Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Плесень

Сообщений в теме: 3

#1   Serg1

Serg1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2005 - 20:07

Живем в квартире на 5(последнем) этаже.Крыша шиферная.И вот с какой проблемой я уже устал бороться.Стена спальни-смежная с лестничной клеткой.И вот как только наступает зима(хотя на Кубани это бывает редко и недолго), так сразу в углу с потолка свисают капли конденсата.А потом через пару недель весь угол ,начиная сверху и до низу покрывается плесенью.Летом обрабатваем хлоркой.Вроде все проходит.А зимой все сначала.Пару лет назад сделал ремонт, решил утеплить стены гипсокартоном.Сделал фальшстены, думал, уж воздушная подушка сделает свое дело.Так нет же.Все повторяется из года в год.Подскажите, что же делать?!!!Ведь не у всех же так?Что-то наверняка можно придумать(ну кроме того, что батарею под потолок подводить, или турбообдув :D ).Помогите дельным советом, кто может, буду очень признателен. :beer:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2005 - 21:01

Serg1

Уважаемый тезка, сразу по описанной тобой инфе, совет дать трудно. Но я бы предположил две вероятные причины столь удручающей картины. 1) скорее всего или над твоей квартирой или не только над твоей( поспрашивай соседей) совсем не утеплялись плиты перекрытия или оно(утепление) нарушено как раз в месте сопряжения со стеной и ближе к проблемному углу. Типичный косяк наших строителей также как и вторая причина от которой плесневеет угол - это проблема последнего этажа с вентиляцией, т.е. скорее всего она у вас не работает или как раз в условно зимнее (для вашей широты) время она "опрокидывается" т.е. не то что воздух не вытягивается, а наоборот, в квартиру поступает влажный холодный воздух. Естественно даже по одной из этих причин утепление проблемного угла или даже всех стен с помощью обшивки ГКЛ ничего не даст, а тем более вероятнее всего, что как раз оба эти фактора работают одновременно против вас.
Повторюсь, что это только мои предположения, надо все проверять.
Удачи.
  • 0

#3   Serg1

Serg1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2005 - 11:03

:( Спасибо,тезка,что откликнулся!С вентиляцией у меня не то что косяк, а вообще лажа полная :angry: .Во -первых,единственное место,где вообще предусмотрена вентиляция-это ванная.Она-то в первую очередь постоянно и плесневела и плесневеет.Так вот, когда одни сантехники налажали с канализацией, а другие переделывали,то(как позже один из них,мой знакомый, сказал, что там под ванной вообще оказалась дыра в стене в сторону вентиляционной шахты размером с несколько кирпичей.Естественно, ее никто не заложил(оно им надо).А вот саму отдушину зато старательно замазали штукатуркой.Я ее опытным путем нашел и прорубил только в прошлом году.А над квартирой я вроде бы керамзит подсыпал побольше на края от середины(вобщем-то аж до верха бортиков.Зато прямо над квартирой(на слух где-то посередине потолка) выложена кирпичная лже-отдушина(видно по проекту нужна была, так ее сляпали, чтоб сдать в эксплуатацию).Но она точно прям посредине плиты перекрытия как раз в районе проблемной комнаты.Ну в общем с этим почти все ясно, что лажа.Теперь вот как бы с этим побороться?Сам ведь отдушину не сделаешь.Может сделать что-то типа подвесного потолка?
  • 0

#4   alani

alani
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2005 - 18:08

Помогите дельным советом, кто может, буду очень признателен. :beer:

загляни к немцам http://www.konrad-fi....de/7schimr.htm
Там все стоит на русском.

Привет :beer:

• 0

Google рекомендует