Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

известняковая штукатурка

Сообщений в теме: 2

#1   sochy

sochy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:04

Доброго времени суток уважаемые Формунчане! У меня все стены в квартире (дом 93 года, кирпич) сделаны известняковой штукатуркой, так как я скоро стану папой хочу до этого времени сделать ремонт, для начала в спальне. На эту штукатурку поклеены обои, местами держатся. Как мне на стены поклеить обои? Содрать всю штукатурку, и делать все по новому, ротбандом (дороговато будет) или цементным раствором? Можно ли как то обойтись "легкой кровью", не знаю например чем то (каким то клеем или грибками для утеплителя) прикрепить к этой штукатурке сетку, а поверх тонким слоем поштукатурить, потом зашпаклевать, и клеить обои? Помогите советом, кто сталкивался с данной проблемой? прилагаю фото часть стены.Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

• P7190011 - Размер 541,91К, Загружен: 28
  • P7190012 - Размер 353,17К, Загружен: 20

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sochy

sochy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:49

вот нашел статью как думаете можно в моем случае применить?

Натяжение штукатурной сетки
Штукатурная сетка натягивается перед выравниванием стен штукатуркой, если нет уверенности в прочном сцеплении штукатурки с основанием или толщина штукатурного слоя превышает 20 мм.
Перед натягиванием сетки под потолком через 20-30 см сверлятся отверстия. В них забиваются саморезы с пластиковыми дюбелями, причём под головки саморезов лучше подкладывать широкие шайбы. Затем отрезается кусок сетки по высоте помещения. Он навешивается на саморезы изгибом внутрь помещения, так будет легче ровнять сетку. Затем скозь отверстия в сетке сверлятся отверстия через 20-30 см по высоте и длине. В них забиваются саморезы с пластиковыми дюбелями которые прижимают сетку к стене. Обязательно закрепляют все края сетки. Если сетка местами отходит от стены, то в них производится дополнительное крепление сетки к стене. При сверлении отверсий необходимо учитывать, что в стенах могут быть трубы и провода. Обычно они находятся в 10-20 см от потолка, пола или угла. Если на стене есть выводы труб, то по горизонтальной и вертикальной осям отностительно них лучше не делать отверстий. Количество сетки соответсвует легко расчитать исходя из площади оштукатуриваемой поверхности и ширины сетки. Саморезов с пластиковыми дюбелями необходимо примерно по 25 штук на 1 кв.метр.
  • 0

#3   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:47

Совет : про сетку забыть и прочесть в данном разделе всё про штукатурку стен.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru