Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dronovigor

помогите посчитать количество материалов для потолка

Рекомендуемые сообщения

dronovigor
_______1.pdfУважаемые специалисты, ранее мне не приходилось с гипсокартоном работать, но сейчас требуется выполнить потолок по эскизу в прикрепленном файле. Сколько чего покупать не знаю.

Поделиться сообщением

Lj Alex

Высота исходного потолка какая? А так вот:ПН – 6 шт – 4 мПП – 5 шт – 4 м20 подвесов3 листа гипсокартонаМешок ФюгенаМешок шпатлевки финишнойЛента углоформирующаяСаморез 3,5х35 металл (1000шт)Винт ввертыш 3,5х9,5 (1000шт) "блоха"Лента из сетки самокл. 50мм х 20м/пНу и там по мелочам: грунтовка, нождачка….Вроде все.Мож кто поправит.

Поделиться сообщением

dronovigor

зачем для такого маленького потолка 1000 шт саморезов и винтов

Поделиться сообщением

ланосовод

зачем для такого маленького потолка 1000 шт саморезов и винтов

тогда не спрашивай.бери сам и считай. :angry:

Поделиться сообщением

Bagis

ланосовод, что ж сразу так резко? :)

dronovigor, во-первых - потолок не такой уж и маленький. Во-вторых - многоуровневый. В-третьих - 1000-ми покупать дешевле получается. В-четвёртых - экономить саморезы не станете, а накрутите сколько надо или даже больше. В-пятых - ну правда, кто будет их считать с точностью до единицы? Округлили в большую сторону. 1000 стоит ведь сущие копейки в сравнении со всем остальным материалом. В-шестых - в магазин не придётся лишний раз бежать если вдруг не хватит :)

Продолжать или уже довольно? :)

Поделиться сообщением

fomins

Мне тоже интересно, как так взяли и посчитали сколько чего нужно. Даже никто не спросил какой базовый потолок будет, родной (бетон) или выравненный гипсокартонный.На какую схему профилей рассчитывали материал. Сначала нарисуйте схему и исходя из неё материалы считайте, а то получится, что вы считали по одной, а собираться будет по другой. Варианты сборки ведь разные бывают.

Поделиться сообщением

PihPah

Посчитайте, какой профиль будете использовать.Вы же начертили в пдф, так же и прикиньте - вариант конструкции.Если ошибетесь сами - докупите, будет лишнее сделаете еще в другой комнате или вернете в магазин.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

скажите пожалуйста,нигде не нашел-как крепится гк к каркасу в нише для карниза в противоположной от лицевой стены,там не развернешься шуроповертом?или на клей и какой и надежно ли?заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Закрепи ПН на потолке, сними его, собери эту стенку на полу (2 ПН, коротыши ПП, полоска ГКЛ) и в собранном виде повесь обратно в сделанные до этого отверстия. Я так делал, так как угловой насадки у меня нет. Еще вариант - саморезами прикрутить гипсокартон изнутри, то есть так, чтобы острия шурупов торчали в нишу, потом выкрутить их и вкрутить рукой и поворотной отверткой со стороны ниши с получившиеся отверстия в гипсокартоне и профиле. Так тоже один раз делал, такой вариант мне показался совсем идиотским :)

Поделиться сообщением

Lj Alex

Высота исходного потолка какая?

спрашивал в первом ответе. Ответа так и нет.

по 1000, потому что их в пачке 1000, а пачка стоит 36 грн, думаю экономить не надо.

считал для такого каркаса:

Изображение

как соединяются между собой пп думаю понятно, просто не стал вырисовывать.

И таки забыл: дюбеля, бербачи. И никто не поправил.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

я немного по другому делал-я полностью собирал каркас всего потолка,а место для ниши карниза делал по размеру шуроповерта чтобы можно было завернуть саморезы .а когда подшивал нижний уровень,то гипсокартон выпускал в сторону стены на размер чтобы шторам не мешал да и щели не было.это нормально?еще один вопрос-как выглядит эта угловая насадка?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

я немного по другому делал-я полностью собирал каркас всего потолка,а место для ниши карниза делал по размеру шуроповерта чтобы можно было завернуть саморезы .а когда подшивал нижний уровень,то гипсокартон выпускал в сторону стены на размер чтобы шторам не мешал да и щели не было.это нормально?еще один вопрос-как выглядит эта угловая насадка?

Пыль будет собираться. Но идея интересная :)ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Поделиться сообщением

Алексей 1975

скажите пожалуйста, гкл крепится саморезами к пн-профилю у стены или нет,я так и не понял-одни пишут можно др.нельзя из-за появления трещин?и еще тупой вопрос-чем отличается гкл от гвл и чем предпочтительнее делать ремонт стен и потолков не из-за цены,а за качества и надежности?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если дом новый или если стены некапитальные или просто неосновательные (ГКЛ перегородки или как у меня были - то ли ДСП, то ли оргалит на каркасе) - то лучше не крепить. Если дом уже усел, а стены солидные, то есть если их подвижек относительно потолка не будет - то по идее можно крепить. У меня закреплено на бетонные стены и не закреплено (вообще не связано, а оставлен зазор 1 см) с ДСП стеной.ГКЛ и ГВЛ - достаточно их увидеть и сам все поймешь. ГКЛ - 2 листа тонкого картона, между которыми гипсовая начинка, ГВЛ - сплошная плита из гипса вперемешку с какими-то волокнами типа целлюлозы. На потолок ГВЛ вроде бы не используют (он тяжелее и прочнее, сложнее стыки заделывать), для стен можно и то, и другое, для стен в санузлах можно и то, и другое (во влагостойком варианте), но ГВЛ предпочтительнее

Поделиться сообщением

Sano

еще один вопрос-как выглядит эта угловая насадка?

есть такая от АеG на любой шуроповёрт стоит руб 500

post-2-1310539306_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алексей 1975

скажите,а такой большой зазор между стеной и потолком заделываете серпянкой и шпаклюете фугеном?

Поделиться сообщением

Sano

Алексей 1975

не понятный вопрос, ну зазор в 4см точно можно фюгеном забросать

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Sano,я просто не пойму,если оставлять зазор между потолком и стеной,как здесь было сказано,в 1 см и заделать его серпянкой и зашпаклевать,то трещин не будет?как он получается плавающим если угол довольно жестко скреплен серпянкой со шпоклевкой?извините,вопрос встал по поводу если не крепить гкл потолка к пн-профилю у стены

Поделиться сообщением

fomins

1см это много, максимум 5мм, у вас ведь стены не шатаются и не болтаются как х... в проруби, иначе это не стены, х... знает что. А их (щели). можно заполнить герметиком или закрыть потолочным плинтусом. Опять же, тут вам разделительная лента поможет.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Sano,как специалист скажите мне в каких случаях можно потолочный гкл крепить к пн-профилю закрепленному на стене,а в каких нет.Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации