tovmic

Переключение направления слива воды

В теме 8 сообщений

Уважаемые форумчане. У меня две канализации, летняя и зимняя. Мне на лето нужно с кухни и умывальника сливать воду по летней трубе канализации. Обе трубы и зимняя и летняя пятидесятка пластик. Есть ли какие либо специальные скажем краны или задвижки. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане. У меня две канализации, летняя и зимняя. Мне на лето нужно с кухни и умывальника сливать воду по летней трубе канализации. Обе трубы и зимняя и летняя пятидесятка пластик. Есть ли какие либо специальные скажем краны или задвижки. Спасибо.

To: Все! Уважаемые форумчане! Прошу прощения за оффтоп, но хочу обратить ваше внимание на коротко, ясно и точно изложеный топикстартером вопрос! И хотя я не являюсь спецом в данной области и по этой причине советовать ничего не могу, уверен, что грамотно ответить на него не составит труда "специально обученным людям" из завсегдатаев этого Форума. Не то, что вопросы некоторых "пришельцев с Альфа-Центавры", разобрать которые можно только после приема отвара мухоморов...P.S. Это я к тому, что давайте уважать друг друга, и изъясняться грамотным русским языком (коль уж мы находимся на РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме...).
0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что раз в году выход сифона можно переставить, а не нужную трубу закрыть заглушкой.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что раз в году выход сифона можно переставить, а не нужную трубу закрыть заглушкой.

Ну вот, видите, как я был прав? (сам себя не похвалишь...). Достойное решение, на мой взгляд. Лично я в таком случае сделал бы так же...
0

Поделиться сообщением

Я так понимаю, будет сливаться только простая вода?Если получиться срастить ПП водопроводную трубу на 50 с канализационной, то можно поставить кран типа такогоpost-61188-1313145836_thumb.jpgПеред переключением хорошо промыть чистой водой.В другом варианте тройник с канализационной задвижкой, но поиск такую выдает только на 110, и с не очень гуманным ценником.На 50 канализацию есть еще обратные клапаны, но их приспособить у меня с наскоку не придумалось.Руками переставить, конечно, самое оптимальное решение. Или так не подходит?

0

Поделиться сообщением

Да понимаете, странно при нынешних технологиях руками перестыковывать

0

Поделиться сообщением

Да Вы, батенька, эстет...

0

Поделиться сообщением

С уважением к автору темы но мимо пройти не могу.Аlеx-bs посвящается с Альфа-центавра:СОБАКИ ЛАЮТ,КАРАВАН ИДЕТ :) ну ты дядька и заноза :)Живи сто лет...и радуй меня ибо в цирк времени ходить нет.С уважением Александр.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует