Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

помогите посчитать количество материалов для потолка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

_______1.pdfУважаемые специалисты, ранее мне не приходилось с гипсокартоном работать, но сейчас требуется выполнить потолок по эскизу в прикрепленном файле. Сколько чего покупать не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота исходного потолка какая? А так вот:ПН – 6 шт – 4 мПП – 5 шт – 4 м20 подвесов3 листа гипсокартонаМешок ФюгенаМешок шпатлевки финишнойЛента углоформирующаяСаморез 3,5х35 металл (1000шт)Винт ввертыш 3,5х9,5 (1000шт) "блоха"Лента из сетки самокл. 50мм х 20м/пНу и там по мелочам: грунтовка, нождачка….Вроде все.Мож кто поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем для такого маленького потолка 1000 шт саморезов и винтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем для такого маленького потолка 1000 шт саморезов и винтов

тогда не спрашивай.бери сам и считай. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланосовод, что ж сразу так резко? :)

dronovigor, во-первых - потолок не такой уж и маленький. Во-вторых - многоуровневый. В-третьих - 1000-ми покупать дешевле получается. В-четвёртых - экономить саморезы не станете, а накрутите сколько надо или даже больше. В-пятых - ну правда, кто будет их считать с точностью до единицы? Округлили в большую сторону. 1000 стоит ведь сущие копейки в сравнении со всем остальным материалом. В-шестых - в магазин не придётся лишний раз бежать если вдруг не хватит :)

Продолжать или уже довольно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, как так взяли и посчитали сколько чего нужно. Даже никто не спросил какой базовый потолок будет, родной (бетон) или выравненный гипсокартонный.На какую схему профилей рассчитывали материал. Сначала нарисуйте схему и исходя из неё материалы считайте, а то получится, что вы считали по одной, а собираться будет по другой. Варианты сборки ведь разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте, какой профиль будете использовать.Вы же начертили в пдф, так же и прикиньте - вариант конструкции.Если ошибетесь сами - докупите, будет лишнее сделаете еще в другой комнате или вернете в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,нигде не нашел-как крепится гк к каркасу в нише для карниза в противоположной от лицевой стены,там не развернешься шуроповертом?или на клей и какой и надежно ли?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепи ПН на потолке, сними его, собери эту стенку на полу (2 ПН, коротыши ПП, полоска ГКЛ) и в собранном виде повесь обратно в сделанные до этого отверстия. Я так делал, так как угловой насадки у меня нет. Еще вариант - саморезами прикрутить гипсокартон изнутри, то есть так, чтобы острия шурупов торчали в нишу, потом выкрутить их и вкрутить рукой и поворотной отверткой со стороны ниши с получившиеся отверстия в гипсокартоне и профиле. Так тоже один раз делал, такой вариант мне показался совсем идиотским :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота исходного потолка какая?

спрашивал в первом ответе. Ответа так и нет.

по 1000, потому что их в пачке 1000, а пачка стоит 36 грн, думаю экономить не надо.

считал для такого каркаса:

Изображение

как соединяются между собой пп думаю понятно, просто не стал вырисовывать.

И таки забыл: дюбеля, бербачи. И никто не поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного по другому делал-я полностью собирал каркас всего потолка,а место для ниши карниза делал по размеру шуроповерта чтобы можно было завернуть саморезы .а когда подшивал нижний уровень,то гипсокартон выпускал в сторону стены на размер чтобы шторам не мешал да и щели не было.это нормально?еще один вопрос-как выглядит эта угловая насадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного по другому делал-я полностью собирал каркас всего потолка,а место для ниши карниза делал по размеру шуроповерта чтобы можно было завернуть саморезы .а когда подшивал нижний уровень,то гипсокартон выпускал в сторону стены на размер чтобы шторам не мешал да и щели не было.это нормально?еще один вопрос-как выглядит эта угловая насадка?

Пыль будет собираться. Но идея интересная :)ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, гкл крепится саморезами к пн-профилю у стены или нет,я так и не понял-одни пишут можно др.нельзя из-за появления трещин?и еще тупой вопрос-чем отличается гкл от гвл и чем предпочтительнее делать ремонт стен и потолков не из-за цены,а за качества и надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом новый или если стены некапитальные или просто неосновательные (ГКЛ перегородки или как у меня были - то ли ДСП, то ли оргалит на каркасе) - то лучше не крепить. Если дом уже усел, а стены солидные, то есть если их подвижек относительно потолка не будет - то по идее можно крепить. У меня закреплено на бетонные стены и не закреплено (вообще не связано, а оставлен зазор 1 см) с ДСП стеной.ГКЛ и ГВЛ - достаточно их увидеть и сам все поймешь. ГКЛ - 2 листа тонкого картона, между которыми гипсовая начинка, ГВЛ - сплошная плита из гипса вперемешку с какими-то волокнами типа целлюлозы. На потолок ГВЛ вроде бы не используют (он тяжелее и прочнее, сложнее стыки заделывать), для стен можно и то, и другое, для стен в санузлах можно и то, и другое (во влагостойком варианте), но ГВЛ предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос-как выглядит эта угловая насадка?

есть такая от АеG на любой шуроповёрт стоит руб 500

post-2-1310539306_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,а такой большой зазор между стеной и потолком заделываете серпянкой и шпаклюете фугеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1975

не понятный вопрос, ну зазор в 4см точно можно фюгеном забросать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano,я просто не пойму,если оставлять зазор между потолком и стеной,как здесь было сказано,в 1 см и заделать его серпянкой и зашпаклевать,то трещин не будет?как он получается плавающим если угол довольно жестко скреплен серпянкой со шпоклевкой?извините,вопрос встал по поводу если не крепить гкл потолка к пн-профилю у стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1см это много, максимум 5мм, у вас ведь стены не шатаются и не болтаются как х... в проруби, иначе это не стены, х... знает что. А их (щели). можно заполнить герметиком или закрыть потолочным плинтусом. Опять же, тут вам разделительная лента поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano,как специалист скажите мне в каких случаях можно потолочный гкл крепить к пн-профилю закрепленному на стене,а в каких нет.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.