Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сифон для кондиционера


Bagis

Рекомендуемые сообщения

Если труда не составит, как точно этот сифон называется? Изображение

Можно ли его использовать горизонтально?

Что лучше, для подключения кондея, этот сифон или HepVo? Или что-то ещё? Точно ещё не известно, но возможно нужен будет именно работающий горизонтально. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если труда не составит, как точно этот сифон называется?

Называется - обратный клапан с функцией сухого сифона CONVALVE , производитель McАlpine

mcalpine-drenazh.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

CONVALVE я вообще нигде не нашёл, на ебае купил себе hepvo. Но блин, теперь новая засада - по незнанию только его заказал, без переходника (к слову, там его и не было). Снизу 32 труба хорошо закрепляется, а вот с верхом что делать? Нашёл фотки Tehnik-san-а, там как раз виден этот добавочный переходник - post-15106-1314557893_thumb.jpg

post-15106-1314558258_thumb.jpg

Можно ли что-то придумать и шланг от кондея надёжно закрепить в этом сифоне без специального переходника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху вставить кусок трубы с раструбом, в раструб резиновый манжет а в него уже слив кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нестандартное отверстие с гайкой. Вот ещё фоток нашёл - post-15106-1314594172_thumb.jpgpost-15106-1314594185_thumb.jpg Или думаете вклеить туда этот кусок трубы с раструбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багис сегодня видел фигань как понял чашка декорная пластиковая с изменяймым радиусом-срезается как переходник в вентиляции.Или сальник электрический туда вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое точно не подойдет. Эта верхняя гайка, она же "болтается". И всё это дело зажимается только когда одно с другим скручиваешь. По типу как сифон у раковины. Вот только тут они похоже выпендрились и свой диаметр изобразили :( А что за сальник имеешь в виду? Типа такого?post-15106-1314940134_thumb.jpegИнтересная идея. Надо попробовать подобрать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis - у меня к Вам есть предложение , как к Модератору , сделать president121 - консультантом форума Сантехника , уж очень он к этому стремиться ;)а по сути вопроса - скажу , у МсАlpine есть специальная сливная воронка для этих целей , как раз с такой же наружной резьбой наз. Овальная приемная воронка (170мм х 85мм); выход на 1 1/2" Код товара: FUNNEL-B http://www.mcalpine.ru/ca...n=show&id=68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник-сан очень было б интересно увидить решение моего компактного вопроса вашим вариантом и с вашим опытом с нормальным расходом средств и компромисными комплектующими. Может я...совсем делаю чего не впишется в ваши критерии.Вот ваша робота в вашим выбором и возможностями. И посмотрите мой вариант. .. Правда думал месяц,потом взял паяльник и спаял за ночь сугубо по интуиции-склоняюсь просто повезло.Но все получилось с точностью до 1 мм :) не понимаю чего вы меня кусаете?? :( в вашу сторону от меня нет ни единого плохого слова.Мириться не хочу с мажорством общим так это поддержат 98 процентов.хех...бум дружить :) ??

post-44897-1314977409_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san, спасибо за наводку. Теперь я хоть знаю как эта резьба правильно называется - легче будет искать.

хех...бум дружить :) ??

А вот это правильно, чего вы в самом деле?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит рассказываю - гланду (сальник электрический) нашёл сразу, благо на работе кой-чего валяется. Всё бы хорошо, но извечная проблема разных производителей вылезла и здесь. Резьба и там и там М40, а вот шаг разный :angry: На гланде 1.5, а на сифоне, похоже, 1.75 или где-то рядом. Короче, вкручиваться начинает, но потом упирается. В принципе наверное можно было и закрутить, ничего бы не лопнуло и всё бы, наверняка, было нормально, но рисковать резьбой на сифоне мне совсем не хотелось. Кто помнит, тот знает как не просто мне было его добыть. Так что решил всё сделать правильно и красиво. Наивный :)
Поехал в магазин, так как всё равно, было надо. Очень хотел найти хоть какой-нибудь пластмассовый переходник. Но, естественно, фиг там. Нет ничего даже близкого, прям впб :) Зато увидел чугунину -

normal_chugunina.JPG
normal_kondei-IMG_1956.JPG

По моему плану она должна была вкрутиться в сифон, а в неё уже потом можно было бы подобрать штуцер или же ещё что. В общем купил я эту железяку и радостный такой укатил. Но радовался не долго :) То ли у чугунины и пластмассы стандарты размеров разные, то ли кто-то из этой парочки был не полутора дюймовым, то ли ещё что, но факт остаётся фактом - переходник подходить наотрез отказался. Больше он на несколько мм.
Пришлось обратно к гланде возвращаться -

И, о чудо, под гайкой, что зажимает кабель, нашлась как раз резьба с нужным шагом! -

Осталось удалить "лепестки". Мне это на токарном сделали, но можно и ножовочкой, аккуратно, чикнуть. Вкрутилось на ура ("Ну, надо же как интересно получилось!!!" ©) -

Теперь есть два варианта крепления шланга. 1 через резиновую манжету 32/26 -

И 2 по сложнее, но, кмк, надёжнее, через вторую гланду -
https://homemasters.ru/ph...hp?album=526


Сами гланды, внутри гайки, можно ещё добавочно склеить.
Кому какой вариант нравится больше?
З.Ы. Сифон будет в стене из гкл, но в этом месте лючок запланирован. Так что мониторить этот узел проблем не составит.
З.З.Ы. Извините за много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-с будет в бешенстве от такого поворота

Ну почему же, я сначала честно искал именно сантехнический вариант. Чтож сделать раз у нас они не водятся :angry:

спасибо.

Это тебе, ещё раз, спасибо, что на удачную мысль натолкнул. Тем паче гланда мне вообще ничего не стоила :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в словах Президента промелькнул здравый смысл про купить и сфотать. Сам всегда удивлялся, как народ под видом одного проталкивает другое. У меня сейчас в работе (вечером могу фотку скинуть - смех один) мегаобъект. Кронштейны самодельные, все виды сложностей, какие только могут при сантехмонтаже, пятислойный монтаж (кто больше?), медь, хредь, хуедь, а коллектор тимми. То есть примерно как какой-нибудь гелендеваген на омских колесах, потому что денег на большее уже не хватило. Убеждать, что-то там объяснять про фар и хренар нет никаких сил. Будет работать? Да, конечно. Подумал монтажник как и что сделать? Разумеется. Но есть нюансы (с). Не ссортесь, парни. Каждый из вас гнет довольно внятную и правильную линию, а истина, то бишь суть работы, который мы все занимаемся, подразумевает работу не только руками, но и головой. Сунуть в трубу магазинную херь ума не надо. Но не за это тебя любят, Дима, не за это. И делай скидки молодому. Вырастет - поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный пример-9ка панелька!! Давление в системе около 2-4х бар,разводка пп... Зачем мне фаровские прибамбасы впаривать под 25 бар и таже разводка медью тоже зачем если уже и более уместна не более 10 бар-где я их наберу ? И так далее кто понимает сам посмеется.Хочется стабилизировать поток и все.Здесь уже вопрос будет уместен -мастеру- заработок,хозяину жилья-здравый разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Чтобы остаться в теме, потом покажу (если не передумаю) монтаж кондея. Буду скрытно монтировать двухканальник в подоконную часть с незаметным выходом наружу, а конденсат планирую сбрасывать не на головы, а в цветочные горшки. Но это все пока планы. Я просто к тому, что альтернативы каким-то очевидным решениям есть всегда.

buka, цветы умрут! Сам понял, или разжевать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжуй. А то кот ссыт - не вянут, а тут вдруг. А так это первый подход к утилизации воды ). Могу и на улицу сбросить. Не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжуй. А то кот ссыт - не вянут, а тут вдруг. А так это первый подход к утилизации воды ). Могу и на улицу сбросить. Не жалко.

А все очень просто: конденсат = "мертвая вода", ни солей, ни микробов ( в отличие от кошачей мочи!)... через неделю питья такой воды у человека выпадают зубы... цветы дохнут чуть позже... P.S. Надеюсь, разжевал?Конденсат из кондея - только на улицу! Практика показывает, что в радиусе 2-х метров ни хера не растет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все догадки. Анализ воды делал кто-нибудь?

http://www.o8ode.ru/artic...vaa_voda.htm

Конденсат из кондея - только на улицу!

вообще-то, это некрасиво. В каналью надо лить. Но это вопрос другого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ воды делал кто-нибудь?

Кошачьей мочи-то? Вот ты и сделай, а о результатах нам доложишь...

А насчет того, куда лить - это к bagis'у, а то Серега совсем ох..ел с выбором экзотических сифонов для кондейного конденсата! (Серег, не обижайся - я же любя, ты знаешь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.