Takhir

Укладка плитки по диагонали

В теме 6 сообщений

Собираюсь класть плитку по диагонали на кухне, размер примерно 2.9*4.8 (14 кв.). Вопрос - под каким углом ее класть, чтобы не выглядело слишком "диагонально" и слишком параллельно длинным стенам? Как вариант - приложен.

post-8695-1311795316_thumb.jpg

post-8695-1311795338_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я бы сделал "палубу", швы разбросал хаотично, без какой-либо системы. В "елочке" вижу сложность в стыке сегодняшней и завтрашней укладки - на стыке может получиться баловство швов, т.к. уже не подкорректируешь.

0

Поделиться сообщением

такая плитка зачастую вогнутая, лучше на сухую разложить пару м2 чтоб посмотреть

0

Поделиться сообщением

Я бы сделал "палубу", швы разбросал хаотично, без какой-либо системы. В "елочке" вижу сложность в стыке сегодняшней и завтрашней укладки - на стыке может получиться баловство швов, т.к. уже не подкорректируешь.

А если первым вариантом, чтобы все-таки система в швах была? Мебель на кухне будет полу-хайтек, полу-незнаючто, но совеременное, не классика. Я нацелился только на диагональ, елка отпадает.

такая плитка зачастую вогнутая, лучше на сухую разложить пару м2 чтоб посмотреть

Она чуток выпуклая к центру, еле заметно. И если вся такая, то не класть же ее все доски друг к другу, чтобы швы сеткой получились...
0

Поделиться сообщением

Сегодня примерял диагональную раскладку с плиточником - если плитку класть строго по диагонали комнаты, то сдвиг получается 25% по длине. Плитка размером 15*90. Вопрос - эстетично ли класть с таким сдвигом (меньше 1/3 получается).

0

Поделиться сообщением

Хоть выпуклые, хоть вогнутые - на разбежке хайтековского идеала все равно не будет.

не класть же ее все доски друг к другу, чтобы швы сеткой получились...

Остается только побить и положить как битую мозаику :)post-37142-1311859239_thumb.jpgВот чешская плитка, положенная хаотично. Размер небольшой, что-то около 15х40 см. Без швов не старался, т.к. я противник, да и поверхность только протянута клеем два раза, не идеальная.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует