Buguru

Какие этапы подготовки стены нужно сделать после удаления обоев ?

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Какие этапы подготовки стены нужно сделать после удаления обоев ? Удалил я обои, на стенах возможно остался клей "квартира новая" теперь что нужно делать? Правильно ли я собираюсь делать щас? 1 шпателем убрать все что плохо держится на стене. 2 пройтись шкуркой и влажной тряпкой ( чтобы убрать пыль и клей от старых обоев ) 3 грунтовать 4 шпаклевать те месте где есть неровности (или всю стену тонким слоем?) 5 шкуркой 6 грунтовкой 7 обои 8 красить обои Подскажите плз, правильно ли все? это для моей любимой бабушки. ей скоро 85 лет хочу сделать ей комнату красивой. ext_ac1934fe3c945e6a2c82fae64c6a430e.gif

0

Поделиться сообщением

В каком состоянии сейчас стены после удаления обоев штукатурка,шпаклевка,бетон?что вы хотите от стен выравнивание или пройти просто шпаклевкой стены?какой бюджет?много вопросов :)!

0

Поделиться сообщением

спс за ответ, я пока только обои снял, чтобы снять шпаклевку , штукатурку просто помыть стены водой? и отколоть шпателем весь мусор? бюджет на стены и потолок 5-7 тысяч (клей , обои , грунтовка, ротбанд и тд) выравнивать стены маячками не буду, вроде и так все нормально, хочу просто пройтись шпаклевкой по стене шпателем. пройтись по всей поверхности или только там где дефекты стены?в первом посте фото , там видно какое щас состояние стен. (фото с анимацией)

Изменено пользователем Buguru
0

Поделиться сообщением

если на стенах меловая шпаклевка то одназначно удалять попробуйте пальцем пройтись по ней если на пальце будет белый налет как от мела то эта она,по возможности и бюджетно по матереалу более менее привести стены в порядок можно просто подтянуть углы и примыкания(потолок,пол)а середину свести шпаклевкой но для этого нужны хотябы кое какие навыки,а если еще бюджетнее и без претензий к стенам то как вы ранее писали удалить плохо держащее на стене,прогрунтовать,зашпаклевать,зачиститьпрогрунтовать,обои,покраска этот вариант самый бюджетный и о качестве речь не ведется!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует