Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Укладка плитки по диагонали

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Собираюсь класть плитку по диагонали на кухне, размер примерно 2.9*4.8 (14 кв.). Вопрос - под каким углом ее класть, чтобы не выглядело слишком "диагонально" и слишком параллельно длинным стенам? Как вариант - приложен.

post-8695-1311795316_thumb.jpg

post-8695-1311795338_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бонис

Я бы сделал "палубу", швы разбросал хаотично, без какой-либо системы. В "елочке" вижу сложность в стыке сегодняшней и завтрашней укладки - на стыке может получиться баловство швов, т.к. уже не подкорректируешь.

Поделиться сообщением

Sano

такая плитка зачастую вогнутая, лучше на сухую разложить пару м2 чтоб посмотреть

Поделиться сообщением

Takhir

Я бы сделал "палубу", швы разбросал хаотично, без какой-либо системы. В "елочке" вижу сложность в стыке сегодняшней и завтрашней укладки - на стыке может получиться баловство швов, т.к. уже не подкорректируешь.

А если первым вариантом, чтобы все-таки система в швах была? Мебель на кухне будет полу-хайтек, полу-незнаючто, но совеременное, не классика. Я нацелился только на диагональ, елка отпадает.

такая плитка зачастую вогнутая, лучше на сухую разложить пару м2 чтоб посмотреть

Она чуток выпуклая к центру, еле заметно. И если вся такая, то не класть же ее все доски друг к другу, чтобы швы сеткой получились...

Поделиться сообщением

Takhir

Сегодня примерял диагональную раскладку с плиточником - если плитку класть строго по диагонали комнаты, то сдвиг получается 25% по длине. Плитка размером 15*90. Вопрос - эстетично ли класть с таким сдвигом (меньше 1/3 получается).

Поделиться сообщением

Бонис

Хоть выпуклые, хоть вогнутые - на разбежке хайтековского идеала все равно не будет.

не класть же ее все доски друг к другу, чтобы швы сеткой получились...

Остается только побить и положить как битую мозаику :)post-37142-1311859239_thumb.jpgВот чешская плитка, положенная хаотично. Размер небольшой, что-то около 15х40 см. Без швов не старался, т.к. я противник, да и поверхность только протянута клеем два раза, не идеальная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов