Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

помогите посчитать количество материалов для потолка

Сообщений в теме: 20

#1   dronovigor

dronovigor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 11
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июль 2011 - 16:42

Прикрепленный файл  _______1   68,74К   Количество загрузок: 460
Уважаемые специалисты, ранее мне не приходилось с гипсокартоном работать, но сейчас требуется выполнить потолок по эскизу в прикрепленном файле. Сколько чего покупать не знаю.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:13

Высота исходного потолка какая? А так вот:ПН – 6 шт – 4 мПП – 5 шт – 4 м20 подвесов3 листа гипсокартонаМешок ФюгенаМешок шпатлевки финишнойЛента углоформирующаяСаморез 3,5х35 металл (1000шт)Винт ввертыш 3,5х9,5 (1000шт) "блоха"Лента из сетки самокл. 50мм х 20м/пНу и там по мелочам: грунтовка, нождачка….Вроде все.Мож кто поправит.
  • 0

#3   dronovigor

dronovigor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 11
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:02

зачем для такого маленького потолка 1000 шт саморезов и винтов
  • 0

#4   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:11

зачем для такого маленького потолка 1000 шт саморезов и винтов

тогда не спрашивай.бери сам и считай. :angry:
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:22

ланосовод, что ж сразу так резко? :)
dronovigor, во-первых - потолок не такой уж и маленький. Во-вторых - многоуровневый. В-третьих - 1000-ми покупать дешевле получается. В-четвёртых - экономить саморезы не станете, а накрутите сколько надо или даже больше. В-пятых - ну правда, кто будет их считать с точностью до единицы? Округлили в большую сторону. 1000 стоит ведь сущие копейки в сравнении со всем остальным материалом. В-шестых - в магазин не придётся лишний раз бежать если вдруг не хватит :)
Продолжать или уже довольно? :)
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Июль 2011 - 22:23

Мне тоже интересно, как так взяли и посчитали сколько чего нужно. Даже никто не спросил какой базовый потолок будет, родной (бетон) или выравненный гипсокартонный.На какую схему профилей рассчитывали материал. Сначала нарисуйте схему и исходя из неё материалы считайте, а то получится, что вы считали по одной, а собираться будет по другой. Варианты сборки ведь разные бывают.
  • 0

#7   PihPah

PihPah
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:30

Посчитайте, какой профиль будете использовать.Вы же начертили в пдф, так же и прикиньте - вариант конструкции.Если ошибетесь сами - докупите, будет лишнее сделаете еще в другой комнате или вернете в магазин.
  • 0

#8   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:06

скажите пожалуйста,нигде не нашел-как крепится гк к каркасу в нише для карниза в противоположной от лицевой стены,там не развернешься шуроповертом?или на клей и какой и надежно ли?заранее спасибо.
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:14

Закрепи ПН на потолке, сними его, собери эту стенку на полу (2 ПН, коротыши ПП, полоска ГКЛ) и в собранном виде повесь обратно в сделанные до этого отверстия. Я так делал, так как угловой насадки у меня нет. Еще вариант - саморезами прикрутить гипсокартон изнутри, то есть так, чтобы острия шурупов торчали в нишу, потом выкрутить их и вкрутить рукой и поворотной отверткой со стороны ниши с получившиеся отверстия в гипсокартоне и профиле. Так тоже один раз делал, такой вариант мне показался совсем идиотским :)
  • 0

#10   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:22

Высота исходного потолка какая?

спрашивал в первом ответе. Ответа так и нет.
по 1000, потому что их в пачке 1000, а пачка стоит 36 грн, думаю экономить не надо.
считал для такого каркаса:
Изображение
как соединяются между собой пп думаю понятно, просто не стал вырисовывать.

И таки забыл: дюбеля, бербачи. И никто не поправил.
  • 0

#11   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:49

я немного по другому делал-я полностью собирал каркас всего потолка,а место для ниши карниза делал по размеру шуроповерта чтобы можно было завернуть саморезы .а когда подшивал нижний уровень,то гипсокартон выпускал в сторону стены на размер чтобы шторам не мешал да и щели не было.это нормально?еще один вопрос-как выглядит эта угловая насадка?
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:28

я немного по другому делал-я полностью собирал каркас всего потолка,а место для ниши карниза делал по размеру шуроповерта чтобы можно было завернуть саморезы .а когда подшивал нижний уровень,то гипсокартон выпускал в сторону стены на размер чтобы шторам не мешал да и щели не было.это нормально?еще один вопрос-как выглядит эта угловая насадка?

Пыль будет собираться. Но идея интересная :)
  • 0

#13   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:06

скажите пожалуйста, гкл крепится саморезами к пн-профилю у стены или нет,я так и не понял-одни пишут можно др.нельзя из-за появления трещин?и еще тупой вопрос-чем отличается гкл от гвл и чем предпочтительнее делать ремонт стен и потолков не из-за цены,а за качества и надежности?
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:12

Если дом новый или если стены некапитальные или просто неосновательные (ГКЛ перегородки или как у меня были - то ли ДСП, то ли оргалит на каркасе) - то лучше не крепить. Если дом уже усел, а стены солидные, то есть если их подвижек относительно потолка не будет - то по идее можно крепить. У меня закреплено на бетонные стены и не закреплено (вообще не связано, а оставлен зазор 1 см) с ДСП стеной.ГКЛ и ГВЛ - достаточно их увидеть и сам все поймешь. ГКЛ - 2 листа тонкого картона, между которыми гипсовая начинка, ГВЛ - сплошная плита из гипса вперемешку с какими-то волокнами типа целлюлозы. На потолок ГВЛ вроде бы не используют (он тяжелее и прочнее, сложнее стыки заделывать), для стен можно и то, и другое, для стен в санузлах можно и то, и другое (во влагостойком варианте), но ГВЛ предпочтительнее
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:41

еще один вопрос-как выглядит эта угловая насадка?

есть такая от АеG на любой шуроповёрт стоит руб 500

Прикрепленные изображения

• _______ - Размер 157,94К, Загружен: 215

• 0

#16   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:10

скажите,а такой большой зазор между стеной и потолком заделываете серпянкой и шпаклюете фугеном?
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:23

Алексей 1975
не понятный вопрос, ну зазор в 4см точно можно фюгеном забросать
  • 0

#18   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:36

Sano,я просто не пойму,если оставлять зазор между потолком и стеной,как здесь было сказано,в 1 см и заделать его серпянкой и зашпаклевать,то трещин не будет?как он получается плавающим если угол довольно жестко скреплен серпянкой со шпоклевкой?извините,вопрос встал по поводу если не крепить гкл потолка к пн-профилю у стены
  • 0

#19   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:46

1см это много, максимум 5мм, у вас ведь стены не шатаются и не болтаются как х... в проруби, иначе это не стены, х... знает что. А их (щели). можно заполнить герметиком или закрыть потолочным плинтусом. Опять же, тут вам разделительная лента поможет.
  • 0

#20   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:49

Sano,как специалист скажите мне в каких случаях можно потолочный гкл крепить к пн-профилю закрепленному на стене,а в каких нет.Заранее спасибо
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:18

стены прочные потолки прочные, дом дал усадку и уже сильно не сядет, креплю к пн

стены шатаются, потолки дранка + дерево, или дом вообще деревянный, лучше делать скользящие стыки,( не какой серпянке в углу со шпаклевкой нечего и думать при таких стыках) там и профиль надо чтоб был с зазором в пн вставлен, а не в упор вбит

Sano,я просто не пойму,если оставлять зазор между потолком и стеной,как здесь было сказано,в 1 см и заделать его серпянкой и зашпаклевать,то трещин не будет?как он получается плавающим если угол довольно жестко скреплен серпянкой со шпоклевкой?

я рад что такой крутой спец, что только меня спрашивают :) но не надо забывать что есть спецы и получше меня, надо читать, внимательно и понимать,
а ответ уже был

А их (щели). можно заполнить герметиком или закрыть потолочным плинтусом. Опять же, тут вам разделительная лента поможет.

игнорировать не рекомендую
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru