Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lightwall

Второй лист ГКЛ кто нибудь клеил на первый ?

Рекомендуемые сообщения

lightwall

Есть ли у кого опыт приклеивания (на ПВА) второго листа ГКЛ к первому листу ГКЛ на перегородках?

Поделиться сообщением

Sano

в перегородках смысла не вижу клеить, в потолках клеил

Поделиться сообщением

lightwall

Меня интересуют тонкости .Потолок еще сложнее .Мне нужно клеить ,потому как каркас в перегородках LW только по периметру (часто даже без крепления к потолку).Сам то я пробовал - наношу горизонтальные полоски клея на перегородку (1 лист) ,прикладываю,прижимаю второй лист к первому ,закручиваю пару саморезов вверху в первый лист (иногда без профиля вверху) и несколько в середине ,а потом ладошками простукиваю по листу ,что бы клей под листом разошелся .Через десяток минут убираю лишние саморезы (оставляю вверху ,если есть профиль и внизу).Меня интересуют какие могут быть подводные камни в смысли длительной эксплуатации (получается ,что листы не на профилях весят ,а стоят на своих торцах на полу ,плохо это или хорошо) :unsure: .Или может быть в случае со 2 листом всегда использовать профиль вверху и внизу для крепления саморезами ,для распределения нагрузки(уменьшения на нижний торец).

Поделиться сообщением

Sano

у тебя другая специфика, у нас каркас намазал клеем и прокрутил саморезами а то что лист стоит на торце так не фига ему не будет, может через плотную резину делать чтоб от пола потолка не было давлений подвижек на лист

Поделиться сообщением

lightwall

у тебя другая специфика, у нас каркас намазал клеем и прокрутил саморезами а то что лист стоит на торце так не фига ему не будет, может через плотную резину делать чтоб от пола потолка не было давлений подвижек на лист

не я имел ввиду склеивание листов между собой ,а не к профилю .Получается ровно и крепко ,вот только нагрузка.хотя конструкция самонесущая ,свой вес должна держать .два листа тяжелей ,но и площадь опоры больше.А так(клеить) получается быстрее ,чем полсотни саморезов крутить в лист.

Поделиться сообщением

Sano

запятую упустил, на каркас конечно не клеится я про второй слой

А так(клеить) получается быстрее ,чем полсотни саморезов крутить в лист.

эээ не знаю, сетевиком эти полсотни можно как молотком забить а если ленточная подача так и черничный пирог не успеешь сказать как уже 50 штук воткну :)

Поделиться сообщением

fomins

А в чём собственно смысл приклеивания, считаете, что клеить быстрее?А чтобы клей разошёлся, лучше не простукивать, а сдвигать.

Поделиться сообщением

lightwall

А в чём собственно смысл приклеивания, считаете, что клеить быстрее?А чтобы клей разошёлся, лучше не простукивать, а сдвигать.

Смысл приклеивания второго листа в том что профиль в наших перегородках только вверху и внизу (вертикальных нет ,только в дверных проемах) .Можно сразу в цеху 2 лист клеить ,но тогда плита не подьемная будет ,поэтому 2 лист клеим на месте к установленной перегородке.Тоесть дело не в скорости .На счет сдвига(небольшего) ,попробуем ,спасибо.

Поделиться сообщением

сергей киев

хорошая идея, если клеить на раствор под гребёнку то получится почти по технологии

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует