Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
wer45

Монтаж пола из массива бамбука

Рекомендуемые сообщения

wer45

Подскажите, можно ли монтировать пол из массива бамбука на плиту ГВЛ? И как это сделать, я имею ввиду какой клей использовать и т.д.

Поделиться сообщением

Phoenix

По технологии - через фанеру. Но Вы поподробнее про ГВЛ расскажите. У Вас сухая стяжка? Под ГВЛ-ом что?

ЗЫ: по монтажу массива вот здесь https://homemasters.ru/ph...hp?album=514

Поделиться сообщением

wer45

Да, стяжка сухая, под ГВЛом - керамзит мелкой фракции. Очень срочно нужна консультация по клею, помогите плз

Поделиться сообщением

Phoenix

На сухую стяжку надо фанеру от 10 мм, а потом массив. По клею, что конкретно интересует? Марка?

Поделиться сообщением

wer45

Да, конечно интересует марка клея. Какая все таки лучше для такого массива МАССИВНАЯ ДОСКА БАМБУК НАТУР горизонтальный

BAMBOO NATUR Horizontal http://www.parketoff.ru/c...?ID=7&SID=24 Предлагают клей этого же производителя Двухкомпонентный полиуретановый паркетный клей PU-2000. Хотя по качеству как-то больше другие рекомендуют клеи марки Бона

Поделиться сообщением

Phoenix

Я работаю "Parketoff" меня вполне устраивает. Клеит намертво. Приклеишь массив к фанере, засохнет, попробуешь оторвать - не получится. Скорее сломается массив или расслоится фанера. Я же дал ссылку на мою галерею. Там как раз этот клей. Но "Бона", конечно, круто. У них очень хороший товар.

Поделиться сообщением

Skif

Phoenix, посмотрел твою галлерею по укладке массива - спасибо большое:) В комментариях под одной из фото прочитал, что на теплые полы нельзя укладывать массив.У меня в квартире радиальная система отопления: в стяжке из пенофибробетона идут пластиковые трубы отопления к батареям. Трубы покрыты какой-то серой полимерной теплоизоляцией. Планирую положить массив дубовый. Будут проблемы при правильной укладке.

Поделиться сообщением

Skif

знак вопроса вконце пропустил?

Поделиться сообщением

Phoenix

Скорее всего не должны возникнуть проблемы. Хотя, конечно, от многого зависит: от укладчиков (от соблюдения технологии укладки), от толщины фанеры, от толщины теплоизоляции на трубах, от толщины стяжки над трубой. Т.е. иными словами, насколько массив будет отсечен от источника тепла.

Поделиться сообщением

wer45

Подводя итог, правильно ли я понял: на ГВЛ без фанеры ложить массив не желательно. Бона - круто! тогда какой марки, цифры Бона лучше брать?

Поделиться сообщением

Skif

можно под фанеру или на фанеру еще подложку положить какую-нить фольгированую или пробковую) Это поможет частично снять проблему?

Поделиться сообщением

Phoenix

на ГВЛ без фанеры ложить массив не желательно

Верно.

Бона - круто!

Ну по крайней мере, очень хорошо.

тогда какой марки, цифры Бона лучше брать

Не понял. Какой именно клей фирмы "Бона" что-ли?

можно под фанеру или на фанеру еще подложку положить

На фанеру никак - как в таком случае клеить массив? Под фанеру - нормальный вариант, но прокатит только в случае, если Вы знаете точное место расположение труб в стяжке. Если не знаете, то сверлить стяжку уже нельзя, можно в трубу угодить, а потому, фанеру только на клей. Соответственно, подложка отпадает.

Поделиться сообщением

Skif

где проходят трубы знаю - перед заливкой стяжки проник в квартиру и все тщательно зафотографировал:)

Поделиться сообщением

Phoenix

Тогда можно между фанерой и стяжкой подложку положить, а саму фанеру на дюбель-гвозди посадить без применения клея.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа