Слесарь

Водяные баки под деревянным полом в квартире

Оценить эту тему:

В теме 40 сообщений

Несколько лет как переехал на квартиру в городе и все эти годы мы в квартиру привозим запас питьевой воды из родника за городом. Примерно раз в месяц я загружаю в машину к приятелю порядка 150 литров пустой тары (23л., 19л., 5л.) и он через какое-то время привозит тару наполненную водой. Я предварительно сделав зарядку утром спускаюсь вниз и начинаю поднимать привезенную воду в квартиру. Целый месяц полная и пустая тара стоит в коридоре на походе и в кухне. Точнее, тара отсутствует только когда находится в пути.В общем, не очень комфортно. Отказаться от привозной воды мы не можем.Сейчас меняю полы в квартире и вот что подумалось: Высота пространства между плитами дома и настилом досок не менее 8 см. Что если сварить баки из нержавки по высоте и ширине пустот под настилом, для воды? Организовать систему пластиковых труб соединяющих баки. Вывести заправочную трубу на балкон.Я мог бы избавиться от тары в квартире. Мой приятель привозил бы мне воду. Я спускал бы с балкона шланг с насосом и перекачивал бы воду из машины к себе в квартиру. Долее бы расходовал, выдавливая воду воздухом из баков на кухню.Естественно, под полом система должна быть необслуживаемой.Какие могут быть подводные камни такого обустройства?

0

Поделиться сообщением

Слесарь, да ты прям фонтанируешь идеями :) Вот так сразу я увидел один, но существенный минус. А именно - цена вопроса. Городить эту систему нержавеющих баков - дорогое удовольствие. Хотя, учитывая ник, возможно у тебя с железом всё намного проще :) Тогда микробы, про которых ты рядом вспоминал. В закрытой таре это не так критично, а вот в этой системе они, кмк, очень быстро заведутся и вода завоняет.

Встречный вопрос - у вас нет служб по доставке питьевой воды на дом?

0

Поделиться сообщением

Да...,сложновата система получается и насчет того что завонять может Bagis правильно подметил. ;)

Слесарь,а стиралку ты как через стену просунул? :)

0

Поделиться сообщением

Родниковая вода стоит месяц в баклашке, пропадания воды не замечано. В течении месяца, вода в системе будет обновляться. Думаю, есть средства для поддержания системы в санитарном состоянии в случае чего...Привозная вода уже не то... Лучше тогда поставить систему фильтров с обратным осмосом для водопроводной воды, но тоже не то...По поводу стиралки, это отдельная тема.

0

Поделиться сообщением

Родниковая вода стоит месяц в баклашке, пропадания воды не замечано.

Так там сосуды небольшие и плотно закрытые. Воздуха совсем мало. Тут же будет совсем другая ситуация.

Думаю, есть средства для поддержания системы в санитарном состоянии в случае чего...

Ага, и все такие жутко экологичные :) Хотя есть одно средство - надо баки из серебра сделать ;) Ну или хотя бы внутрь них серебра накидать :)
0

Поделиться сообщением

Не всегда плотно закрытые.С качеством привозной воды проблем нет.

0

Поделиться сообщением

Всё-всё, меня убедили. "Баба-яга" не против :D Потом увидим фоторепортаж? Очень интересно, правда!

0

Поделиться сообщением

Никогда бы не рискнул на такую систему. Если бы бак проржавел, или шов оказался бы плохим, и начал течь, то что делать? Ломать пол? В жилом доме это серьезная проблема. Лучше уж над стиралкой разместить баки, или от ширины коридора отъесть 8 см для них. А чердак холодный? Может на нем выделить место, и хорошо утеплить место для баков?

0

Поделиться сообщением

Баки можно изготовить достаточно качественными. Пол по типу моего вскроется за десять минут (отдельные доски).

0

Поделиться сообщением

Неужели в квартире нет никакого места, чтобы разместить баки не под полом? Не верю! (Станиславский). У меня в верхних угловых шкафчиках кухни разместился бак на 70 л. и в нише туалета на 130. Правда я не заморачивался с привозной, а боролся с полным отсутствием воды в течение дня.

0

Поделиться сообщением

Можно жержать на проходе, поставить под стол, закинуть пусные баклашки на андресоль, но во всех этих случаях ограничивается место которое можно использовать для других предметов или для беспрепятственного хождения по квартире. А под полом остается совершенно не используемое пространство.

0

Поделиться сообщением

А под полом остается совершенно не используемое пространство.

Держите там лыжи. :D Еще можно выломать не несущую стену (куда врезали стиралку) и заменить ее плоским баком.
0

Поделиться сообщением

выломать не несущую стену и заменить ее плоским баком

Этот вариант поинтереснее будет,из бака вода будет самоходом выходить на кухню. :)

По поводу стиралки, это отдельная тема.

Расскажи как-нибудь на досуге. ;)
0

Поделиться сообщением

Слесарь , не могли бы вы мне ответить на такой вопрос - почему по нормативам СанПиН , ПОЛНЫЙ водообмен в накопительной ёмкости должен происходить НЕ РЕЖЕ , чем через 48 часов ? Прочтите на досуге о "болезни легионеров" - может быть это поможет в дальнейшем спасти от серьезного отравления ваших близких
0

Поделиться сообщением

А как же вода в магазине или на судне?

0

Поделиться сообщением

А как же вода в магазине или на судне?

см . Методические указания по гигиене хозяйственно-питьевого водоснабжения морских судов.

ЦИТАТА

2.7. Для улучшения и сохранения качества воды принятой на судно или приготовленной на судне питьевой воды может применяться обеззараживание или консервация воды электролитическим серебром.

2.7.1. Единственным апробированным и допущенным для использования в судовых условиях методом консервации воды является обработка ее ионами серебра, вводимыми в воду электролитическим способом.

0

Поделиться сообщением

а на потолок баки прикрепить не рассматривали? вода будет застаиваться и тухнуть, можно конечно хлорки добавить...

0

Поделиться сообщением

Дайте ссылку на СанПин, хочу посмотреть о какой именно воде там идет речь?

0

Поделиться сообщением

Как было сказано в первом посте, наша привозная вода сохраняется долгое время в пластике. Никакого затухания не происходит. Эта вода не из водопроводаДайте ссылку на СанПин где сказано - ПОЛНЫЙ водообмен в накопительной ёмкости должен происходить НЕ РЕЖЕ , чем через 48 часов.Не могу найти поиском

0

Поделиться сообщением

Слесарь - дерзайте и дальше , больше не буду вам в этом мешать , иначе , обходя разложенные грабли - вы потеряете драгоценный опыт
0

Поделиться сообщением

Дайте ссылку на СанПин где сказано - ПОЛНЫЙ водообмен в накопительной ёмкости должен происходить НЕ РЕЖЕ , чем через 48 часов.Не могу найти поиском

0

Поделиться сообщением

Слесарь - я у вас взаймы не брал и ничего вам не должен , захотите - сами найдете
0

Поделиться сообщением

Я лишь хотел узнать о какой именно воде и о какой именно накопительной емкости в том СанПине идет речь. Была ссылка на водоподготовку серером для хранения воды на судне, по типу как брать воду из природного серебрянного источника.

0

Поделиться сообщением

Слесарь,а стиралку ты как через стену просунул? :)

Сделал в стене проем Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

Чего вы на человека наели...Кулибины это хорошо.А почему горизонт?берите вертикаль вдоль стены бак см 5-10 толщиной-стелкляный как пузырьковая стена. И рыбки на задней стенке на плакате и обработка ионами серебра и пропускание воздуха, ну еще чего .Под пол насыпьте соли ,и спичек все в упаковках на случай войны.Стиралка врезана в стену хорошо,а вдруг пригнет?порой такое бывает если белье не как надо разложит.

0

Поделиться сообщением

Стиралка врезана в стену хорошо,а вдруг пригнет?порой такое бывает если белье не как надо разложит.

Там самодельный блок управления. Два датчика следят за раскладкой белья и раскруткой барабана при отжиме. Моя программа не доводит машинку до какой-либо ущутимой вибрации или сотресениям. Последние тесты я ставил сверху машинки бутылку на горлышко и она не падала до конца стирки.
0

Поделиться сообщением

Тогда ещё вопрос - а за что ты её (стиралку) так? И куда задница выходит?

0

Поделиться сообщением

Задняя стенка машинки упирается в стену ванной комнаты. Там есть отверстие для шлангов выведенных в ванную комнату.При монтаже это выглядело так:Профили на которых крепится стена ванной комнаты.

0

Поделиться сообщением

Получается ты её загнал в промежуток между стеной и сантехкабиной?

0

Поделиться сообщением

Установив дополнительную сплошную перегородку влагостойкого гипсокартона я украл от ванной комнаты порядка 7 см. Но это не беда, в этой перегородке будет установлен встраиваемый пульт управления сан. узлом и динамики по типу автомобильных для интернет-радио сан. узла (ванной комнаты). За этой перегородкой проходит шина питания и управления.Стена в пол кирпича + гипсокартон на профилях скрывают большую часть глубины СМА

Изменено пользователем Слесарь
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует