Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mih_kor_mail.ru

Подскажите, пожалуйста, правильно ли ремонтируют крышу

Рекомендуемые сообщения

mih_kor_mail.ru

Подскажите, пожалуйста, правильно ли ремонтируют крышу

Живу на девятом этаже 9эт дома. В этом году ремонтир крышу. После ремонта над моей кв всю ночь (при + 25С) стоят и не сохнут лужи. Сдирают старое покрытие и клеют два перпендикелярных слоя Техниколя битумом на стяжку.
Кое где подсыпают сухой асфальт.

Строители доказывают что по снипам лужи допустимы и заливать битумом ямы бесполезно, цементную стяжку не сделаешь тк сохраниться влага, а горячий асфальт не поднимешь на 9й этаж.

Мне кажется можно залить бутумом в несколько слоёв или наклеить заплатку обтекаемой формы, но строители отказываются это делать даже за доп плату.

Боюсь осенью лужи замёрзут и порвут гидроизол.

Фотография с первым слоем гидроизола:

0_660d4_e30178c5_L.jpg

Поделиться сообщением

ремонтник2010

На крышах таких должен быть уклон для слива воды и луж быть не должно ,ну разве что очень маленькие лужицы которые должны быстро высохнуть.Вы же в конце концов строителям деньги платите -так что должны с ними договориться ,а то им за такую работу и денег можно не дать.

Поделиться сообщением

Sano

Боюсь осенью лужи замёрзут и порвут гидроизол.

вы правы, я эту тему знаю от знакомого, а у них подрядная организация, в том году они закатали кучу крыш технониколем, по весне потекло, где лужи там лёд рвет и ломает изоляциюмужики и сами знают что надо ровнять такие ямы сначало, но начальство у них жирафы им виднее, одна забота освоить средства выделенные городом , в новом году опять получат средства на ремонт кровель, круговорот маразма

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует