Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Второй лист ГКЛ кто нибудь клеил на первый ?

Сообщений в теме: 8

#1   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:32

Есть ли у кого опыт приклеивания (на ПВА) второго листа ГКЛ к первому листу ГКЛ на перегородках?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 712 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:22

в перегородках смысла не вижу клеить, в потолках клеил
  • 0

#3   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:43

Меня интересуют тонкости .Потолок еще сложнее .Мне нужно клеить ,потому как каркас в перегородках LW только по периметру (часто даже без крепления к потолку).Сам то я пробовал - наношу горизонтальные полоски клея на перегородку (1 лист) ,прикладываю,прижимаю второй лист к первому ,закручиваю пару саморезов вверху в первый лист (иногда без профиля вверху) и несколько в середине ,а потом ладошками простукиваю по листу ,что бы клей под листом разошелся .Через десяток минут убираю лишние саморезы (оставляю вверху ,если есть профиль и внизу).Меня интересуют какие могут быть подводные камни в смысли длительной эксплуатации (получается ,что листы не на профилях весят ,а стоят на своих торцах на полу ,плохо это или хорошо) :unsure: .Или может быть в случае со 2 листом всегда использовать профиль вверху и внизу для крепления саморезами ,для распределения нагрузки(уменьшения на нижний торец).
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 712 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:49

у тебя другая специфика, у нас каркас намазал клеем и прокрутил саморезами а то что лист стоит на торце так не фига ему не будет, может через плотную резину делать чтоб от пола потолка не было давлений подвижек на лист
  • 0

#5   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:56

у тебя другая специфика, у нас каркас намазал клеем и прокрутил саморезами а то что лист стоит на торце так не фига ему не будет, может через плотную резину делать чтоб от пола потолка не было давлений подвижек на лист

не я имел ввиду склеивание листов между собой ,а не к профилю .Получается ровно и крепко ,вот только нагрузка.хотя конструкция самонесущая ,свой вес должна держать .два листа тяжелей ,но и площадь опоры больше.А так(клеить) получается быстрее ,чем полсотни саморезов крутить в лист.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 712 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:17

запятую упустил, на каркас конечно не клеится я про второй слой

А так(клеить) получается быстрее ,чем полсотни саморезов крутить в лист.

эээ не знаю, сетевиком эти полсотни можно как молотком забить а если ленточная подача так и черничный пирог не успеешь сказать как уже 50 штук воткну :)
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:35

А в чём собственно смысл приклеивания, считаете, что клеить быстрее?А чтобы клей разошёлся, лучше не простукивать, а сдвигать.
  • 0

#8   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Август 2011 - 05:34

А в чём собственно смысл приклеивания, считаете, что клеить быстрее? А чтобы клей разошёлся, лучше не простукивать, а сдвигать.

Смысл приклеивания второго листа в том что профиль в наших перегородках только вверху и внизу (вертикальных нет ,только в дверных проемах) .Можно сразу в цеху 2 лист клеить ,но тогда плита не подьемная будет ,поэтому 2 лист клеим на месте к установленной перегородке.Тоесть дело не в скорости .На счет сдвига(небольшего) ,попробуем ,спасибо.
  • 0

#9   сергей киев

сергей киев
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 10:49

хорошая идея, если клеить на раствор под гребёнку то получится почти по технологии
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru