Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

помогите с укладкой плитки

Сообщений в теме: 8

#1   mbb

mbb
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Август 2011 - 21:04

добрый день, помогите не знаю что и делать, укладываю плитку первый раз, стены выравнены не очень хорошо, не профессионально, остался последний ряд над дверью , но когда прикинул, посмотрел, был шоке, шов при соединеении в углу двери не сойдется на 2 см, что делать как быть ума не приложу не перекладывать же всю ванную заново, подскажите как мне быть спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Август 2011 - 23:28

Такова "селя-ви" на невыровненных стенах. Мы вначале выравниваем, соблюдаем углы 90градусов. Потом уже плитку ложим.В вашем случае вероятно нужно крупноформатную плитку класть (гнать в угол, а не из угла) и подрезать последний ряд по месту.
  • 0

#3   mbb

mbb
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 06:56

плитка размером 20*33 я выкладывал по кругу от двери по кругу и когда остался один ряд над дверью, где и замкнется круг, если я его выложу то в стыках будет расхождение и плитка будет торчать на 2 см, а как это от угда класть, я первый раз извините если что -то не такспасибо
  • 0

#4   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 07:34

Непонятно, куда будет торчать. Если в плоскости, то как там могло 2 см получиться? Коробка дверная разве не задала плоскость? Или просто по уровню ошибся?Можно что-нибудь над дверью подвесить (светильник, табличку "выход" :D.. предлагайте варианты ), чтобы переход сделать незаметным.
  • 0

#5   mbb

mbb
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 09:38

НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ, ШОВ МЕЖДУ ПЛИТКАМИ ПРИ СОЕДИНЕНИИ В УГЛУ НАД ДВЕРЬЮ НЕ СОЕДИНИТСЯ ОДНА ПЛИТКА ВЫШЕ ДРУГОЙ НА 2 СМ, ЗАМЕРИЛ, ДА ПО УРОВНЮ НЕМНОГО НЕ РОВНО, ПОМОГИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ ДАЛЬШЕ, МОЖЕТ ПЛИТКУ ПОДРЕЗАТЬ НАИСКОСОК )))
  • 0

#6   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 14:01

Смотрите по месту. Можно и состыковать в незаметном углу (или не углу, если можно чем-то завесить) с перепадом, а к потолку подрезать по размеру.Или весь периметр резать по уровню. Если не будет визуального перекоса с предыдущими швами.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 12 Август 2011 - 15:27

mbb,нарисуй как у тебя получается,так будет проще решение искать. ;)
  • 0

#8   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 502 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 12 Август 2011 - 18:18

НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ, ШОВ МЕЖДУ ПЛИТКАМИ ПРИ СОЕДИНЕНИИ В УГЛУ НАД ДВЕРЬЮ НЕ СОЕДИНИТСЯ ОДНА ПЛИТКА ВЫШЕ ДРУГОЙ НА 2 СМ, ЗАМЕРИЛ, ДА ПО УРОВНЮ НЕМНОГО НЕ РОВНО, ПОМОГИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ ДАЛЬШЕ, МОЖЕТ ПЛИТКУ ПОДРЕЗАТЬ НАИСКОСОК )))

Если я все правильно понял,то не одну(последнюю).а еще пору предыдущих подрезать,чтоб плавно состыковаться.
  • 0

#9   mbb

mbb
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 21:55

вот так получиться(приблизительно) у меня при соединении одной стены с другой над дверью в углу

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Doc1   65,5К   Количество загрузок: 203

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru