Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Странный заказчик

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

как это делается. как это делается, как будешь это делать, как будешь то делать, почему так, а не иначе, что будет потом, что будет если это, что будет если то, честно говоря напрягает такое общение :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю иногда так:"Я технолог а не инструктор, меня учили как делать, а не как учить других!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поделись секретами жалко что ли? :)Он может рукастый и дальше сам ремонт продолжит, без тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы блин - ну интересно нам как лучше , вот и выпрашиваем и вычитываем, а тут как каркули :) не инструкторы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он готов платить по времени, то я с радостью поговорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как молчаливый заказчик, скажу, что очень даже хорошо, что он всё у вас спрашивает. я вот, например, многим уже недовольна, а смысл сейчас бурчать, если дело сделано. а скажи бы я, порасспрашивай до того как, то всё было бы как я хочу. то материалы не те куплены, которые можно было бы купить, кафель не так, пол не такой, обои по-другому, да и много ещё. в отдельности это, конечно, мелочи, но когда ремонт закончится, огромного чувства удовлетворения не будет, потому что я буду переделывать то, что в моих силах. а мне всё неловко как-то вмешиваться, да ещё с такими дурацкими вопросами. хорошо хоть здесь что-то узнаю. идеальный вариант - когда работающий доволен оплатой, а потребитель - качеством услуги. я бы и премиальные добавила, если бы всё было на 5, потому ч то вижу, что работа тяжёлая, кропотливая, грязная и временами очень нудная. зато теперь хорошая школа на будущий ремонт будет, у меня это вообще впервые в жизни. уж не пожалейте времени и нервов, поотвечайте, заказчик же с вами советуется как со специалистом и профессионалом, вы сделаете и уйдёте, а ему жить с тем, что получится.

Изменено пользователем Пчела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся мне такие заказчики.обсудили конечный вариант, что и как будет выглядеть, а остальное не его забота.естественно жизненно важные моменты он должен знать, где распайка стоит, как навесной шкаф закреплен, где воду перекрывать, где в стене трубы/провода проходят... но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха - а вы не допускаете что заказчик может знать больше вас???и поправить вовремя это есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем он тогда меня нанимает, раз знает больше меня? Выпендриться? Пусть сам делает. Радости такие заки не доставляют и вероятность накосячить в таких условиях выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем он тогда меня нанимает, раз знает больше меня?

Знает и умеет очень разные вещи ;) Да и потом, зачем заказчику самому "пачкаться" если у него достаточно денег на то чтоб нанять кого-то ещё? + на своём рабочем месте он может в разы больше заработает за это время :)Phoenix, такие объяснения принимаются? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радости такие заки не доставляют

радости может и не доставят, зато опыта набираешься выше крышиBagis уже объяснил, у меня был случай в 2004 субподрядчиком у меня была контора с Питера, ребята помогали механику делать, так смонтировали они подъёмники (про соблюдение правил ТБ я молчу тут только мои следили) ну и заявляют мне что ждём специалиста приедет - запустим, ну приехал этот специалист :) (я его потом только так и звал, говорят кликуха к нему прилипла :D ) мало того что управление такое он первый раз видит, так ещё и схему не ту дали, а срок поджимал, я с ним 2е суток провозился с их приводами (схему рисовали сами и подключали) - вот после этого если кого и нанимаю, то долго спрашиваю как и что он будет делать (переделывать дороже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать - сколько угодно, советовать - ни в коем случае. Как только слышите "а не лучше ли сделать вот так?" - разворачивайтесь и уходите. А по технологии работ можно рассказать в подробностях, но нужны временные рамки (полчаса поболтали, потом извинились и попросили не мешать). Иначе никакой работы не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox совет обсолютно верный и для заказчика и для исполнителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать - сколько угодно, советовать - ни в коем случае. Как только слышите "а не лучше ли сделать вот так?" - разворачивайтесь и уходите. А по технологии работ можно рассказать в подробностях, но нужны временные рамки (полчаса поболтали, потом извинились и попросили не мешать). Иначе никакой работы не будет. :)

Ну да заташил гипсу на 12 этах ,50 мешков смеси.... и уходим :lol: Нет уж .Сам любопытный и других таких же уважаю.Если действительно отвлекают вопросами от работы ,то можно найти тысячу слов в зависимости от адекватности заказчика ,что бы отстал на время или пусть поработает подсобником (грузчиком) для лучшего освоения материала. :D .А советы ,если дельные не грех и согласится ,а если нет ,то обосновать отказ(несогласие) за 2 минуты нет проблем.Они(заказчики) порой так удостоверяются в квалификации нанятых :blink: и оправдывают для себя значительные расходы по их мнению.А бывает ,что им поговорить с не с кем :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp, я таким образом вояжировал в Сургут на шеф-монтаж раздвижных дверей-автоматов в очередной офис какого-то очередного СургутНефтегаза. 2 недели там прожил, по 200 евро в сутки за мое присутствие платили моей конторе, не считая перелета и проживания в "Нефтянике" (кто из Сургута - те поймут, что это не "Обь"). А я блин эту механику видел второй раз в жизни (первый раз - когда на складе показали примерно, что куда вешается).

Щас вспоминаю - даже не краснею, а становлюсь пурпурным от стыда... <_<

Но с другой стороны - я был единственным, кто согласился поехать в силу семейных обстотельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент ремонта, заказчик должен быть на даче/в отпуске/на съемной квартире, приезжать на объект раз в месяц чтоб посмотреть на сделанную работу и дать денег. заказчики, мотайте на ус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжать на объект раз в месяц чтоб посмотреть на сделанную работу и дать денег.

Есть такие хлопца, что за месяц такого наворотят, потом за полгода будет не исправить :D Нет уж, заказчики, лучше контролировать, не мешая, но постоянно. В конце концов это мы (я, как всегда, на стороне заказчиков, каковым, чаще и являюсь :P ) им деньги платим, а не наоборот. Значит, пусть терпят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие хлопца, что за месяц такого наворотят, потом за полгода будет не исправить :D Нет уж, заказчики, лучше контролировать, не мешая, но постоянно.

не нанимайте таких на работу.

В конце концов это мы (я, как всегда, на стороне заказчиков, каковым, чаще и являюсь :P ) им деньги платим, а не наоборот. Значит, пусть терпят :)

недавно был свидетелем одной сцены в магазине Пятерочка, супермаркет не самого высокого уровня.

обычно все люди перегрузив купленное из тележки в пакеты, откатывают телегу в специальное место, чтоб она не мешала другим, т.к. места не очень много.

одна пожилая женщина не сделала это и получила вежливое замечание от других посетителей, мол уберите за собой, мешает же.

на что она с высокомерием и пафосом ответила - вот еще, есть для этого специально обученные люди.

сама явно не голубых кровей, и при советах еще жила, но чувство превосходства от того что она Покупатель, Клиент магазина уже успело в ней вырасти до неимоверных размеров. выглядело это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нанимайте таких на работу.

Ну вот опять. Как узнать каких нанимать, а каких нет, до наёма? :) Уже ни раз этот вопрос поднимал - толкового и вразумительного ответа не последовало :) Чтоб понять хорош мастер или нет, нужно видеть как он работает. И лучше всего на объекте, а не фотках. А то может это вообще не его фото, а тупо скаченные из нета.

ClubMD, ты главное мои слова на свой счёт не принимай. Ты посмеялся, я тоже по улыбался. И ты, и я писали с определённой долей юмора, так что не стоит очень серьёзно к этому относиться и пытаться отыскать скрытый смысл в словах ;) Ведь ты же понял о чём я?! :)

А про бабку - быдло, оно и в Африке быдло. Ничего тут не сделать. У нас, кстати, пока копеечку в тачку не засунешь, взять её нельзя - пристёгнута. Уверен, именно из-за таких бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.