Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как НЕ следует делать

Сообщений в теме: 6

#1   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:57

лично мне уже поздно, положение неисправимое, но вдруг кому-то поможет.купила ванну 170см, примерилась к ней, красота. голове удобно на широком бортике, ноги помещаются! :rolleyes: супер. считала все мои мытарства с прошлой маленькой ванной законченными. так как ванная 175см без кафеля, сама ванна не помещалась, чтобы можно было ещё и за трубы смесителя кафель положить. решили выдолбить в стене углубление, вставить туда широкий бортик. всё уместилось, ванну поставили, заложили плиткой. сегодня попробовала туда влезть. о ужас! некогда широкий бортик стал узким, почти исчез в углублении в стене. и теперь никакого 100%ного удобства уже нет. неудобно. ещё и грустно от понимания того, что это уже почти навсегда. ну почему я вовремя не додумалась об этом!...хотя, честно говоря, я другого решения тут и не вижу, даже теперь, задним умом.
  • 0

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:47

А в чем был изначальный смысл бортика? Ставить туда шампуни? А почему не сделать для этих целей небольшую полочку? Ничуть не хуже, а даже удобней. Дело привычки.
  • 0

#3   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 28 Июль 2011 - 01:49

Бортик - для головы, а не для шампуней :) Если стена поддалась для бортика, то можно выдолбить и выше - нишу высотой с плитку. Или прямую, тогда вертикальной полоской верх придется закрывать (я такую делал в старом кирпичном доме, когда ванну 150 разворачивал в проем на 145). Или под наклоном, тогда только треугольные вставки по бокам.Для головы будет лучше наклонную, чтобы лоб не разбить.
  • 0

#4   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:00

Бортик - для головы, а не для шампуней :) ...можно выдолбить и выше - нишу высотой с плитку.

Представил себе прям как наяву: лежит тело в ванной, а голова в нише... Это только если нет боязни замкнутого пространства :)
  • 0

#5   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:25

Представил себе прям как наяву: лежит тело в ванной, а голова в нише... Это только если нет боязни замкнутого пространства :)

:) ну, так ниша небольшая будет, просто у человека затылок неудобно в плитку упирается. Войдите же в положение :)
  • 0

#6   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:00

Бортик - для головы, а не для шампуней :) Если стена поддалась для бортика, то можно выдолбить и выше - нишу высотой с плитку. Или прямую, тогда вертикальной полоской верх придется закрывать (я такую делал в старом кирпичном доме, когда ванну 150 разворачивал в проем на 145). Или под наклоном, тогда только треугольные вставки по бокам. Для головы будет лучше наклонную, чтобы лоб не разбить.

Странный вариант предлагаете. Представьте как нелепо это будет смотреться. Нише визуально нужна поддержка. Вот если сбоку в стене еще нишу для руки выдолбить это уже совсем другое дело будет. Гармония наступит. :P
  • 0

#7   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Июль 2011 - 05:01

а есть я слышала какие-то подставки для головы, они что ли на присосках к самой ванной крепятся.. или подушки специальные. вы знаете?

уже нашла. вот какие есть.

и с массажем даже.

Скрытый текст

сам спросил - сам ответил :rolleyes:

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru