AleksSam

Ремонт крыши пристройки к частному дому. Аварийное состояние.

В теме 6 сообщений

Ребят, всем привет! Ситуация такая, в данном частном доме никто не жил года 4-5, дом не отапливался. Крыша в самом доме не протекает и внутри визуально всё вроде нормально... А вот крыша пристройки вся дырявая, вода льётся как через решето и так уже несколько лет. Вопрос, есть ли смысл с ней сейчас что-то делать, перекрыть хотя бы ради того, чтобы приостановить этот этот процесс (протекание) на осень/зиму/весну или уже там только ломать на следующий год и ничего уже придумать и спасти нельзя? Спасибо!

Фото не смог здесь разместить - вот ссылка на весь альбом (на этом форуме)!

P.S. Есть профнастил, может им покрыть? Но прикручивать саморезы придётся в сырые доски...

0

Поделиться сообщением

Смотря какие цели на объект. Если похозяйски- любой укрывной материал (хоть старый банер у рекламщиков) зафиксировать поверх навеса, можно и степлером, ето если навес выдержит снеговую нагрузку. Зимой его выморозит просушит, по весне починишь.  Если нет в нем уверенности, то нечего его и укрывать, зимой обвалится сам.

Профлистом не трудись, изведешь только материал. Им весной по новой стропиле с обрешёткой устроишь навес.

0

Поделиться сообщением

я бы обязательно перекрыла крышу! Я, конечно, девушка, но как бы тут очевидно, что нужно перекрыть. Льется вода же. Не посоветую, как, но советую сделать!

0

Поделиться сообщением

если пристройка нужна, то я бы перекрыл. не самый лучший вариант, если она в итоге развалится

0

Поделиться сообщением

Конечно надо перекрывать, хоть листами полиэтилена или старым линолеумом (что есть под руками). Вода же под дом пойдёт, гниль всякая появляется, даже разбирать сухое проще и приятнее.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует