kurikov_n

Kiilto Seal - нужно ли?

В теме 9 сообщений

Здравствуйте! Поклеили плитку в ванной, пришло время затирать стыки. Куплена затирка Kiilto. Тут вычитал, что есть еще защитное средство Seal этого же производителя. Кто-нибудь им пользовался? Есть ли смысл его применить?

0

Поделиться сообщением

Есть смысл,по деньгам затраты не большие,больше возни по времени,но затирка будет более устойчива к загрязнениям.

0

Поделиться сообщением

Использовал неоднократно (благо - расход небольшой), но каких то супер-защитных свойств не нашел. Швы грязнятся как обработанные, так и необработанные, то же и по водоотталкивающим свойствам. Может на наноуровне какие то изменения и происходят, но по мне, так Килто Сеал - рекламный трюк с выкачиванием денег. Купи себе Mapei Keranet и по мере загрязнения очищай шов (дешевле будет).

0

Поделиться сообщением

Купи себе Mapei Keranet и по мере загрязнения очищай шов (дешевле будет).

А затирку не обесцвечивает не?
0

Поделиться сообщением

Белые - нет :) . Я регулярно чищу свои белые швы на стенах (раза два-три в год) белизной от плесени и кислотными средствами от ржавчины.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. А еще такой вопрос. На банке написано "обладает водоотталкивающими свойствами". Т. е., в принципе, швы в дополнительной обработке не нуждаются?

0

Поделиться сообщением

Белые - нет :) . Я регулярно чищу свои белые швы на стенах (раза два-три в год) белизной от плесени и кислотными средствами от ржавчины.

Белые то ладно, но цветные ведь выедает,я же тоже иной раз балуюсь,бывает большие шероховатые площади и при помощи керанета и машины чищу,вижу ведь.

Спасибо. А еще такой вопрос. На банке написано "обладает водоотталкивающими свойствами". Т. е., в принципе, швы в дополнительной обработке не нуждаются?

Периодически нужно повторять процедуру обработки,есть и другие средства, например для обработки камня они тоже хорошо подходят.
0

Поделиться сообщением

Видимо, я не совсем точно выразился. Про водоотталкивающие свойства написано на банке с затиркой.

0

Поделиться сообщением

Белые то ладно, но цветные ведь выедает

Да. Цветные становятся со временем серыми. Я думаю, что кислотные средства разрушают поверхностный слой шва, от чего он становится более пористым и еще больше вбирает в себя грязь.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует