушилку влево перенести -то краны надо 100 процентов тоже влево переварить.А по другому ЕРУНДА ПОЛНАЯ будет (и это ещё мягко сказанно).Надо вырезать кусок трубы с 2мя кранами и развернуть его как надо ,а после опять заварить.И подводка гибкая у вас очень длинная -надо на что то посерьёзней заменить.А у вас она вроде даже из двух шлангов скручена -опасно однако.

Поделиться сообщением

shnuryga

Вправо там их не приваришь- стояк холодной воды там идет! Через уголки делать, и нормально будет.

Поделиться сообщением

Pleiades

На байпасе след от сварки - заужение? Если да, то возможно и нормально получится с изгибами. Иначе может и не греть вовсе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации