dronovigor

как очистить патрон перфоратора

В теме 7 сообщений

Уважаемые специалисты, ситуация следующая:после сверления значительного количества отверстий в потолке перфоратором Makita HR 2450 в патроне появился хруст (характерный для песка) при извлечении или установке бура; также мне кажется, что при работе патрон греется. Я не выполнил требование инструкции о том, что при сверлении потолка необходимо одевать какое-то резиновое кольцо на бур. Как прочистить патрон? Также интересует, чем его смазать. Подойдет ли литол или нужно искать специальную смазку для патронов?

0

Поделиться сообщением

Как прочистить патрон?

Я бы попробовал ему дать керосиновую ванну.Макая в нее патрон и имитируя вставку бура. После промывки уже можно будет и смазать патрон перфоратора. В магазах которые продают перфораторы, продают и смазку для буров.

0

Поделиться сообщением

В следующий раз одевайте на бур полиэтиленовую крышку с дыркой посередине. Помогает.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего -разбирать.Ну и как вам писали -керосином промыть.

0

Поделиться сообщением

Я брал крышечку от монтажной пены, немного обрезал по высоте, в центре делал дырку для бура. Маленькую дырочку с боку заклеивал скотчем. Хорошо, что додумался до этого после первой дырки в потолке.

0

Поделиться сообщением

Век живи -век учись ,а я дурень так сверлил всегда ,поэтому наверно менял их часто .Так вроде бур плотно вставляется в патрон :unsure: .А раньше ,когда перфораторов не было вообще, дрелью сверлил ,как то .Дунул ,плюнул и все,А нет, нужно крышечку одевать ,будем знать

0

Поделиться сообщением

Век живи -век учись ,а я дурень так сверлил всегда ,.....Так вроде бур плотно вставляется в патрон

Я так делаю до сих пор :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует