makzz

Светильники для фальш-балки (балки из полиуритана)

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Здравствуйте! Хочу в комнате на потолке установить фальш-балки под дерево из полиуритана. Также хотелось бы установить в них точечные светильники. Но какие не знаю? На одном форуме прочитал что от светильников с галогеновыми лампами полиуритан начинает плавится!(Правда или нет?) Может кто нибудь сталкивался с такой проблеммой? Может уустановить светодиодные светильники вроде они меньше греются?

0

Поделиться сообщением

Может уустановить светодиодные светильники вроде они меньше греются?

Именно. Они почти совсем не греются. Так что, для Ваших нужд, подойдут.
0

Поделиться сообщением

Они почти совсем не греются

смело :) я бы так не утверждал, 1Вт светодиод нагревает подложку без радиатора больше 60 градусов (в руке не удержать)а вот для нужд точно потойдут , по сравнению с остальными минимальная теплоотдача на единицу освещённости
0

Поделиться сообщением

dimp, ну ё-моё, нашёл до чего докапаться :D Тут же явно имелось ввиду готовое изделие, а не горсть светодиодов, да ещё и одноваттных :)
0

Поделиться сообщением

Сп за ответы! У меня еще возникли вопросы!Если я решу ставить светодиодные светильники: нужен ли для них трансформатор и можно ли на них поставить диммер?А если в балки установить светильники с энергосберегающими лампами, интересно как они себя поведут? Их температура нагрева меньше по сравнению обычными светильниками?

0

Поделиться сообщением

Так как dimp меня учит осторожности, напишу так:

Лично у меня стоят светодиодные на 230V, а значит трансформатор к моим не нужен. Если у Вас есть светодиодные лампочки на 12V, то для них транс естественно нужен. Но тут другая засада, так как у светодиодных ламп очень маленькое потребление, то не каждый транс их "увидит". Нужны для светодиодных ламп (dimp, пока всё правильно? :) ). Тоже самое касается и диммера.

Энергосберегающие лампы тоже потребляют мало, а следовательно и греются меньше галогенок. Так что, возможно, они Вам тоже подойдут.

0

Поделиться сообщением

ты быстро усваиваешь :D так оно и есть, а в диммере - для каждого вида ламп нужен свой диммер (за небольшим исключением)

0

Поделиться сообщением

Если у Вас есть светодиодные лампочки на 12V, то для них транс естественно нужен.

Нужны для светодиодных ламп

Называется драйвер: транс + выпрямитель + ...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует