Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
svsla

Штукатурка стен, для декаративной штукатурки

Рекомендуемые сообщения

svsla

Подскажите пожалуйста советом.Досталась квартира со стенами, как на фотографиях.post-57094-1310658123_thumb.jpgpost-57094-1310658134_thumb.jpgpost-57094-1310658158_thumb.jpgpost-57094-1310658163_thumb.jpgВ сторонке валяется ветонит максит. я посмотрел видимо кто-то уже начинал им шпаклевать, но получилась мазня... Это видно на фотографии...Завтра наверное пойду покупать шпатель-гладилку... Есть ещё ротбанд...Цель: выровнять стены для декаративной штукатурки.Кто что посоветует? Никогда этим не занимался, поэтому решил начать.

Поделиться сообщением

Bagis

Никогда этим не занимался...

А декоративку тоже сами будете делать или всё же мастер? Если мастер, то может лучше ему и выравнивание доверить?

Поделиться сообщением

svsla

А декоративку тоже сами будете делать или всё же мастер? Если мастер, то может лучше ему и выравнивание доверить?

Скорее всего тоже сам. Потому что пока делал ванную комнату, то 4рех мастеров сменил. все по началу профи, а потом жесть как все переделывать...А это разве сложно?

Поделиться сообщением

Bagis

Декоративку или выравнивание? И какую декоративку хотите наносить?

Поделиться сообщением

svsla

Декоративку или выравнивание? И какую декоративку хотите наносить?

И то и другое. Хочу что-то на подобе этого. post-57094-1310665646_thumb.jpgpost-57094-1310665687_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Не, может у Вас конечно врожденный дар, да и вообще - не Боги горшки обжигают. Про выравнивание тут у нас тем много, и всё подробно расписано. Главное делать по технологии и маяки ровно выставить. А вот декоративку я бы всё же, для начала, предложил Вам на куске гкл положить. Руку, так сказать, набить.

Поделиться сообщением

svsla

Это понятно, у меня просто для начала вопрос такой... Написано на мешке того же ветонита 25 кг на 10 литров воды получается примерно 400 мл воды на 1 кг?Какой примерно должна быть сама масса... Просто я боюсь либо перелить воды либо не долить... просто на видосах на ютубе это все так просто... Дальше можно без маяков выравнивать? стена вроде нормальная единственное выемки в ней, глубиной не более 5 мм?НА сколько сильно нужно давить гладилкой?Пока все.. что вспомню напишу

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Налей примерно 1/4 емкости воды и досыпай постепенно смесь, размешивая. По консистенции - как жидкий творог примерно, который в кишке продается, или как густая сметана. Это сложно объяснить, сам с процессе замешивания поймешь. В конце концов, при замешивании всегда можно долить воды или досыпать смеси или сделать это после первого пробного мазка.Без маяков ты получишь гладкую, но возможно неплоскую поверхность. Но я маяками не шпаклюют, а штукатурят, а для этого нужны другая подготовка стены и другой материал.Насколько сильно давить - это ты тоже в процессе работы сам поймешь. Стенка у тебя, судя по фото, довольно волнистая, так что скорее всего нужен несильный нажим, чтобы на стене оставался некий слой шпаклевки (при сильном давлении твоя шпаклевка просто повторит неровности стены).

Поделиться сообщением

Sprayer

svsla

Под это дело вам придётся научиться штукатурить,научиться шпаклевать ,что называется под высококачественную покраску,научиться выполнять работу по той декоративной технике которая показана у вас на фото,это будет самое простое в этой работе.

А первые два этапа довольно широко описаны на форуме.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует