Астраханец+

Коробка для розеток

В теме 28 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Давненько я здесь не бывал... эх...

Вообщем проблема в следующим :

Решил Перенести розетки + выключатели немного ниже, взял коронку для розеток на 68 мм перворатор просверлил, и мля попадаю на армирующие трубки ( стена несущая ) см.фото.

и эти самые трубки не дают нормально сесть коробки на место.

Как быть вернее чем отрезать?

P/S Стена просверлина насквозь ( тонкая как коробка Гуси) с другой стороны плитка - (ванна) т.е. полотном,надфилем, итд не подлезешь!

фото прикладываю!

Помогите пожалуйста! Модер если ошибся темой перенеси!

post-69745-1311065865_thumb.jpg

post-69745-1311065902_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так стена насквозь просверлена или до прутков?На сколько они, прутки, не дают вставить подрозетник?

0

Поделиться сообщением

еще фото!

Трубки во всех колодцах!

...

Alice Tracy

См.фото все видно! насквозь в конце стены прутки!

Подрозетник не встает на 0,5 мм до 1 см. не замерял!

Но вопрос был как отрезать? они мне там н.а.х. не нужны!

post-69745-1311066170_thumb.jpg

post-69745-1311066277_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Во-первых, не надо устраивать истерик с восклицательными знаками, а во-вторых, померяй глубину механизмов розеток, скорее всего вполне можно срезать дно подрозетника на нужную глубину (само собой, крышечку из того же дна втолкнуть полезно, чтобы точно исключить контакт контактов розеток и выключателей с арматурой)

0

Поделиться сообщением

Астраханец+ точно давно ты тут не был - на нашем форуме не дают советов как разрушить дом (а твои вопросы из той оперы)

нельзя резать и убирать несущую арматуру (развалишь плиту, а мож и весь дом) я вот не понимаю - нахрена надо было делать штрабу такой ширины???

0

Поделиться сообщением

Шпакойствие, только шпакойствие.Как и говорит Элис:Обрежь дно подрозетника по арматуре и вставь. Арматуру - не трож!!!!Нужно будет померить с розетками, чтобы ничего не мешало.

0

Поделиться сообщением

Цельный месяц человека не было, судя по дате регистрации :)Я бы еще спросил, как получилось сделать сквозные отверстия, не перегрызя при этом арматуру. Если только прутки практически на обратной поверхности стены и тонюсенький слой бетона сам выкрошился. Особенно на фоне того, что стена "тонкая как коробка Гуси", а коробка не влезает на 5-10 мм.

0

Поделиться сообщением

Астраханец+ точно давно ты тут не был - на нашем форуме не дают советов как разрушить дом (а твои вопросы из той оперы)

нельзя резать и убирать несущую арматуру (развалишь плиту, а мож и весь дом) я вот не понимаю - нахрена надо было делать штрабу такой ширины???

Там пойдут 3 (три) провода ВВГ + возможно гофра, какую я должен был сделать штробу? или надо было три штуки наштробить?

Болгарки не имею!

если я отрежу три прутка от этого дом я думаю не упадет.

0

Поделиться сообщением

Там пойдут 3 (три) провода ВВГ + возможно гофра, какую я должен был сделать штробу? или надо было три штуки наштробить?Болгарки не имею! если я отрежу три прутка от этого дом я думаю не упадет.

Я в таком случае поддалбливал ПОД арматурой и пускал кабель под ней. Естественно, без гофры.Дом может и не упадет, но тут три прутка, там два, тут пяток, и так в каждой квартире. На красный и на встречку тоже в принципе не всегда смертельно выезжать, но ты же этим не злоупотребляешь (надеюсь!)? :)
0

Поделиться сообщением

Там пойдут 3 (три) провода ВВГ + возможно гофра, какую я должен был сделать штробу? или надо было три штуки наштробить?

Болгарки не имею!

если я отрежу три прутка от этого дом я думаю не упадет.

Розетки можно подцепить последовательно, увеличив сечение уходящего кабеля - т.о. уменьшив штробу.

По поводу прутков - ты думаешь, а надо знать. Вот и вся разница.

Есть уверенность, что плита качественная и не треснута по-центру? что ее при монтаже не перекосило, а сосед сверху/снизу/сбоку не сдолбил половину несущей стены?

Жить в любом случае тебе, но я бы подумал и о соседях.

0

Поделиться сообщением

И еще (я этого вслух не произносил! :rolleyes: ) не знаю, какие розетки ты запланировал, но мне кажется, что между ними будут зазоры (не 3 розетки блоком). Мне больше нравятся целиковые блоки, а для него можно было не коронкой резать, а болгаркой вырезать прямоугольник. Тогда и арматуру той же болгаркой перепилил бы - один фиг пыли много, а убеждить тебя этого не делать вряд ли получится

0

Поделиться сообщением

Цельный месяц человека не было, судя по дате регистрации :)Я бы еще спросил, как получилось сделать сквозные отверстия, не перегрызя при этом арматуру. Если только прутки практически на обратной поверхности стены и тонюсенький слой бетона сам выкрошился. Особенно на фоне того, что стена "тонкая как коробка Гуси", а коробка не влезает на 5-10 мм.

Прутки, в 2-3 мм до конца стены, рассверлил коронкой - уперся в них, далее сверлом по кругу рассверлил.теперь по поводу регистрации, зареген я здесь наверное с года этак 2008-2009 я незнаю почему показывает так мало. можно в поиске поискать темы под моим ником. ну да ладно чет флужу :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

И еще (я этого вслух не произносил! :rolleyes: ) не знаю, какие розетки ты запланировал, но мне кажется, что между ними будут зазоры (не 3 розетки блоком). Мне больше нравятся целиковые блоки, а для него можно было не коронкой резать, а болгаркой вырезать прямоугольник. Тогда и арматуру той же болгаркой перепилил бы - один фиг пыли много, а убеждить тебя этого не делать вряд ли получится

Зачем болгаркой?Я коронкой сверлил под 2-3-4 розетки.Расстояние между центрами у подрозетников гуси - 71 мм, высверливаешь коронкой два отверстия, тюкаешь по перегородке и вставляешь подрозетники - они друг в дружку еще защелкиваются.
0

Поделиться сообщением

По поводу зазора, и цельных блоков до сих пор в раздумьях, что лучше будет смотреться, это не окончательное решение! Там будет 2 (два) выкл, и 1 (одна) розетка в центре.
0

Поделиться сообщением

Кстати на счет кабеля - может лучше подвести пятипроводный?например кввг 5x2.5 или 5x1.52 провода на розетку.1 фаза приходящая на выключатели2 провода с выключателей

0

Поделиться сообщением

и почему не взять укороченные подрозетники?

0

Поделиться сообщением

Розетки можно подцепить последовательно

Не последовательно, а параллельно.

2 провода на розетку.

Человек вроде не писал, что у него заземления в доме нет.
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем отписавшимся, по поводу провода, я уже купил ВВГшный провод, так что здесь без вариантов.Укороченные подрозетники?Первый раз о таких слышу, незнаю найду ли я в своем городе (Сочи) такие подрозетники. но будем искать.и еще вчера еще раз посмотрел, подумал, и решил что буду делать общие в одной рамке 3 шт. мне кажктся так более симпотичнее будет.еще раз Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением

Укороченные подрозетники?Первый раз о таких слышу

Напр. у HEGEL есть на глубину 40мм, 45мм, и 60мм.
0

Поделиться сообщением

Вы просто прежде чем делать, лучше тут поспрашивайте.Народу много, у многих опыт ого-го, глядишь подскажут чего-нибудь и не будет обидно за зря потраченные силы на пустую работу.P.S. Сам штробу профигачил 4-х метровую, убил три дня, а оказалось можно без нее. вот так-то.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует