Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Место для машины

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Созрел вопрос о месте для машины на участке. С самим местом определился, с размерами тоже (длина 6м. ширина 4м.) а вот как это делать еще незнаю.В связи с этим просьба: подскажите что мне делать: ждать до весны(чтоб земля уселась ) или можно в конце лета (а то сейчас на этом месте грядка у жены) начинать делать. Раствор самому делать или купить готовый? Сколько нужно готового (в кубах) чтобы не на одно лето а "на века". А то года через 3-4 банька планируется. Грузовики точно будут. Надеюсь на скорый ответ.(к сожалению со строительными терминами не слишком знаком поэтому был бы очень признателен за подробное разъяснение (что,куда,зачем,как и т.л). От иллюстраций не откажусь :rolleyes:

Изменено пользователем Карпов Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать фундамент как только освободится участок от грядок (весной фундамент должен дать усадку и летом можно строить далее ), в зависимости от типа грунта и материала стен, но надежный вариант заглубить траншею не менее 60 см. (или до плотной глины). Фундамент прибл. -5-6 м3, при заливе в грунт-опалубку, шириной 30 см. и высотой над землей от 10 см. Незабудь, в районе ворот сделать занижение на уровне земли или будущего пола, для въезда в гараж. :) Стены - шлакоблок + облицовка по вкусу или доступный вид кирпича или мет.каркас с заполнением. Раствор с металохламом можно замесить сотоварищами (под пивко, минимум четверо) в течение 1 дня, предварительно завезти 5м3 ПГС (ЗИЛок), и купить 30-40 мешков цемента М-400, мешать бетономешалкой сподручнее, но можно и ручёнками поработь, на ковре из старого линоля. Если самомесом готовить, не увлекайтесь водичкой, с ней конечно полегче мешать, но раствор теряет марку и дает большую усадку. Если же есть возможность "достать" готовый товарный бетон, то не парься, закажи "миксер" и сотоварищами эту же операцию выполните за 1,5 часа. Если же планируешь дальнейшие пристрои... обязательно в месте примыкания следующих фундаментов оставить торчащие концы арматуры из готового фундамента (для связки), а лучше бы залить всё сразу. Для начала так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все отлично. Только когда начал читать про стены то понял что илил ты меня не понял или я тебя не понимаю. Гаража там не будет (дача летняя). Просто площадка для стоянки авто. А так огромное спасибо. Получается как понимаю осенью(2011) этой расчистить место, уровнять и оставить до начала лета 2012? Надо засыпать щебнем или еще чем-нить?

Изменено пользователем Карпов Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо засыпать щебнем или еще чем-нить?

Сильно зависит от грунта и уровня грунтовых вод. У меня просто щебенкой площадка засыпана, бетонировать не стал. Очень удобно мыть машину - вода и грязь уходят в щебенку. Через пару лет, когда заметил, что и щебенка потихоньку уходит в землю, подкинул еще ЗИЛок. Всего делов-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слой утрамбовоного песка в 20см и тротуарная брусчатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну судя по тому, что у соседа тоже просто щебенкой уложено, вода там глубоко (учитывая еще то, что наша дача как бы на возвышенности находится - у соседа ниже по уровню). А про тротуарную брусчатку...интересное решение. А она не будет проваливаться? Под песок ничего не нужно? смеси там рзные или т.п.?

Изменено пользователем Карпов Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел брусчатку предложить, но потом про грузовики прочитал и не стал :) Ну раз её всё равно помянули - под легковушку вполне достаточно просто песка, а вот грузовики, да ещё и гружёные, скорее всего продавят. Под них подушку нужно со щебнем делать. С другой стороны, грузовики если и будут, то через 3-4 года, да и то - разово. Это я к тому что после них и переложить можно. 4х6 это фигня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это как тромбовать и перестелить точно не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно брусчатка или пластушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно брусчатка или пластушка!

Обоснуй! B) Для меня однозначно щебень!1. Всегда сухо (без луж)2. Всегда чисто (грязь уходит бесследно)3. Ремонтопригодность выше всяких похвал (граблями разровнял и все дела, на самый крайняк - еще подкинул)Еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосновываю :D 1. монопенисуально с щебнем2. моется керхером (для декора песочек в швы иногда подсыпается)3. ремонтопригодность круче чем у щебня нужна после БелАЗа песок в выровнять и перестелить (щебень тонет )4.5.6.7.8...... не разлетается под ногами, не вылетает из под колес (ну психанешь когда, так случайно :) ), эстетика, травка если проростает то по швам? жена (подруга, дочь) если водят то могут на шпильках из машины выйти (не надо говорить что такого не бывает - видел и не раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поехали! ;) 1. "Не согласная я"! На щебне луж не бывает никогда, даже во время сильного ливня! Брусчатке все-таки требуется тайм-аут, чтоб стекло-просохло.2. "Моется керхером" и "моется сама по себе" - две большие разницы.3. Принимается. Хотя, чтобы щебень не тонул можно под него геотекстиль постелить.4.5.6.7.8 Про шпильки не подумал. Может потому, что моя жена на даче предпочитает мягкие тапочки? Травка, кстати, и через щебень прикольно пробивается, а уж так психануть, чтоб щебенка из-под колёс... я стока не выпью :lol: О! Забыли самое главное! Бюджет и трудозатраты на организацию парковки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ну насчет просохло да (щебень кстати тоже гигроскопичен) :D а вот луж не бывает2 блин поверь на слово что после сильного дождя (это который каплями, а не моросит :) ) грязь колесная смывается, а если гроза аж сияет, кстати веник (щетка швабра) когда сухо помогают не хуже, с щебнем такое не прокатитбюджет по нашим меркам плитка 100*200*7 - 10000руб, песок 6000 руб ну довезти плитку 1,5 мешок цемента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и толкую про бюджет. Четыре куба щебня в нашей деревне приедут к тебе сами за 4200 рублей.Четыре тысячи супротив шестнадцати - это веский аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре это на год, сразу ещё четыре плюсуй (как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ брусчатка красивее :) Можно разных цветов взять и орнаментов разных на выкладывать :rolleyes:

Короче, vasilich.l, где твоё чувство прекрасного?! Чай не в каменном веке живём :) А ты всё щебень да щебень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо огромное за дисскусию про плюсы-минусы щебня и брусчатки. В принципе разнца 10 и 4,2 тысячи это не проблемма. В этом случае склоняюсь больше к брусчатке. Единственно что смущает, так это ее (брусчатки) реакция на пару заездов грузовиков (потому как баню планируем строить. Сруб же надо ввести). Возможно ли сделать брусчатку так, чтобы раз, и потом не парится с "ремонтом"? Что ложить в качестве подушки? кроме песка добавлять ли растворы какие-нить? И вообще как это сделать? Очень хочется увидеть список "для чайников" к каковым себя причисляю в данной области. Что-то типо: 1. Снять слой земля столько-то см. 2. положить то-то. 3. Присыпать тем-то.4.подождать столько-то. Ну и т.д и т.пЗаранее всем признателен.П.С.А по поводу шпилек и каблуков понравилось. Жена практически постоянно на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать брусчатку так, чтобы раз, и потом не парится с "ремонтом"?

Возможно, так делают на дорогах, но тогда без спец.техники уже не обойтись. Я лично наблюдал как песок катком укатывали. Но это уже совсем не бюджетно :D По пирогу могу только сказать что сначала сыпали щебень, а сверху подушку из песка. Сколько см того и другого я не знаю, тут у дорожников надо спрашивать. Но, мне кажется, это всё лишняя морока в Вашем случае. Проще и дешевле будет потом, если грузовики всё же подавят, брусчатку переложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А когда ложить брусчатку ? Сейчас, осенью или след весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас привези песка, слой не меньше 15-20см главная проблема его утрамбовать , а потом как стяжку народ делает (действия одинаковые :) ) устанавливаешь горизонтальные направляющие по ним срезаешь лишний песок делая плоскость , верхний слой с цементом мешается (сухим) и на него брусчатка и укладывается , щели просыпаються песочком и вуаля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.