Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Skif

Электроустановочные устройства серии Unica

Рекомендуемые сообщения

Skif

Что можете сказать про эту продукцию SE?Чем лучше или хуже аналогичных серий конкурентов Legrand, Abb и т.д.?У нас она наиболее широко представлена и цена приемлимая.

Поделиться сообщением

Chabrez

Продукция Шнайдера вообще очень разнообразна, а под брэндом Unica вполне хорошего качества, у себя дома я такие использовал, все хорошо, и глаз радует (с рамками Хамелеон).

Поделиться сообщением

Skif

честно говоря я очень уважаю продукцию SE, но вот дизайн выключателей легранд мне нравятся больше:) вот пытаюсь себя переубедить:-D

Поделиться сообщением

Chabrez

Легран тоже разный бывает. Валена нормальная серия, а Суно например не очень, хиленькая. А что касаемо дизайна - на вкус и цвет... У Уники мне нравится матовая поверхность, царапины и пальцы не видно. И разнообразие рамок очень большое.

Поделиться сообщением

Sano

унику почти на каждом объекте ставлю , качество нормальное

Поделиться сообщением

Skif

а подрозетники для уники какой глубины лучше брать? видел шнайдеровские глубиной 45 и 60 мм вроде. Буду устанавливать выключатели, переключатели, розетки и пару диммеров на галогеновые лампы.

Поделиться сообщением

bagayama

глубиной 45

Поделиться сообщением

Bagis

Я бы так однозначно не говорил. :P

Если стена позволяет, то 60 лучше. Легче запихивать выключатели/розетки/переключатели и иже с ними :)

Поделиться сообщением

bagayama
:DТут дело в другом. Насколько я знаю, 60мм глубина подрозетника позволяет под розетку/выключатель устанавливать всякие дополнительные устройства (типа простого Умного Дома). В принципе можно и в 45мм их запихать, но вот это действительно неудобно. ;)Можно и для других целей использовать дополнительную глубину подрозетника, никто не запрещает, если толщина перегородки позволяет.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Уху, ток долбить в 1.5 раза больше =)

Поделиться сообщением

Bagis

Если в ригипс, то до фанаря :D Да и в кирпич, хорошей коронкой, не намного дольше сверлить нужно. А вот с бетоном точно, чем меньше глубина - тем лучше :)

Поделиться сообщением

Skif

я так и набрал в процентном соотношении 90% глубоких 60 мм и оставшиеся для бетона 45мм:)Спасибо!:)

Поделиться сообщением

Bagis

Раз уж тут тему коробок затронули, то кто мне сможет объяснить, чем так уж отличаются эти демонстранты, что цена, самого дешёвого, отличается от цены, самого дорогого, в два раза? С виду я у них заметил разницу только в цвете :) Стоит переплачивать и если да, то за что? Кстати, кто угадает какой образец самый дешёвый, а какой самый дорогой? :)

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

купите оба по 1 шт и попытайтесь поджечь/сломать, мне кажется все дело в качестве пластика

Поделиться сообщением

Bagis

Самое интересное что самый жёсткий, а это, кмк, и важно, оказался почти самым дешёвым. А тот, что дороже остальных, "мялся" значительно легче.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Вот тут не соглашусь - вы когда розетку распираете ее должен держать не подрозетник, а стена.Жесткий просто лопнет, а мягкий продавится до стены и удержит розетку.ИМХО все это...

Поделиться сообщением

Bagis

Так тут ещё дело в том что подрозетники для гкл, там стенкой и не пахнет :) + розетки у меня без "ножек", крепятся только на винты. В выключателях есть и то и то, там всем комплектом закрепляю.П.С. Только сейчас заметил, что фотку демонстрантов не прикрепил. Совсем запарился :) Вот они - post-15106-1312317224_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

то кто мне сможет объяснить, чем так уж отличаются эти демонстранты, что цена, самого дешёвого, отличается от цены, самого дорогого, в два раза? С виду я у них заметил разницу только в цвете Стоит переплачивать и если да, то за что?

Как тут со стороны скажешь,? Пробовать надо.Какие задачи решать и твои личные предпочтения (удобство работы) учитывай.У таких коробочек больная тема напр. качественый выход зажимных лапок из "места парковки" при закручивании болтика фиксации в стене - часто приходится там что-то подрезать, доставать по новой, дорабатывать. Замена коробки, переустановка тоже бывает корявая, как-то у них не продумано это. До сих пор не нашёл достойного производителя. У одних, лапки пластмассовые, ходит при установке и потом как живое. У других форма самой емкости такая, что дырки вырезать сложно - теряется жёсткость конструкции подрозетника. У кого бортик хилый - при сильном зажиме проваливается внутрь стенки, у других наоборот очень здоровый, торчит из стены фурнитура - приходится подрезать отверстие в ГК.Жёсткость материала - хорошо, главное чтоб при вырезывании нестандартных (и стандартных) отверстий коробка не кололась. Вариант оптимальный - иметь с запасом коробок всех видов, с упором на какую-то одну, что больше нравится. А если она в конкретной ситуации косячит - подбирать другие.Цена в 2 раза - это ерунда. Вот если раз так в 8-10... (Biticino, напр.) ;)

Поделиться сообщением

Bagis

А у этих и лапки металлические и бортики, на глаз, одинаковые. Мне много-то не надо, да и ставить буду от случая к случаю, так что всегда можно будет докупить. Просто давно не покупал, а тут сунулся, гляжу, а цены то подросли :) Вот и решил уточниться :) Понравились жёлтые. С них и начну. П.С. Самые дорогие не искал, так что про Biticino пока не слышал :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует